Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Неизвестный погон-муфта какого-то флота


Неизвестный погон-муфта какого-то флота

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

admin написал(а):

Ты вообще понял, что ты сказал?

Я сказал, что на основании советских НПА с 01.07.2015 больше нельзя "кошмарить бизнес". В случае же, например, гражданско-правового спора они применяются без ограничений или с незначительными ограничениями. Леонид Николаевич, я ведь не только юрист:
http://s9.uploads.ru/t/fOXSg.jpg
...и той же Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству, утверждённой Постановлением Госарбитража СССР от 25.04.1966 № П-7, руководствуюсь повседневно.

admin написал(а):

Андрей, а при чём тут международные договоры?

При том, что я хочу показать коллеге NAV, что до сих пор действуют нормативные правовые акты времён Ивана III. Да, это международные договоры, но и они, в соответствии с частью 4 статьи 15 Конституции Российской Федерации, являются составной частью правовой системы России.

admin написал(а):

Федеральный конституционный закон от 31.12.1996 N 1-ФКЗ (ред. от 05.02.2014) "О судебной системе Российской Федерации"

И что? Он вовсе не регулирует восполнение пробелов в праве, в отличие от продолжающего, в этой части, действовать декрета "О суде".

admin написал(а):

Это называется демагогия. Интересно было бы встретиться с тобой в суде, посмотреть с каким интересом тебя судьи слушать будут.

Вот в этом деле об административном правонарушении был оправдан мой подзащитный, выехавший на полосу встречного движения: http://mirsud24.ru/activity/DecisionAS_Archive/?id=89726. Много ли Вам известно аналогичных случаев (объявления "Возврат прав" на заборах и столбах в расчёт можно не брать - это мошенники)?

32

Возвращаясь к теме: Форма речников РФ

Полагаю, коллеге NAV следует ознакомиться с темой по ссылке выше. Более того, отмечу, что Приказ Минтранса России от 05.04.2017 № 139 "О форменной одежде и знаках различия работников Федерального агентства воздушного транспорта и подведомственных организаций" вводит новую униформу только для части работников подчинённых Федеральному агентству воздушного транспорта ФГОУ, ФКУ и ФКП.

Все остальные работники гражданской авиации (совершенно не важно, в государственных они работают организациях, в частных фирмах или у индивидуальных предпринимателей) обязаны носить униформу МГА СССР, за исключением случаев, когда новая униформа введена для них в установленном (как именно - это уже вопрос к Леониду Николаевичу) порядке.

33

Где-то в Нижнем Новгороде:Зацени прикол(папа рассказал):мужик, на десятке, под ноль тонированной, кроме лобового стекла, снял проститутку, заехал с ней в лес, не далеко от дороги. Открыл капот, чтоб вообще снаружи ни чего небыло видно. Пока они там кувыркались, у него спи%&или аккумулятор и трамблер:-). Добл&довался.:)

34

Андрей Дробышевский написал(а):

Все остальные работники гражданской авиации (совершенно не важно, в государственных они работают организациях, в частных фирмах или у индивидуальных предпринимателей) обязаны носить униформу МГА СССР, за исключением случаев, когда новая униформа введена для них в установленном (как именно - это уже вопрос к Леониду Николаевичу) порядке.

Частные авиакомпании абсолютно не обязаны носить форму МГА. Они или устанавливают для себя свою форму, или могут ходить в цивильном. Прежде всего в уставе должно быть прописано право на форменную одежду.

35

EvgeniiMalahov написал(а):

трамблер:

А что это?

36

Андрей Дробышевский написал(а):

...и той же Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству, утверждённой Постановлением Госарбитража СССР от 25.04.1966 № П-7, руководствуюсь повседневно.

Очень зря, поскольку с 1.07.2015 года данная инструкция не действует.

37

Андрей Дробышевский написал(а):

Вот в этом деле об административном правонарушении был оправдан мой подзащитный, выехавший на полосу встречного движения: http://mirsud24.ru/activity/DecisionAS_ … ?id=89726. Много ли Вам известно аналогичных случаев (объявления "Возврат прав" на заборах и столбах в расчёт можно не брать - это мошенники)?

А я пока не вижу по ссылке, что он оправдан я вижу только решение о прекращении дела, причем по каким основаниям неизвестно, поскольку самого текта решения нет.

38

admin написал(а):

Прежде всего в уставе должно быть прописано право на форменную одежду.

Леонид Николаевич, в реестре авиакомпаний ФАВТ числятся 48 (сорок восемь) индивидуальных предпринимателей и даже 2 (два) крестьянских (фермерских) хозяйства. Где у этих пятидесяти авиакомпаний должно быть прописано право на форменную одежду?

39

Андрей Дробышевский написал(а):

Где у этих пятидесяти авиакомпаний должно быть прописано право на форменную одежду?

В Уставе.

40

Не понял! Устав - юридический статус юр. лица, в нем можно прописать ежедневные полеты на Луну в скафандрах (или без), другое дело лицензируемую сферу деятельности надо будет соотв. лицензировать, при чем тут форма одежды сотрудников этого самого юр. лица: в форме они ходят (и в какой) или голые??? И где (еще раз) прописано, что авиакомпании РФ должны хоть как-то фиксировать форму одежды, в которой они ходят на работу (на самолет или в офис).
Только сегодня в авиакомпании обсуждали переход с золотого приклада на серебристый, и конкретные детали этой самой униформы, что-то не услышал, что надо это где-то фиксировать (например в Росавиации или Минтрансе)! В известной авиакомпании "Ай Флай" вообще выбран цвет приклада - бронзовый, исключительно имидж-мейкерами, без каких-либо согласований и утверждений!

Отредактировано NAV (26-01-2018 21:23:17)

41

NAV написал(а):

И где (еще раз) прописано, что авиакомпании РФ должны хоть как-то фиксировать форму одежды, в которой они ходят на работу (на самолет или в офис).

  Федеральный Закон "О воинской обязанности и военной службе"
   ст.39 п.3 пп 2. "Форма одежды и знаки различия не являющихся военнослужащими работников федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций, членов общественных объединений не могут быть аналогичными военной форме одежды и знакам различия военнослужащих".
   Соответственно необходимо получить согласование.

42

"Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"!
(а они и не аналогичные!)

Отредактировано NAV (26-01-2018 22:13:13)

43

Закон "Об акционерных обществах"
7. Общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать.
Соответственно АО обязано иметь Устав (читаем внимательнее приведенный закон). А Устав должен быть зарегистрирован в Минюсте. А уж Минюсту известно, что право на форменную одежду прописывается в Уставе.

44

NAV написал(а):

(а они и не аналогичные!)

 
   А ты, Андрей, эксперт в этой области? Это Минобороны должно сказать.

45

NAV написал(а):

"Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"!

Ради интереса посмотри судебную практику хотя бы по вопросам использования госгерба, чтобы понять что ты сейчас сказал несусветную чушь, хоть и не своими словами.

46

Ну, почему же - чушь? Официальная государственная символика - совсем другое дело (хотя и здесь множество вопросов, но это - другая совсем "Сказка"). Другое дело: если МО "уличило" какую-то гражданскую авиакомпанию в похожести ее униформы на униформу МО, вот оно (МО) пусть в суде и доказывает это сходство, и соотв. нарушение вышеуказанного Закона, а не наоборот: авиакомпания озадачивается: а случайно не похожа ли наша новая форма на форму МО, где бы разрешение испросить на ее ношение, где бы зафиксировать разрешение?!

Отредактировано NAV (26-01-2018 22:32:20)

47

Кстати, Леня, прошу не пересекать границу толерантности (слово - "чушь"), а то мочкану, что полкниги Вашей - бред, идиотские фантазии и фотошоп!

48

admin написал(а):

В Уставе.

Каком Уставе, Леонид Николаевич? Ни одна из этих пятидесяти авиакомпаний юридическим лицом не является (просто в силу своей организационно-правовой формы) и устава иметь не может (да и права такого не имеет).

49

admin написал(а):

Соответственно необходимо получить согласование.

Нет, Леонид Николаевич. Авиакомпании, решившей ввести свою униформу, согласовывать её с кем-либо не требуется.

А вот Минтранс обязан был согласовать свой приказ от 05 апреля 2017 г. № 139 "О форменной одежде и знаках различия работников Федерального агентства воздушного транспорта и подведомственных организаций" с Минобороны. Приказ содержит отметку о регистрации в Минюсте: "Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 мая 2017 г. Регистрационный № 46552", но не содержит отметки о согласовании с Минобороны. Почему? Есть ли у Вас сведения о том, что такое согласование вообще осуществлялось?

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2018):

Статья 39. Военная форма одежды и знаки различия военнослужащих

1. Для военнослужащих устанавливаются военная форма одежды и знаки различия.

Военная форма одежды и знаки различия по воинским званиям военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов утверждаются Президентом Российской Федерации.

Знаки различия по видам Вооруженных Сил Российской Федерации, родам войск и службам, конкретным воинским формированиям по их функциональному предназначению, персонифицированные знаки различия, а также правила ношения военной формы одежды и знаков различия определяются министром обороны Российской Федерации, руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

2. Военнослужащий вправе не носить военную форму одежды вне расположения воинской части, на отдыхе, в увольнении или отпуске.

Федеральные органы исполнительной власти и федеральные государственные органы, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, вправе определять случаи, когда военнослужащие при исполнении обязанностей военной службы могут носить гражданскую, специальную, форменную или иную одежду, не относящуюся к военной форме одежды, а также устанавливать требования к этой одежде.

3. Военная форма одежды и знаки различия военнослужащих охраняются Патентным законом Российской Федерации.

Форма одежды и знаки различия не являющихся военнослужащими работников федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций, членов общественных объединений не могут быть аналогичными военной форме одежды и знакам различия военнослужащих.

Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации изменяют форму одежды и знаки различия своих работников, не являющихся военнослужащими, или вводят новые после их согласования с Министерством обороны Российской Федерации.

Ношение военной формы одежды и знаков различия военнослужащих гражданами, не имеющими на это права, запрещается и влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Ведомственные знаки отличия военнослужащих определяются министром обороны Российской Федерации, руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

Является ли хоть одна авиакомпания федеральным органом исполнительной власти или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации? Вопрос риторический. И это - наглядный пример пробела в праве, которым могут успешно пользоваться федеральные органы власти (кроме исполнительной), органы власти (кроме исполнительной) субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, организации и общественные объединения, не согласовывая свою униформу с Минобороны.

50

Андрей Дробышевский написал(а):

Нет, Леонид Николаевич. Авиакомпании, решившей ввести свою униформу, согласовывать её с кем-либо не требуется.

Молодец, товарищ юрист... Ты там в тексте статьи выделил один текст, забыв посмотреть на предыдущий абзац.. А там написано
"Форма одежды и знаки различия не являющихся военнослужащими работников федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций, членов общественных объединений не могут быть аналогичными военной форме одежды и знакам различия военнослужащих".

Во-первых,  прошу опровергнуть тезис, что авиакомпания - это не организация.
Во-вторых, если написано, что должно быть непохоже, то кто должен это подтвердить?

Все очень просто, господин Дробышевский. А пока, пользуясь мягкотелостью руководителя органа "проводящего государственную политику в области геральдики",  многие занимаются произволом, который в конце-концов закончится.

51

Да и прокуратура просто мышей не ловит.

52

admin написал(а):

Молодец, товарищ юрист... Ты там в тексте статьи выделил один текст, забыв посмотреть на предыдущий абзац.. А там написано
"Форма одежды и знаки различия не являющихся военнослужащими работников федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций, членов общественных объединений не могут быть аналогичными военной форме одежды и знакам различия военнослужащих".

Во-первых,  прошу опровергнуть тезис, что авиакомпания - это не организация.
Во-вторых, если написано, что должно быть непохоже, то кто должен это подтвердить?

Все очень просто, господин Дробышевский. А пока, пользуясь мягкотелостью руководителя органа "проводящего государственную политику в области геральдики",  многие занимаются произволом, который в конце-концов закончится.

Леонид Николаевич! Мы же с Вами давным-давно обсуждали это: существуй в природе Федеральная комендантская служба (© Андрей Дробышевский, 2011), любая публичная демонстрация униформы (опубликование сведений о ней) повлекла бы за собой проверку правомерности её введения.

А пока - мне, в повседневной работе, регулярно встречаются оттиски печатей ООО и ИП с двуглавыми орлами (чаще всего - в виде эмблемы Центробанка). Куда смотрит Госгерсовет? Где сотни судебных процессов в каждом регионе?

admin написал(а):

Да и прокуратура просто мышей не ловит.

Адвокатские визитки с госсимволикой прокуратура извела на моих глазах на рубеже тысячелетий.

Упомянутые же мною печати ООО и ИП либо просто ещё не попали в поле зрения прокуратуры, либо, возможно, прокуратура формально ориентируется на отсутствие корон.

53

Андрей Дробышевский написал(а):

Куда смотрит Госгерсовет? Где сотни судебных процессов в каждом регионе?

А надзор отдан прокуратуре. Прокуратура должна возбуждать эти дела.

54

admin написал(а):

Прокуратура должна возбуждать эти дела.

Сама или по представлению?

55

МЕХАНИК написал(а):

Сама или по представлению?

Сама.

56

admin написал(а):

Сама.

Ясно, значит ничего и не будет.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Неизвестный погон-муфта какого-то флота