Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Лесное хозяйство » Нарукавные знаки лесного хозяйства на черном фоне


Нарукавные знаки лесного хозяйства на черном фоне

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Коллеги, вот три образца нарукавных знаков на черном фоне.
Предполагаю, верхний - самый ранний. Затем тот, который слева и самый поздний - правый.
Есть ли у кого информация по периоду ношения?

http://se.uploads.ru/t/uLwiV.jpg

2

у меня еще есть 2 варианта с такой же эмблемой, как на правой нижней, но она расположена на 5 мм выше галуна, а в другом случае - на самом верхнем галуне и концы ветвей выходят на поле между галунами

3

Сергей, я думаю, это разновидность по вышивке, а не по временной принадлежности. У меня тоже есть несколько разновидностей. Эти знаки выставил именно как образцы разных периодов.

4

недавно на молотке проходил пиджак одного республиканского министра последних лет советской власти, там были нашиты эмблемы 3-го типа, а на форуме показывались фото союзного замминстра Михайлова, у него нашиты эмблемы 1-го типа. Хотя временной отрезок примерно один... Надо фото искать с датами и по ним определять видимо

5

ksb написал(а):

недавно на молотке проходил пиджак одного республиканского министра последних лет советской власти, там были нашиты эмблемы 3-го типа, а на форуме показывались фото союзного замминстра Михайлова, у него нашиты эмблемы 1-го типа. Хотя временной отрезок примерно один... Надо фото искать с датами и по ним определять видимо

Подпись автора

    мой сайт: Музей истории отечественной униформы и знаков отличия - http://www.miu-rus.ru

А фото кителя с молотка нет ?

6

ksb написал(а):

союзного замминстра Михайлова

В Союзе с 1966 года Госкомитет СССР...Общесоюзное Министерство лесного хозяйства существовало только до 53 года.... :dontknow:

7

general-director написал(а):

В Союзе с 1966 года Госкомитет СССР..

да, его самого

8

he-man написал(а):

А фото кителя с молотка нет ?

все фото отправил по мейлу. тут картинки не получается вставлять

9

general-director написал(а):

Министр в союзной республике имел такие шевроны: Не знаю, насколько это поможет
            Подпись автораСрок иной, иные даты. Разделен издревле труд: Города сдают солдаты, Генералы их берут (А. Твардовский, "Василий Теркин")Прошедшее России - блестяще, а Ее будущее превосходит все, что может представить себе самое смелое воображение.Именно с этой точки зрения следует понимать и описывать Русскую историю (А.Х. Бенкендорф)

Спасибо. Если можно, укажите какого года описание.

10

ksb написал(а):

he-man написал(а):А фото кителя с молотка нет ?все фото отправил по мейлу. тут картинки не получается вставлять
            Подпись авторамой сайт: Музей истории отечественной униформы и знаков отличия - http://www.miu-rus.ru

Сергей, спасибо за фото.

11

ksb написал(а):

he-man написал(а):

    А фото кителя с молотка нет ?

все фото отправил по мейлу. тут картинки не получается вставлять

Если не трудно, мне на почту можете скинуть ? Спасибо.

12

TOLKER написал(а):

Спасибо. Если можно, укажите какого года описание.

1976 год...

13

ksb написал(а):

недавно на молотке проходил пиджак одного республиканского министра последних лет советской власти, там были нашиты эмблемы 3-го типа, а на форуме показывались фото союзного замминстра Михайлова, у него нашиты эмблемы 1-го типа. Хотя временной отрезок примерно один... Надо фото искать с датами и по ним определять видимо

Как я понял из фото, форма лесного хозяйства в союзных республиках немного различалась ?

14

После централизации управления лесным хозяйством СССР в едином органе - Госкомлесе СССР - не могла...Что было в 53-66 годах - сказать трудно...В период 61-66 годы могли быть и различия, во всяком случае в табелях должностей...перечни должностей гослесохраны утверждались республиками, есть несколько решений Совминов республик... Я пытался открыть тему по_работникам_лесного_хозяйства_союзных_республик, но насколько понял интереса у Коллег она не нашла

Отредактировано general-director (26-09-2014 19:11:44)

15

Жаль, не видел этой темы ранее. Думаю, интерес она вызывает

16

TOLKER написал(а):

Жаль, не видел этой темы ранее. Думаю, интерес она вызывает

Если так, я попробую ее возобновить...

17

general-director написал(а):

После централизации управления лесным хозяйством СССР в едином органе - Госкомлесе СССР - не могла...Что было в 53-66 годах - сказать трудно...В период 61-66 годы могли быть и различия, во всяком случае в табелях должностей...перечни должностей гослесохраны утверждались республиками, есть несколько решений Совминов республик... Я пытался открыть тему по_работникам_лесного_хозяйства_союзных_республик, но насколько понял интереса у Коллег она не нашла

Госкомлес СССР образовался в 1984 по-моему ?  До этого как я понимаю, в 60-70-х были в каждой республике свои Министерства ?

18

И еще меня терзает вопрос - это кокарда УССР ?

http://se.uploads.ru/wagBp.jpg

19

ksb написал(а):

все фото отправил по мейлу. тут картинки не получается вставлять

А фото кителя можно увидеть?


Вы здесь » Униформистика » Лесное хозяйство » Нарукавные знаки лесного хозяйства на черном фоне