Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



краб серебро

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

http://s1.uploads.ru/t/musAr.jpg
Скажите пожалуйста насколько это ценно

Отредактировано Игорь70 (13-08-2012 01:24:31)

2

Фото надо....

3

Вроде исправил....

4

Думаю рублей 500 из уважения к проделаной работе. (Не шедевр)

Отредактировано МЕХАНИК (13-08-2012 11:34:26)

5

Ув.МЕХАННИК,пожалуйста продемонстрируйте московский шедевр за 500руб.

6

За цену говорить не буду, но работа хорошая, профессиональная. Один вопрос, в современном российском флоте используются серебристые "крабы"?

7

Этот вопрос переадресуем дипломированному герольдмейстеру-Леонид Николаевичу.

8

Игорь70 написал(а):

Этот вопрос переадресуем дипломированному герольдмейстеру-Леонид Николаевичу.

Я почему спросил, показанный Вами "краб", по форме больше походит на современный.

9

2 ASC Ваша кокарда Рыбаков с накладным якорем -интересна,но исполнители могли-бы потренироваться на латуни.Вам ,как заказчику это было-бы  не так было накладно(из своего опыта).

Отредактировано Игорь70 (13-08-2012 12:14:47)

10

Игорь70 написал(а):

2 ASC Ваша кокарда Рыбаков с накладным якорем -интересна,но исполнители могли-бы потренироваться на латуни.Вам ,как заказчику это было-бы  не так было накладно(из своего опыта).

Отредактировано Игорь70 (Сегодня 11:14:47)

Спасибо за справедливую критику, только я не заказывал шитьё, а шил сам. Это моя первая работа. К сожалению меня никто не учил и до всего доходил сам, методом проб и ошибок. :dontknow:  :flag:

11

Игорь70 написал(а):

продемонстрируйте московский шедевр за 500руб.

В этом нет необходимости. Если Вы профессионал, а в этом нисколечки не сомневаюсь, то сами понимаете в чем суть вопроса. Само шитьё качественное, спору нет, но форма лекала вызывает вопросы. Нечто среднее между СССР и РФ. но в РФ белого шитья нет, а для СССР взаимное расположение листьев не характерно, разве что в "поздние времена" и то желтые и изготовленные где-то на периферии. Что касается цены, то опять же золотое шитьё проходило на ВВ2 по 500 р. Встречный вопрос: как Вы оцените эту работу (догадываюсь Вашу), крнечно допускаю, что сесебряная канитель модет как ни странно стоить дороже.

12

Нет,этот краб под старую составную серединку.Если помните,то под усы подкладывалось сукно (или фетр ,войлок,или еще что-то). А нынишние крабы РФ-которые под орех,там я уже сделал другую форму карты.Если Вам интересно,то когда будет готов из следующего заказа,я здесь выложу.Правда не знаю,когда это будет по времени.

13

Игорь70 написал(а):

Нет,этот краб под старую составную серединку.Если помните,то под усы подкладывалось сукно (или фетр ,войлок,или еще что-то). А нынишние крабы РФ-которые под орех,там я уже сделал другую форму карты.Если Вам интересно,то когда будет готов из следующего заказа,я здесь выложу.Правда не знаю,когда это будет по времени.

Позвольте не согласиться, показанный Вами "краб", заметно отличается от сборного "краба" СССР, как старого, так и позднего. Я не смею причислять себя к знатокам шитья, но мне есть с чем сравнивать. :dontknow:

14

2МЕХАННИК: моей цены нет по окончнии СССР-цену диктует рынок,укажите пож. в граф.редакторе стрелочками мои изъяны,и я их исправлю,ну а уж когда не будет изъянов,то тогда можно будет поговорить о моей цене.

Отредактировано Игорь70 (13-08-2012 12:43:19)

15

Вот фото. Я датирую его 70-ми. Если Вам важно, могу снать бухту. :flag:

http://s1.uploads.ru/t/TbtqL.jpg

16

Игорь70 написал(а):

моей цены нет по окончнии СССР-цену диктует рынок

Есть Ваша цена! На 500 рублей Вы обиделись, понимаю Вас, но я озвучил её исходя из вышеперечисленных доводов. Не согласны? - возразите.

17

Моя цена,с продуктом полностью устраивающим конечного получателя-782рубля,при полном не противлении сторон.2ASC- мой сканнер искажает безбожно,пересканирую или пересниму,тогда и продолжим дисуссию

18

Игорь70 написал(а):

Моя цена,с продуктом полностью устраивающим конечного получателя-782рубля

Если заказчика устраивает, "тады ой!", но 200-300 рублей не предмет спора, согласитесь по нынешним временам деньги небольшие. Гораздо важнее точность исполнения во временнОй привязке.

19

Простите ,МЕХАНИК,но с Вами не могу согласиться-временная привязка важна.Если ,к примеру ,некогда генералу придти примериться,займет у него 3-5минут,даже если к его телу подвезут закройщика-итог имеем вместо 45 часов на качественную вышивку имеем одну ночь.Итог -новоиспеченный генерал представляется вовремя ,но в кителе ,который скажем честно,не очень.В смысле :быстрота съедает качество.Простите должен уйти.

20

Игорь70 написал(а):

-временная привязка важна

Я и говорю,что важна. Только имею в виду привязку по годам, 60-е это одно, 90-е - другое.

21

А я, что-то вообще не пойму смысл этой темы.
Кому из уважающих себя коллекционеров понадобится рукоблудие с притензией на СССР,если сегодня оригинальные крабы свободно встречаются в нужном колличестве?

22

Интересно насколько реально сейчас повторить советское шитьё, особенно раннее...
Будет ли оно абсолютно идентично натуральному?
Можно ли ожидать высокачественных подделок?
Для меня, например, в этом смысл этой темы...

23

ZabSt написал(а):

Интересно насколько реально сейчас повторить советское шитьё, особенно раннее...
Будет ли оно абсолютно идентично натуральному?
Можно ли ожидать высокачественных подделок?
Для меня, например, в этом смысл этой темы...

+1

24

У меня другой вопрос - может ли мужчина изготовить высокоточную деталь с должной точностью?

25

mentonet написал(а):

У меня другой вопрос - может ли мужчина изготовить высокоточную деталь с должной точностью?

Почему нет?

26

ZabSt написал(а):

Можно ли ожидать высокачественных подделок?

Можно,а детальное обсуждени в этой теме ускорит этот процес.

Отредактировано REM 777 (13-08-2012 19:48:11)

27

ksologub написал(а):

Почему нет?

Приборостроительные производства СССР комплектовались, как правило, женщинами.

Не думаю, что золотошвейное производство проще.

28

REM 777 написал(а):

Можно,а детальное обсуждени в этой теме ускорит этот процес.

Не думаю что кто-то собирается давать детальные советы.
Пока, по крайней мере, держа в руках предмет, я 100% отличаю новоделы. Думаю Вы тоже.
Поэтому возможен только "обман зрения" на аукционах типа "Молоток".

29

mentonet написал(а):

Приборостроительные производства СССР комплектовались, как правило, женщинами.
Не думаю, что золотошвейное производство проще.

Угу...А мужчин, владеющих микрохирургическими технологиями, больше чем женщин....и что из этого?

30

А это особенно умиляет:
"укажите пож. в граф.редакторе стрелочками мои изъяны,и я их исправлю,ну а уж когда не будет изъянов,то тогда можно будет поговорить о моей цене."

Помнится кто-то недавно возмущался,что фуфлогоны не дремлют,не успевает статья появится,как продукция мешками валит.
А тут такое радушие.