Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Военный в форме со знаком 1895г.Варшава.


Военный в форме со знаком 1895г.Варшава.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Господа подскажите что за военный.
Звание,род войск.И что за знак на груди.(об окончании)
фото купил по случаю...как я понял Варшава.1895г.И фото сделано в фото ателье поставщика Императорской фамилии?

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/253/t138571.jpg
оборот.
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/253/t572893.jpg

2

Парамоша написал(а):

Господа подскажите что за военный.
Звание,род войск.И что за знак на груди.(об окончании)
фото купил по случаю...как я понял Варшава.1895г.И фото сделано в фото ателье поставщика Императорской фамилии?

оборот.

Погоны обшиты басоном. Вольноопределяющийся?

3

Знак на груди в подробностях рассмотреть нельзя. Но, вероятнее всего, это знак об окончании какого-то гражданского института. Например, Константиновского межевого института.

4

Приват-доцент написал(а):

Погоны обшиты басоном. Вольноопределяющийся?

Не басоном, а шнуром (снуром). На фото канонир  на правах вольноопределяющегося. Судя по пуговице - Гренадерская артиллерийская бригада. Сапер исключается, поскольку имеется шашка. Поскольку для вольноопределяющегося требовался определенный образовательный ценз, то  знак на груди, действительно, скорее всего за окончание гражданского ВУЗа.

5

polygon написал(а):

Не басоном, а шнуром (снуром). На фото канонир  на правах вольноопределяющегося. Судя по пуговице - Гренадерская артиллерийская бригада. Сапер исключается, поскольку имеется шашка. Поскольку для вольноопределяющегося требовался определенный образовательный ценз, то  знак на груди, действительно, скорее всего за окончание гражданского ВУЗа.

Понял Спасибо!
Как я понимаю по году 1896г и по фото мастеру что поставщик всё верно?
По знаку,в лапах у орла ничего нет....ни якоря,ни циркуля...
Можно определить институт?

6

Парамоша написал(а):

По знаку,в лапах у орла ничего нет....ни якоря,ни циркуля...
Можно определить институт?

В лапах нет. Надо ниже хвоста смотреть.

7

Приват-доцент написал(а):

В лапах нет. Надо ниже хвоста смотреть.

Нет там ничего.Смотрел в линзу 10 крат.

8

Парамоша написал(а):

Как я понимаю по году 1896г и по фото мастеру что поставщик всё верно?

А вот по титулу поставщика двора есть сомнения.
Французская надпись действительно переводится "Фотография Русского Императорского двора".
Есть два изображения малого герба и кучи российских и иностранных орденов.
Но изображение на товаре малого герба Российской империи соответствовало советскому государственному знаку качества. Таких производителей было немало. А вот поставщики двора ставили на товаре изображение среднего герба с надписью "Поставщикъ двора Его Императорского Величества" на ленте.
Хотел загрузить, но что-то не грузится.

9

polygon написал(а):

Не басоном, а шнуром (снуром). На фото канонир  на правах вольноопределяющегося. Судя по пуговице - Гренадерская артиллерийская бригада. Сапер исключается, поскольку имеется шашка. Поскольку для вольноопределяющегося требовался определенный образовательный ценз, то  знак на груди, действительно, скорее всего за окончание гражданского ВУЗа.

С вольноопределяющимся и шнуром(снуром) на погонах , все понятно,Кирилл Сергеевич, а вот остальное, при такой безобразной форме выкладывания фотографии, отнюдь не очевидно. Думаю Вы будете согласны с моим мнением .ибо порядок должен быть соблюден.

10

Парамоша написал(а):

Нет там ничего.Смотрел в линзу 10 крат.

Вы бы лучше ,прежде чем в линзу 10 крат смотреть, удосужились бы заглянуть в   Правила атрибутирования фотографий ,а в них бы хорошо прочли бы пункт № 3, хотя бы.
Так вот Коллега , приведите тему в надлежащий вид ,иначе я ее закрою.

11

Закрывайте.
Я не имею возможности в данный момент разместить фото в лучшем качестве.
Сканера у меня нет.
Да и комп на половину не рабочий.

12

Парамоша написал(а):

Закрывайте.
Я не имею возможности в данный момент разместить фото в лучшем качестве.
Сканера у меня нет.
Да и комп на половину не рабочий.

Конечно закрою. Но так , к слову....!! Сканера нет у многих, но фото деталей , выкладывать можно. О том ,что Вы не можете на данном этапе выложить , более качественные изображения ,надо писать в первом же сообщении, я думаю Вас бы поняли верно,но  не надо делать одолжений,не стоит,Вячеслав. Тема закрыта.

13

Человек сделал все, что может. У меня претензий к форме выкладки нет. Фото сделано очень хорошо, иначе я бы не разглядел пуговицы. При тогдашней глубине резкости знак мог выпасть из зоны резкости. Если бы коллега самую малость фотошопнул фотку, никто бы не догадался, что это не скан.
И вообще, не у всех есть крутая аппаратура.

14

polygon написал(а):

Человек сделал все, что может. У меня претензий к форме выкладки нет. Фото сделано очень хорошо, иначе я бы не разглядел пуговицы. При тогдашней глубине резкости знак мог выпасть из зоны резкости. Если бы коллега самую малость фотошопнул фотку, никто бы не догадался, что это не скан.
И вообще, не у всех есть крутая аппаратура.

Кирилл Сергеевич, я по моему ясно все пояснил, к тому же есть правила, которые надо выполнять. Не согласен с Вами по поводу качества изображения и потом ,суметь разглядеть ,должны многие , а не только Вы ,Надеюсь на понимание с Вашей стороны.

15

Кирилл Сергеевич, если Вы не согласны с мнением  другого администратора, то есть специальная тема и есть я. Действия администраторов не обсуждаются на форуме публично, надеюсь я ясно изложил свою мысль?


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Военный в форме со знаком 1895г.Варшава.