Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформологические понятия и термины » О целесообразности наличия ФО в гражданских ведомствах


О целесообразности наличия ФО в гражданских ведомствах

Сообщений 601 страница 630 из 862

601

Кондор написал(а):

Изучая историю флота, перечитал много воспоминаний, документов и прочее...

А как можно пересмотреть много документов, не посещая архив и не анализируя административной практики того времени??

602

mentonet написал(а):

А сталинских милиционеров, бывало, и на гауптвахту сажали.

Кроме трепа, может можете привести конкретные примеры??

603

mentonet написал(а):

чем элемент системы оплаты труда, как правило отображаемый на униформе.

Ты большей чуши не мог придумать в своей правовой униформологии??

604

polygon написал(а):

А что толку, даже если мы с Леонидом Николаевичем придем к согласию (т.е. я соглашусь с Леонидом Николаевичем  ) (?), даже если Президент подпишет (???), все равно ведомства эту концепцию проигнарируют, а Президент подпишет тот прожект, который подсунет ведомство.

Ну не все так страшно как Вы описываете. На сегодняшний день, только Росрыболовство утвердило форму с грубыми униформологическими нарушениями, но там деньги завязаны...

605

Кондор написал(а):

polygon написал(а):
Президент подпишет тот прожект, который подсунет ведомство.+1

КоллегиЮ пора бы уже научиться разбираться в том, к какому блоку относится то, или иное ведомство. Президент никогда не подпишет форму Росрыболовства, потому, что оно относится к блоку ведомств, находящихся в ведении Правительства...

606

То есть мне остаётся сидеть и ждать, когда Фурсенко осенит, и он захочет ощутить себя маршалом.... по примеру Онищенко и др.?

607

Аспирант написал(а):

То есть мне остаётся сидеть и ждать

А смысл вводить ФО в ВУЗах? Что это дает? Дисциплину не повысит, престиж обучения - тоже. И на фига?

608

admin написал(а):

А как можно пересмотреть много документов, не посещая архив и не анализируя административной практики того времени?

Значит будем считать, что я не читал воспоминания и документы.
И никаких выводов по истории речного флота делать не могу.

609

ksologub написал(а):

А смысл вводить ФО в ВУЗах?

В транспортных ВУЗах непременно надо вводить, ибо приучает к дисциплинированности, что необходимо на флотах и дорогах.

610

Кондор написал(а):

В транспортных ВУЗах непременно надо вводить

В МИИТе она была при СССР, вот только я студентов в ней видел крайне редко, а т.к. родители и куча знакомых там всю жизнь проработали, то знаю, что ее одевали как правило только на занятия, проводимые спецкафедрой...

Вообще, учитывая уровень аргументации отдельными форумчанами своей позиции, я, пожалуй, воздержусь от дальнейшего участия в этой теме, да и в некоторых других "курилочных" тоже...

" -- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. -- Выступление графа Бернсторфа.

  -- Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. -- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

  -- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голова! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?

  -- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

  И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:

  -- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.

  Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

  -- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...

  -- Скажу вам откровенно, мосье Фунт, -- шептал Валиадис, -- все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии?"

(с)

Отредактировано ksologub (06-11-2011 22:36:18)

611

Кондор написал(а):

В транспортных ВУЗах непременно надо вводить, ибо приучает к дисциплинированности, что необходимо на флотах и дорогах.

Да в принципе, во всех технических вузах неплохо бы... Но я не столько за ФО, сколько за возвращение преподавателям высшей школы статуса госслужащих, в т.ч. с классными чинами ( персональными званиями).

612

ksologub написал(а):

В МИИТе она была при СССР, вот только я студентов в ней видел крайне редко

Поэтому вводить форму во "флотских" ВУЗах нецелесообразно?

613

А много сейчас работников гражданских ведомств носит введенную для этих ведомств форму?  :crazyfun: Когда последний раз участники форума видели ну скажем едущего в метро с работы после завершения рабочего дня работника в форменной одежде гражданского ведомства? Может сначала об этом поговорить, а по результатам станет понятно какую перспективу в нынешнее время имеют разговоры о целесообразности или отсутствии таковой для расширения круга ведомств, которым положена форменная одежда...
И второй вопрос форму студентам вводить каким? Сейчас ведь разных учебных заведений до чертиков: причем не поймешь, то ли это государственый ВУЗ, то ли частная лавочка, которая штампует дипломы государственного образца...

Отредактировано general-director (06-11-2011 23:56:14)

614

Кондор написал(а):

Значит будем считать, что я не читал воспоминания и документы.

Ну какие конкретно документы ты читал??

615

general-director написал(а):

Когда последний раз участники форума видели ну скажем едущего в метро с работы после завершения рабочего дня работника в форменной одежде гражданского ведомства?

Алексей Михайлович, а зачем ему обязательно в форме домой нужно возвращаться?

616

admin написал(а):

Ну какие конкретно документы ты читал?

Да какие документы! Я читаю-то с трудом!

general-director написал(а):

видели ну скажем едущего в метро с работы после завершения рабочего дня работника в форменной одежде гражданского ведомства

Лёша, видел охранника ЖД, какой-то малиновый пиджак с погонами и что-то серое с погонами (с Антоном Интрудером опознать не смогли)!
Предполагаю ФСИН.

617

То есть, то что государственные гражданские служащие тех ведомств, где введена форменная одежда, дальше служебного кабинета (да и то не всегда) эту форму не носят, это правильно?

618

Кондор написал(а):

Лёша, видел охранника ЖД, какой

Сергей, во первых "охранник ЖД", сейчас не госслужащий, а представитель хозяйствующего субъекта...Поскольку ведомственная охрана ж/д это ФГУ...Во-вторых можно конечно иронизировать долго, тогда ответь на тот же самый вопрос: То есть, то что государственные гражданские служащие тех ведомств, где введена форменная одежда, дальше служебного кабинета (да и то не всегда) эту форму не носят, это правильно?

619

general-director написал(а):

это правильно?

А Бог его знает?
Форма нужна для исполнения "представительских" функций. Если он не на службе, то наверное может быть и в гражданке.

620

general-director написал(а):

Сергей, во первых "охранник ЖД", сейчас не госслужащий, а представитель хозяйствующего субъекта.

Я малограмотный, мне можно... :D

621

Кондор написал(а):

Если он не на службе, то наверное может быть и в гражданке.

ОТлично! Тогда о чем тут дискуссия на 21 страницу? Какая форма одежды студентам, преподавателям и пр.?, если госслужащие форму одежды носят только когда их видит минимальное количество простых граждан и эта практика принимается как нормальная...

622

Я тоже считаю, что ношение формы только при исполнении служебных обязанностей гражданскими служащими вполне допустимо. Соответственно и комплект выдачи должен соответствовать условиям работы. Кому-то только для офиса. Кому-то и пальто понадобится, а кому-то и полевая форма.
Недопустимо неношение формы на службе. Это серьезное попустительство нарушению дисциплины со стороны руководства госучреждений. Ведь у них у всех в правилах внутреннего распорядка записано соблюдение правил ношения формы одежды. Надо помнить, что  там, где пресекаются мелкие нарушения, там не бывает серьезных.

Отредактировано polygon (07-11-2011 00:50:12)

623

polygon написал(а):

Недопустимо неношение формы на службе

А я так думаю, что "неношение формы на службе" и "попустительство" руководства этому как раз являются следствием того, что эта форма (получается так) дальше кабинета никому не нужна...Я к тому, что форма одежды имеет смысл только тогда, когда она олицентворяет авторитет представителя государства в глазах населения, ее тогда активно носят...А если нет - тогда ее не будут носить не на службе ни вне службы и никакими заклинаниями руководства дела не поправишь...Чтобы не продолжать флуд скажу: пока госслужащие избегаютносить форму нет смысла вводить форму и для друших категорий лиц, тем более для студентов и т.д.

624

general-director написал(а):

о чем тут дискуссия на 21 страницу?

Какая дискуссия? Флуд голимый!

general-director написал(а):

тем более для студентов

Я писал о "флотских" (транспортных) студентов. Ибо считаю, что на флотах ДОЛЖНА быть форма.
Это прививает привычку к дисциплине и порядку, без чего нет флота.

general-director написал(а):

никакими заклинаниями руководства дела не поправишь...

Поправишь! Пару раз звездюлей дисциплинарных "за неисполнение требований Устава службы на судах речного флота",
пару раз лишить премии и всё будет айс!

625

Кондор написал(а):

Поправишь! Пару раз звездюлей дисциплинарных "за неисполнение требований Устава службы на судах речного флота",

Ну попробуй в отношении гражданских служащих так поделай, увидишь какую работу от них получишь потом, :crazy: ....И второе раз утверждается что такой способ эффективен, стало быть есть и положительный опыт и что, форму сейчас активно носят?
Что касается флота я не против дисциплины на нем, только вот вопрос - у нас этот флот сейчас никак частный, там то кто будет дисциплину ношения формы обеспечивать, акционеры? :rofl:
Ладно и вправду зафлудился совсем, прошу прощения у Коллег и прекращаю дискуссию

Отредактировано general-director (07-11-2011 01:24:08)

626

sssmmm написал(а):

Осмелюсь спросить. А Вы зачем "казачью" форму за свои деньги покупаете и сами носите? Добровольно или заставляют Вас?

Пятнистая "афганка" с полевыми звёздами - это то, что мне нравится носить самому. Парадную форму я не одевал лет пять-шесть (да у меня и нет её давно).

Когда плотно занялся адвокатской практикой, сперва перестал носить звёзды, а сейчас перестал одевать камуфляж вообще. Ибо баловство это.

627

general-director написал(а):

Ну попробуй в отношении гражданских служащих так поделай, увидишь какую работу от них получишь потом, :crazy: ....

Тю-ю-ю! Да за нарушение дресс-кода из коммерческой структуры можно вылететь влёт.

А за нарушение правил ношения униформы (даже официантом ресторана) - тем более. Так что, дело лишь в желании руководства ведомств.

628

general-director написал(а):

Что касается флота я не против дисциплины на нем, только вот вопрос - у нас этот флот сейчас никак частный, там то кто будет дисциплину ношения формы обеспечивать, акционеры?

Разумеется. Они не глупее директоров банков и хозяев магазинов. Матрос в форме у трапа и щеголеватый пассажирский помощник-лицо судоходной компании.

629

general-director написал(а):

попробуй в отношении гражданских служащих так поделай, увидишь какую работу

Устав никто не отменял! В советское время они тоже были гражданскими, при мне одного "залётчика" уволили с середине навигации.
Хотя к форме там привязались просто для повода.

general-director написал(а):

стало быть есть и положительный опыт и что, форму сейчас активно носят?

На реке носят. Но как правило на пассажирах. Это и для СССР было характерно.

general-director написал(а):

у нас этот флот сейчас никак частный, там то кто будет дисциплину ношения формы обеспечивать, акционеры?

Жена моя в аптеке работает. Форма у них есть с вышитыми нашивками.
Так она её чаще чем я свою отглаживает.

630

Еще раз вопрос повторяю: значит государственные служащие сейчас активно и повсеместноносят введенную для них форму одежды? Так?

Отредактировано general-director (07-11-2011 01:37:57)


Вы здесь » Униформистика » Униформологические понятия и термины » О целесообразности наличия ФО в гражданских ведомствах