Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Что можно сказать по фото?


Что можно сказать по фото?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s7.uploads.ru/t/FSjQf.jpg
Мой родственник Рыжков Андрей Яковлевич участник Первой мировой войны. К сожалению оригинал не у меня и скан сделать возможности нет. Что можно сказать по этому фото. Хотя бы род войск. Фото сделано в Варшаве.

Отредактировано alsergl (30-12-2013 21:09:45)

2

Правила атрибутирования фотографий

3

К сожалению, по такому фото можно уверенно опознать лишь звание (младший унтер-офицер), возможно, проходящий службу в одном из драгунских полков, однако против этой версии выступает отсутствие подбородного ремешка на фуражке и,в меньшей степени, штыковых колец на ножнах шашки

4

ksologub написал(а):

К сожалению, по такому фото можно уверенно опознать лишь звание (младший унтер-офицер), возможно, проходящий службу в одном из драгунских полков, однако против этой версии выступает отсутствие подбородного ремешка на фуражке и,в меньшей степени, штыковых колец на ножнах шашки

Скан конечно подкачал ,Кирилл,спору нет. Можно в принципе попытаться.... Может спробуем.?

5

term100 написал(а):

Может спробуем.?

Давай, дружище, попытаемся.

Я, сначала, грешным делом думал о каком-нибудь ГШ в связи с белой выпушкой, а потом присмотрелся к обшлагам шинели. Они-то мыском...

6

Итак-ПРЕДПОЛОЖИМ!!!- 1.Тулья фуражки светлая(можно за белую принять)имеет выпушку -темную (или желтая или оранжевая или черная) Околыш желтый или черный с белыми выпушками.
2. Клапана шинели -могут и желтыми(оранжевыми ) и черными быть.Выпушка белая.3.Погоны-поле и выпушка такие же как у клапанов воротника.4. Прибор -серебряный. Из такой комбинации можно предположить 4-й Новотроицко-Екатеринославский драгунский полк(тулья-белая с оранжевыми выпушками,околыш оранжевый,,прибор -серебро,поле погон и клапанов оранжевое с белыми выпушками)- Вот такая вот версия.Также можно предположить и 8-й Астраханский Драгунский полк,у него поле погон,клапанов и околыш желтые,а выпушки белые.

Отредактировано term100 (30-12-2013 22:43:54)

7

Кстати 4-й Драгунский ,перед войной входил в 4-ю кав.дивизию,штаб которой стоял в Белостоке

8

Спасибо, друзья! Честно, даже не ожидал такого. С уважением.

9

alsergl написал(а):

Спасибо, друзья! Честно, даже не ожидал такого. С уважением.

Это всего лишь -предположения ,абсолютно не более того.. Гарантированно определить воинскую часть при таких исходных данных ,довольно трудно.

10

term100 написал(а):

Гарантированно определить воинскую часть при таких исходных данных ,довольно трудно.

+1

11

ksologub написал(а):

+1

Кирилл,а что по версии скажешь?Кстати у Шенка околыши мундирного цвета,а у В.В. Звегинцова ,оранжевый в 4-м и желтый в 8-м полках. Предположу что правильнее у Звегинцова.

Отредактировано term100 (30-12-2013 23:19:42)

12

term100 написал(а):

Предположу что правильнее у Звегинцова.

Боря, надо приказ поднимать

13

Кирилл,по моему у драгун с 1907 года околыш был цвета поля погон....

14

Боря, залез сейчас в приказную ведомость - приклад у четвертого драгунского оранжевый...

15

ksologub написал(а):

Боря, залез сейчас в приказную ведомость - приклад у четвертого драгунского оранжевый...

Что и требовалось. Значит Звегинцов прав,а у Шенка ошибка.

16

term100 написал(а):

Значит Звегинцов прав,а у Шенка ошибка.

У меня ведомость из Сборника 1915 года. Возможно, по состоянию на 1910 г. у Шенка все нормально. Плюс, я говорю о прикладе мундира, т.к. в ведомости фуражек нет...

17

ksologub написал(а):

У меня ведомость из Сборника 1915 года. Возможно, по состоянию на 1910 г. у Шенка все нормально. Плюс, я говорю о прикладе мундира, т.к. в ведомости фуражек нет...

Возможно ,что на 1910 год и верно,но все же думаю что приклад относился и к фуражкам и к погонам и к клапанам.

18

term100 написал(а):

но все же думаю что приклад относился и к фуражкам и к погонам и к клапанам.

Соглашусь


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Что можно сказать по фото?