Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Милицейский?


Милицейский?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Увидел у одной нашей дамы,торгующей старыми открытками вот это фото.Хозяйка сказала,что это один из первых милиционеров или милицейских Временного правительства.Петлицы! Повязка! Хотел прикупить,но заломила много...так и не договорились..ушел. Как вы думаете,товарищи,кто может быть на фото?http://s8.uploads.ru/t/h1jMH.jpg

2

Хозяйка или ничего не знает,что скорее всего ,или врет ,дабы дороже продать. Это военнопленный военнослужащий РИА в Германском плену .Снимок соответственно 1914-1918 годов.

3

term100 написал(а):

Хозяйка или ничего не знает,что скорее всего ,или врет ,дабы дороже продать. Это военнопленный военнослужащий РИА в Германском плену .Снимок соответственно 1914-1918 годов.

Подпись автора

    1.".....Философия торжествует над горестями прошлого и будущего ,но горести настоящего торжествуют над философией "
                                                                               Герцог Франсуа Де Ларошфуко,Принц Де Марсийак
    2.You can go as far,as your mind lets you
    What you believe ,remember,you can achieve

Спасибо большое! Просила 20 у.е. и не уступила ни цента....как-же  первый " милицейский" март 1917! Увижу ее еще раз- высмею...за жадность.

4

1.
Это право владельца.Ломить или не ломить цену.Ваше право согласиться,или пройти мимо.
2.
Данный раздел предназначен для атрибутирования и обсуждения фотографий из собственных коллекций,а не из "коллекций" неведомых продавцов.
3.
Если собрались высмеивать кого-то за жадность,то Вас за что высмеивать?За полное незнание того,что приобретаете?

5

Молитовский написал(а):

Если собрались высмеивать кого-то за жадность,то Вас за что высмеивать?За полное незнание того,что приобретаете?

Николай, думаю, что форум для того и предназначен, чтобы появлялось знание. Так что за это высмеивать абсолютно некрасиво.

6

Молитовский написал(а):

Данный раздел предназначен для атрибутирования и обсуждения фотографий из собственных коллекций,а не из "коллекций" неведомых продавцов.

А где атрибутировать фото из "коллекций" неведомых продавцов?

7

admin написал(а):

А где атрибутировать фото

Сие мне неведомо.Зато ведомо это:

Правила атрибутирования фотографий

8

Стесняюсь спросить по незнанию, что такое "милицейский", то же, что и "полиционер" или что-то ещё?

9

admin написал(а):

Так что за это высмеивать абсолютно некрасиво.

Кто кого высмеял,Леонид Николаевич?

10

Уважаемый Молитовский,Вы владелец форума?
Если нет,то какого же черта Вы без объяснения удаляете мои посты?

11

Молитовский написал(а):

Кто кого высмеял,Леонид Николаевич?

Николай никто никого не высмеял, но... "осадок остался".

12

general-director написал(а):

Стесняюсь спросить по незнанию, что такое "милицейский"

Алексей Михайлович, в первые годы после революции такое выражение было очень в ходу.

13

У кого "осадок"?Тема закрыта в соответствии с правилами Форума,какие могут быть ещё вопросы?И кого куда "занесло"?Прочтите все сообщения т/с и сделайте выводы о его интересе к ФО.
Или ссылку предоставить???

14

Молитовский написал(а):

Сие мне неведомо.Зато ведомо это:
Правила атрибутирования фотографий

  Николай, а где там жесткие требования к размещению именно своих фотографий?

15

3. Атрибутируемая фотография размещается в виде нескольких сканов – аверс, реверс, выкадровки знаков различия, оружия, отдельных элементов снаряжения. Число и вид сканов может быть уточнено экспертом (экспертами) в ходе процесса атрибутирования.

16

admin написал(а):

в первые годы после революции такое выражение было очень в ходу.

Да и сейчас не брезгуют в профессиональных юридических кругах, аналоги: "судейские", "прокурорские"..

17

Если не ошибаюсь, правильно по-русски, - "милиционер", "прокурор", "судья", "следователь" (а, например, никакой не "следский"), "дознаватель" (а, например, не "дознавацкий") и т.д. "Милицейский" - это в русском языке только прилагательное, а не существительное ... Во всяком случае меня так учили в средней общеобразовательной школе...

Отредактировано general-director (23-11-2017 21:08:09)

18

general-director написал(а):

"Милицейский" - это в русском языке только прилагательное, а не существительное ...

А "полицейский" - это существительное?

19

general-director написал(а):

Если не ошибаюсь, правильно по-русски, - "милиционер", "прокурор", "судья", "следователь" (а, например, никакой не "следский"), "дознаватель" (а, например, не "дознавацкий") и т.д. "Милицейский" - это в русском языке только прилагательное, а не существительное ... Во всяком случае меня так учили в средней общеобразовательной школе...

Отредактировано general-director (Сегодня 20:08:09)

После революции народ был мало грамотный - так и упрощали по малограмотности. Полицейский - милицейский.

20

"Полицейский, ая, ое. 1. Прил. - П. чиновник., П. участок. 2. В знач. сущ. - Чин полиции (дореволюц. и загр.)"
Как я понял, допускается и так и так.

21

kotjra888 написал(а):

После революции народ был мало грамотный - так и упрощали по малограмотности. Полицейский - милицейский.

А что, товарищ зачинатель темы
жил до революции? Хотя да, - ему же керенский сказал: "не будь Распутина, - не было бы и Ленина"

22

general-director написал(а):

Если не ошибаюсь, правильно по-русски, - "милиционер", "прокурор", "судья", "следователь

Вы не ошибаетесь, но речь идет о профессиональном сленге. "Прокурорский" например, это сотрудник прокуратуры, а никаких "следских" не было и нет.

23

general-director написал(а):

kotjra888 написал(а):

    После революции народ был мало грамотный - так и упрощали по малограмотности. Полицейский - милицейский.

А что, товарищ зачинатель темы
жил до революции? Хотя да, - ему же керенский сказал: "не будь Распутина, - не было бы и Ленина"

Подпись автора

    Срок иной, иные даты. Разделен издревле труд:
    Города сдают солдаты, Генералы их берут (А. Твардовский, "Василий Теркин")
    Прошедшее России - блестяще, а Ее будущее превосходит все, что может представить себе самое смелое воображение.
    Именно с этой точки зрения следует понимать и описывать Русскую историю (А.Х. Бенкендорф)

Смотря о какой революции речь,коллега.))))) А если серьезно,то товарищ зачинатель темы свое детство/отрочество провел за книгами.Время было доброе,в отличие от нынешнего,а хорошая ,по-настоящему  познавательная литература доступная.А из книг можно узнать многое,в частности и про " милицейских Временного правительства" и про жизнь разных членов общества самых различных классов. До сих пор не могу забыть Леонида Жарикова и его " Повесть о суровом друге" Рекомендую лично Вам.

24

Думаю, что в разговорной речи двадцатых годов слово "милицейский" употреблялось (в смысле "милиционер"). Во всяком случае, в художественной литературе того времени, оно встречается.
Например, в эпилоге "Собачьего сердца" М. Булгакова: http://librebook.me/sobache_serdce/vol1/10

25

bota написал(а):

Смотря о какой революции речь,коллега.))))) А если серьезно,то товарищ зачинатель темы свое детство/отрочество провел за книгами.Время было доброе,в отличие от нынешнего,а хорошая ,по-настоящему  познавательная литература доступная.А из книг можно узнать многое,в частности и про " милицейских Временного правительства" и про жизнь разных членов общества самых различных классов. До сих пор не могу забыть Леонида Жарикова и его " Повесть о суровом друге" Рекомендую лично Вам.

Слава КПСС - это человек?

26

Anatolij написал(а):

Думаю, что в разговорной речи двадцатых годов слово "милицейский" употреблялось (в смысле "милиционер"). Во всяком случае, в художественной литературе того времени, оно встречается.
Например, в эпилоге "Собачьего сердца" М. Булгакова: http://librebook.me/sobache_serdce/vol1/10

А что товарищ зачинатель темы жил в 20-е годы?

27

general-director написал(а):

А что товарищ зачинатель темы жил в 20-е годы?

Алексей Михайлович, прекрати флудить. Слово "милицейский" имело широкое хождение в период революций. А к такому колоритному фото оно вполне подходит и сейчас.

28

general-director написал(а):

bota написал(а):Смотря о какой революции речь,коллега.))))) А если серьезно,то товарищ зачинатель темы свое детство/отрочество провел за книгами.Время было доброе,в отличие от нынешнего,а хорошая ,по-настоящему  познавательная литература доступная.А из книг можно узнать многое,в частности и про " милицейских Временного правительства" и про жизнь разных членов общества самых различных классов. До сих пор не могу забыть Леонида Жарикова и его " Повесть о суровом друге" Рекомендую лично Вам.Слава КПСС - это человек?
            Подпись автораСрок иной, иные даты. Разделен издревле труд: Города сдают солдаты, Генералы их берут (А. Твардовский, "Василий Теркин")Прошедшее России - блестяще, а Ее будущее превосходит все, что может представить себе самое смелое воображение.Именно с этой точки зрения следует понимать и описывать Русскую историю (А.Х. Бенкендорф)

Двоюродный брат Славы Труду. :D


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Милицейский?