Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Знаки различия МПС СССР 1979 года » Обсуждение знаков различия


Обсуждение знаков различия

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Леонид Николаевич, золотистые звёзды и отсутствие эмблем на погонах у среднего и старшего состава регламентировалось приказом или плакатами по униформе МПС (вот из-за этого, всё никак не могу обставить свои погоны)?
Заранее благодарю

2

Регламентировалось приказом. В теме место для цитирования приказ оставлено. Как заберу папку из Москвы, так сразу же дополню описание.

3

Отлично, буду также очень ждать.

4

Леонид Николаевич!
Я понимаю, что подлинные знаки различия министров и их заместителей найти невероятно, но все-таки, может быть поместить хотя бы рисунки?
Я это по всем трем периодам.

5

Нет, я против рисунков в этих разделах. Только подлинные вещи... Или очень качественные копии, но никак не рисунки.

6

Леонид Николаевич, можно вас попросить указать временной период выпуска нарукавных знаков с металлизироваными галунами и с полихлорвиниловой плёнкой?
Заранее благодарю

7

а экспериментальные погоны МПС будем в справочнике выставлять?

8

Graf1971 написал(а):

Леонид Николаевич, можно вас попросить указать временной период выпуска нарукавных знаков с металлизироваными галунами и с полихлорвиниловой плёнкой?
Заранее благодарю

Временной период указать невозможно, так как это связано с техническими условиями, которые, в отличие от Минобороны, не хранятся в архивах, поэтому их находка почти имеет ранг научного открытия. Могу сказать, что галунные изготавливались одновременно с пленочными.

9

ksb написал(а):

а экспериментальные погоны МПС будем в справочнике выставлять?

Обязательно, в соответствующей теме.

10

admin написал(а):

Нет, я против рисунков в этих разделах. Только подлинные вещи...

А если подлинных вещей нет? Может, рисунки, которые резко отличались бы от вещей? Например, раза в 2 меньше фото. Что бы, хотя бы приблизительное представление иметь (и что искать для коллекции :)  )

Отредактировано polygon (09-04-2010 14:10:32)

11

Не может быть, чтобы не было подлинных вещей. Хоть один пример приведите?

12

Тогда почему Вы сами не предусмотрели места для знаков различия министров и их первых заместителей ни в одном из справочников? А в разделе 1963г. даже для просто заместителей (4 звезды)?

Отредактировано polygon (10-04-2010 21:49:40)

13

А сложно предположить, когда появятся изображения подлинных знаков различия, поэтому есть возможность их расположения в продолжении тем. Что же касается четырехзвездной нашивки 1963 года, то место для нее предусмотрено.

14

Леонид Николаевич, если будите расширять тему по МПС(нагрудные знаки, знаки на тулью, кокарды, фуражки и т.д. и т.п.), то можете добавить фото моей фуражки в свой раздел!
Не удержался, предложил, т.к. фуражка просто красавица, в превосходном сохране и отличной форме.

15

Обязательно воспользуюсь.

16

Леонид Николаевич, цвет технического знака на шестиугольник оговаривался приказом или нет(шестиугольник размером 35 мм имеет окантовку шнуром зеленого цвета, на поле помещается технический знак размером 20 мм)?

17

У меня приведены слова приказа.

18

admin написал(а):

У меня приведены слова приказа.

Леонид Николаевич, а вот согласно тексту приказа №32Ц от 30.07.79г. окантовка погон старшего начальствующего состава должна быть зеленой. А у Вас они вообще неокантованы.

19

Есть у меня и окантованные. Пока руки не доходят разместить их и выписки из приказов...

20

admin написал(а):

Есть у меня и окантованные. Пока руки не доходят разместить их и выписки из приказов...

Били бы с коллегами очень признательны...

21

Если кому интересно, как выглядела форма 79 года,то советую посмотреть фильм наш отечественный фильм "Магистраль",там она представленна во всей красе... Начиная от проводниц и заканчивая начальником дороги (Н).. :yep:

22

Cirillo_sabio написал(а):

Если кому интересно, как выглядела форма 79 года,то советую посмотреть фильм наш отечественный фильм "Магистраль",там она представленна во всей красе... Начиная от проводниц и заканчивая начальником дороги (Н)..

Он есть в фильмотеке на сайте.

23

Парамоша написал(а):

Он есть в фильмотеке на сайте.

Проливаю тучу слёз  :rain:  и прошу прошу,дайте ссылочкуна фильмотеку,а то никак не могу найти

24

Cirillo_sabio написал(а):

Проливаю тучу слёз    и прошу прошу,дайте ссылочкуна фильмотеку,а то никак не могу найти

Ну по такой мелочи не надо так убиваться...
Согласен,фильм ХОРОШИЙ!

"Магистраль" 1983 г.

25

еще недавно был целый пиджак замминистра, пошитый как раз в 1979 г.
родня же спорола нашивки, отрезали шитье на воротнике, а сам пиджак на помойку :no:
обратите внимание на галун (он немного отличается от более позднего) и расположение звезд:

26

Как серпом по я...м!

Шитьё тоже отличается ворота.

27

В тесте приказа не оговаривается цвет поля нарукавного знака младшего и рядового состава, в связи с этим вопрос -  параллельное использование черного сукно и темно-синего сукна где-то регламентировано или эти различия чисто технологического характера?

28

vadim bon написал(а):

...  параллельное использование черного сукно и темно-синего сукна где-то регламентировано или эти различия чисто технологического характера?

А Вы уверены что в 1979г. это было парралельно? На сколько мне известно на темно-синем это знаки различия обр.85г.

29

Лелик написал(а):

На сколько мне известно на темно-синем это знаки различия обр.85г.

У меня имеются знаки обр.85г. как в чёрном, так и в тёмно-синем исполнении.

30

Graf1971 написал(а):

У меня имеются знаки обр.85г. как в чёрном, так и в тёмно-синем исполнении.

И каким образом, на основании чего знаки в черном исполнении Вы датируете 85г?


Вы здесь » Униформистика » Знаки различия МПС СССР 1979 года » Обсуждение знаков различия