Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа органов принудительного исполнения РФ » Форма ФССП РФ с 2010 года по настоящее время


Форма ФССП РФ с 2010 года по настоящее время

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:16:02)

2

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:15:52)

3

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:15:40)

4

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:15:29)

5

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:15:17)

6

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:15:06)

7

1) У вас опечатка в описании рисунков петличной эмблемы и пуговицы;
2) Исправьте, в заголовке "ФССП МИНЮСТА РФ" на "ФССП РОССИИ (или просто ФССП)", так будет правильнее для данного временного периода;
3) Вы будете учитывать, здесь, изменения в части беретов и футболок - или отдельно?
4) Звезды на наплечных знаках действительных советников - должны быть не такие.

8

Плюс золотистые погоны действительных советников тоже должны быть отражены в таблице, равно как и погоны-муфты графитово-черного цвета. Эпопею с зелёным беретом, а также чёрные береты с вышитыми эмблемами над левым глазом и горные костюмы защитного цвета групп быстрого реагирования тоже, наверное, нужно отразить - исследование-то Вы ведёте серьёзное.

9

К сожалению, нашёл лишь отдельно фото в чёрных беретах с вышитыми эмблемами (получается, в предыдущем сообщении допустил ошибку - эмблема не над левым глазом, а над правым) и, отдельно, фото ГБР в горных костюмах. В Красноярске ГБР носила и то и другое одновременно.
http://r24.fssprus.ru/files/24/gallery/prisyga_u_kadet/img_0007_201410301552.JPG
http://r24.fssprus.ru/files/24/gallery/prisyga_u_kadet/img_0006_201410301552.JPG
http://r24.fssprus.ru/files/24/gallery/prisyga_u_kadet/img_0002_201410301552.JPG
http://r34.fssprus.ru/files/import/www.r34.fssprus.ru/gallery/340369/db/fotos/shturmovaya_ekipirovka.jpg

10

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:14:49)

11

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:14:38)

12

Rokannon написал(а):

в серьезном издании

И что понимается под серьезным изданием?

13

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:14:26)

14

Rokannon написал(а):

про береты и футболки ничего мне не известно.

В прошлом (позапрошлом?) году ОУПДСникам разрешили носить хб на футболку, вместо рубахи с галстуком, и отменили к выдаче бейсболку, заменив ее беретом черного цвета.

15

Rokannon написал(а):

2. ФССП является федеральной службой, подведомственной Минюсту РФ (Раздел I Указа Президента РФ от 21 мая 2012 г. N 636 с изменениями на 03.04.2017).

Подведомственной, но не входящей в его состав.

Rokannon написал(а):

3. Нет, про береты и футболки ничего мне не известно.

См.: http://docs.cntd.ru/document/420376678

Rokannon написал(а):

Как минимум такой, где кто-то заинтересован в результатах твоего труда.

А это в каком смысле? Вы хотите гонорар за эту компиляцию?

16

Rokannon написал(а):

Стимула нет.

Вообще-то стимул должен был быть хотя бы в том, чтобы не пропагандировать полузнание. В Вашем случае, например, совершенно не освещён приказ ФССП периода 2007-2011 годов, распределявший новые чины по старым знакам различия. Я знаю, что он существовал, но не имею его текста, например. А у Вас даже гипотетическая "серьёзная" статья в "серьёзном" издании будет, во-многом, отсебятиной, не основанной на НПА.

17

Андрей Дробышевский написал(а):

Вы хотите гонорар за эту компиляцию?

Андрей, ты ведь даже на такую компиляцию неспособен. Прошу выбирать выражения в отношении тех форумчан, которые хоть что=то анализируют.

18

admin написал(а):

Андрей, ты ведь даже на такую компиляцию неспособен.

Вообще-то способен. Уже лет десять как:

Дробышевский А. С., в соавторстве. Понятие «офицер» в правоприменительный практике в Российской Федерации - проблемы толкования. В сб. Молодёжь и наука. Третье тысячелетие. Красноярск. 2007. С. 310-311.

Дробышевский А. С., в соавторстве. По погонам встречают… В сб. Молодёжь и наука. Третье тысячелетие. Красноярск. 2008. С. 85-88.

19

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:14:10)

20

Андрей Дробышевский написал(а):

Дробышевский А. С., в соавторстве. Понятие «офицер» в правоприменительный практике в Российской Федерации - проблемы толкования. В сб. Молодёжь и наука. Третье тысячелетие. Красноярск. 2007. С. 310-311.

Такую хрень кроме тебя никто и читать не будет. Это только у тебя проблемы с толкованием. А человек пишет грамотную статью по тематике форума.

21

Андрей Дробышевский написал(а):

В сб. Молодёжь и наука. Третье тысячелетие. Красноярск. 2007. С. 310-311.

В этом сборнике, наверное, больше печатать нечего, если они твои статьи по "правовой униформологии" печатают.

22

Коллега Rokannon!

Чтобы не быть превратно Вами понятым, я прошу Вас обратить внимание на эти сообщения во вчерашней дискуссии на тему ряда артефактов:

кокарда Народный комиссариат связи СССР

кокарда Народный комиссариат связи СССР

Казалось бы, в чём проблема? А проблема в том, что некто, воспользовавшись предположительными суждениями уважаемых коллег, активно продвигает, гм, лженаучные идеи.

Так и тут. Вот уже и десятилетней давности приказ ФССП потерялся. Конечно, может быть, наш форум скоро исчезнет, вытесненный иными платформами, и Ваши (мои, других коллег) сообщения тоже канут в Лету. Однако, вполне возможно, что и много лет спустя эта информация будет востребована и, следовательно, может послужить пищей для грядущих заблуждений.

Поэтому нужно, по-возможности, стремиться к установлению истины в исследуемых вопросах, что и является, лично для меня, основным стимулом.

23

Совсем забыл самое важное - критерии истины в работах по униформологии. На мой взгляд, их всего два: первый - соответствие описываемых артефактов нормативным правовым актам, устанавливавших их, второй (полностью подчинённый первому) - соответствие реальной практике ношения описываемых артефактов.

24

Rokannon написал(а):

Я не специалист. Я - проходящий мимо дилетант. Заинтересовала меня тема - стал выяснять, что да как было. Поискал на сайтах, ничего путного, окромя предположений и догадок не нашел. Полазил в и-нете, отрисовал погоны да фуражки (нравится мне их делать), собрал по порядку. Для себя я выяснил общую логику развития формы и знаков различия. Все, мне дальше просто не интересно. Нет материалов, нет стимула, нет намерений создавать грандиозный научный труд. Ну вот нет и все тут. И не надо из меня его выдавливать. Есть желающие продолжить - могу выслать исходники рисунков. Но сам в обозримом будущем этой темой заниматься не планирую. Ловить меня на словах не нужно. Все, что у меня есть, я выложил, ничего не заныкал. Вот как-то так.

От себя лично - выражаю Вам огромную благодарность за сделанное. Но и от критики (не всегда корректной), к сожалению, я воздержаться не мог - именно в силу стремления к установлению истины.

25

Андрей Дробышевский написал(а):

Совсем забыл самое важное - критерии истины в работах по униформологии.

Андрей, ты так уверенно говоришь о критериях... Назови хоть одну свою работу по униформологии?

26

admin написал(а):

Андрей, ты так уверенно говоришь о критериях... Назови хоть одну свою работу по униформологии?

Я уже много лет ничего, кроме процессуальных и служебных документов, а также газетных заметок, не пишу, но униформологией меньше интересоваться не стал. Так что сужу с точки зрения потребителя.

27

Андрей Дробышевский написал(а):

Так что сужу с точки зрения потребителя.

Ну так и суди себе в тряпочку, а не поучай других.

28

Rokannon написал(а):

2. ФССП является федеральной службой, подведомственной Минюсту РФ (Раздел I Указа Президента РФ от 21 мая 2012 г. N 636 с изменениями на 03.04.2017).

И что? Андрей верно написал: подведомственна, а не входит в состав. И правильное наименование: Федеральная служба судебных приставов (ФССП России)!

29

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:13:51)

30

Сами они считают, что наименование их федерального органа исполнительной власти, должно соответствовать наименованию, установленному положением о ФССП, утвержденным Указом Президента: полное -Федеральная служба судебных приставов и сокращенное - ФССП России. А вы приводите в пример случай, при котором наименование министерства размещается над наименованием службы (на бланках приказов, на угловых штампах бланков писем Директора, на ряде гербовых печатей и на обложках служебных удостоверений). Над, а не после, как у вас. Приведенное вами наименование "ФССП Минюста РФ" вы не найдете ни в одном служебном документе, ни на том же официальном сайте.


Вы здесь » Униформистика » Униформа органов принудительного исполнения РФ » Форма ФССП РФ с 2010 года по настоящее время