Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Лесное хозяйство » Форма лесничего


Форма лесничего

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

Парамоша написал(а):

Толкер показывал.

Нарукавные знаки лесного хозяйства на черном фоне Эти? (верхние)...
Да - похоже эти...Спасибо - ясно...

Отредактировано general-director (10-04-2015 23:09:00)

92

Я не коллекционер. Хотела бы уточнить, существовала ли форма у рядовых лесников молодой советской республики в 1927 г. Особенно пуговицы (какие-то были). Что там на них было изображено - дубовые листья? серп и молот? Если есть фото, прекрасно. Или хотя бы описание. Спасибо

93

betty botta написал(а):

Я не коллекционер. Хотела бы уточнить, существовала ли форма у рядовых лесников молодой советской республики в 1927 г. Особенно пуговицы (какие-то были). Что там на них было изображено - дубовые листья? серп и молот? Если есть фото, прекрасно. Или хотя бы описание. Спасибо

По 1927 году данных у меня нет, но в Положении "О лесной страже", утвержденном ВСНХ СССР и ЦК Союза лесдреврабочих 17 июня 1931 г. - Приказ ВСНХ 1931 г. №26, упоминания о специальной форме одежды нет. Есть только параграф о присвоении младшим и старшим лесникам должностного нагрудного знака, устанавливаемого ВСНХ СССР. Так что, скорее всего, ситуация в 1927 г. была схожая.

94

Спасибо Woodsman'у!!! Та же ситуация была, похоже, до революции: был нагрудный знак, и больше ничего. А в 1927-м и его, может быть, не было. Betty Botta

95

betty botta написал(а):

Спасибо Woodsman'у!!! Та же ситуация была, похоже, до революции: был нагрудный знак, и больше ничего. А в 1927-м и его, может быть, не было. Betty Botta

Почему вы так в этом уверены? До 1917 г. с форменной одеждой в Министерстве Земледелия и Государственных Имуществ, которому подчинялся лесной департамент, всё было в порядке! Не поленитесь, поищите - найдёте много интересного.


Вы здесь » Униформистика » Лесное хозяйство » Форма лесничего