Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение стоимости предмета » Знак головного убора Севморпути - редкий, углом влево


Знак головного убора Севморпути - редкий, углом влево

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Здравствуйте!

Отредактировано semen_b (10-02-2014 14:49:03)

2

Не на рукав ли?

3

mentonet написал(а):

Не на рукав ли?

Развожу руками - я в этой теме не специалист. Просто не совсем понимаю, насколько уместна на рукавах металлическая эмблема, а не нашивка-"тряпочка".
Так или иначе - предмет имеет место быть ))

4

Это именно нарукавный вымпел СМП.
Вот комплект этих знаков.
http://uploads.ru/t/v/K/s/vKseT.jpg

5

А можно ссылку на какой-то источник данной информации про рукав? Документ? Может быть, авторитетный каталог? Или фото есть моряка с такой штукой на рукаве?

Если даже если это вымпел на рукав, все равно предпродажная оценка не повредит. Заранее спасибо.

6

Чего-то я смотрю форум начинает превращаться в площадку предпродажной оценки... Напоминаю, что для этих целей есть другие "ведущие" форумы.

7

admin, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Замолкаю навсегда. Извините.

8

выставляйте на аукцион, вот и будет вам цена

9

semen_b написал(а):

admin, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Замолкаю навсегда. Извините.

Замолкать навсегда не надо...

Админ раздел уже сделал!

10

В таком случае прошу уважаемого админа перенести созданные мной темы в этот новый раздел. Сам я, как вы понимаете, сделать это не могу.

11

TOLKER написал(а):

Это именно нарукавный вымпел СМП.
Вот комплект этих знаков.

Я бы тоже очень хотел бы предоставления какого-нибудь документика, подтверждающего ношение данных вымпелов именно на рукавах, будет - моя благодарность не будет знать границ, нет - ... !!! :mad:

12

NAV написал(а):

ношение данных вымпелов именно на рукавах

Приказом № 87/а металлический вымпел определён на головной убор,
рядовому составу на рукава описан вышитый знак.
Мне также непонятно, чем знак на головной убор командного состава отличался от некомандного.

13

Кондор написал(а):

Приказом № 87/а металлический вымпел определён на головной убор,

А теперь остается объяснить, зачем они разностроннние??

14

А какие еще версии могут быть по поводу левоугольного знака? Ведь зачем-то его сделали.
Могла быть ошибочная партия?

Отредактировано semen_b (09-02-2012 22:43:51)

15

Цитата из Указа ПВС СССР от 1949 года "В поле верхнего галуна поместить эмблему Главсевморпути - голубой вымпел".
О том, что эмблема именно вышитая, ничего не говорится.

16

semen_b написал(а):

Ведь зачем-то его сделали.

Для рукавов и делали.

17

TOLKER написал(а):

Цитата из Указа ПВС СССР от 1949 года "В поле верхнего галуна поместить эмблему Главсевморпути - голубой вымпел".

Вот это хорошо!  :D
Значит такие вымпела пошли с 49 года, а в 33 "обратных" металлических быть не могло!

18

Кондор написал(а):

Значит такие вымпела пошли с 49 года, а в 33 "обратных" металлических быть не могло!

Сергей, а ты видел хоть один металлический "обратный" вымпел кроме вымпела СМП?

19

TOLKER написал(а):

Цитата из Указа ПВС СССР от 1949 года "В поле верхнего галуна поместить эмблему Главсевморпути - голубой вымпел".
О том, что эмблема именно вышитая, ничего не говорится.

Но и о том, что он - металлический, аналогичный вымпелу на головной убор - тоже не говорится! Так может быть фото есть с таким нарукавным, металлическим?

А не Ваш ли жесткий принцип, Леонид Николаевич: нет документа - нет предмета, только фантазии;
например по кокардам Добролета - реальные фото с реальными людьми даже были предъявлены,
ваш ответ: документа нет, значит кокарды иностранные (коли на них фирменный Добролетовский значек стоит
- значит его поставили на иностранную кокарду)! :mad:

Отредактировано NAV (09-02-2012 23:40:46)

20

admin написал(а):

Сергей, а ты видел хоть один металлический "обратный" вымпел кроме вымпела СМП?

Совторгфлотовский видел, больше нет.

21

NAV написал(а):

А не Ваш ли жесткий принцип, Леонид Николаевич: нет документа - нет предмета, только фантазии;
например по кокардам Добролета - реальные фото с реальными людьми даже были предъявлены,
ваш ответ: документа нет, значит кокарды иностранные (коли на них фирменный Добролетовский значек стоит
- значит его поставили на иностранную кокарду)!

Не совсем так. В случае с Добролетом необходимо дополнительное документальное подтверждение факта установления такого вида эмблемы для головного убора, поскольку в тот знаменательный период чего только не носили. Другое дело, когда существует знак официально утвержденный. В этом случае понятно для чего существует зеркальный знак - либо для помещения на воротник (чего не было), либо для помещения на рукава.
  Подтверждением этой версии служит следующая фотография...

http://uploads.ru/t/F/6/c/F6cEM.jpg

22

admin написал(а):

следующая фотография.

это зверобоев так вышили?

23

Да швея по всей видимости  верхний луч завалила ,и для симметрии добавила шестой...:(

Отредактировано Парамоша (10-02-2012 00:05:35)

24

Кондор написал(а):

это зверобоев так вышили?

Почему зверобоев? Это флот рыбной промышленности.

25

Парамоша написал(а):

Да швея по всей видимости  верхний луч завалила ,и для симметрии добавила шестой...

Глобальный сионистский заговор :D

26

Парамоша написал(а):

Да швея по всей видимости  верхний луч завалила ,и для симметрии добавила шестой...

Это не звезда, а изображение двух рыб...

http://uploads.ru/t/G/J/s/GJs9h.jpg

27

admin написал(а):

Это не звезда, а изображение двух рыб...

Да...Это точно заговор....:).

Но более нелепых рыб с которыми можно спутать звезду(Гос.) я не видел...(солдаты звёзды на трофейных прягах и то грамотнее выпиливали)

28

Так я ничего и не понял определенного. Ни про то, что это за знак. Ни про то, какова разумная начальная цена для продажи. А вы уже внешний облик рыб обсуждаете )) Ладно. Извините, что побеспокоил.

Отредактировано semen_b (10-02-2012 00:35:05)

29

Спокойна Шарапов:).

Просто здесь СПЕЦЫ с большой Буквы(Вы не много да и я могу не успевать за линией мысли).Это всё же не ВВ-2.(а форум именно по Сов. униформе+царизм)

Всё будет в порядке...

30

semen_b написал(а):

Так я ничего и не понял определенного. Ни про то, что это за знак. Ни про то, какова разумная начальная цена для продажи. А вы уже внешний облик рыб обсуждаете )) Ладно. Извините, что побеспокоил.

Что это за знак,давно уже понятно,по цене Вам тоже ответили,что цену покажет аукцион.


Вы здесь » Униформистика » Определение стоимости предмета » Знак головного убора Севморпути - редкий, углом влево