Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа органов прокуратуры РФ » Прокуратура РФ. Погоны младшего юриста


Прокуратура РФ. Погоны младшего юриста

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Уважаемые коллеги!

   Встретились мне такие погоны младшего юриста:

http://sd.uploads.ru/t/WN7HJ.jpg  http://sf.uploads.ru/t/mNnvZ.jpg

   Любопытно отсутствие кантов на погонах. Для сравнения - погон юриста 1-го класса:

http://se.uploads.ru/t/Nmpyc.jpg  http://sd.uploads.ru/t/Dq3Ry.jpg

   Чем может объясняться отсутствие кантов?

2

Возможно по аналогии с МВД - рубашечные погоны идут без канта.

3

seifmen написал(а):

Возможно по аналогии с МВД - рубашечные погоны идут без канта.

О рубашке я как-то не подумал.

4

Одно время носили  и на кителе без кантов. Не знаю, нарушение это или нет, но короткое время носили, потом опять с кантами.

5

Вообще-то это съемные погоны авиации Федеральной пограничной службы.

6

Прокурорские погоны с просветами ТОЛЬКО с кантами - как нашивные, так и съемные.

7

admin написал(а):

Вообще-то это съемные погоны авиации Федеральной пограничной службы.

"Это" - это какие?
Впрочем, видел я погоны авиации ФПС, они с кантами.

8

he-man написал(а):

Прокурорские погоны с просветами ТОЛЬКО с кантами - как нашивные, так и съемные.

То есть представленные погоны, как сказал мультипликационный царь-амператор, - "оптицкий обман зрения"?

9

МЕХАНИК написал(а):

Одно время носили  и на кителе без кантов. Не знаю, нарушение это или нет, но короткое время носили, потом опять с кантами.

А в какое время? Когда это было?

10

Приват-доцент написал(а):

А в какое время? Когда это было?

Где-то в начале 2000-х.

11

Приват-доцент написал(а):

he-man написал(а):

    Прокурорские погоны с просветами ТОЛЬКО с кантами - как нашивные, так и съемные.

То есть представленные погоны, как сказал мультипликационный царь-амператор, - "оптицкий обман зрения"?

Все очень просто - казенные нужные не выдали, купили в военторге похожие  - поле синее, просветы зеленые - и вся недолга  :D

12

Приват-доцент написал(а):

Впрочем, видел я погоны авиации ФПС, они с кантами.

Как раз без кантов. С кантами - погоны прокуратуры.

13

admin написал(а):

Как раз без кантов. С кантами - погоны прокуратуры.

...Только были у лётчиков.

14

he-man написал(а):

Все очень просто - казенные нужные не выдали, купили в военторге похожие  - поле синее, просветы зеленые - и вся недолга

Всё может быть.

15

http://sd.uploads.ru/t/k0K3q.jpg
Во получше фото.

16

he-man написал(а):

Все очень просто - казенные нужные не выдали, купили в военторге похожие

Не знаю, может и купили, но получались в вещ.службе, и на хлястике наклейка "погоны прокуратуры."

17

МЕХАНИК написал(а):

Не знаю, может и купили, но получались в вещ.службе, и на хлястике наклейка "погоны прокуратуры."

Summa summarum. Единого мнения нет.

18

Все оттого, что ведомственного приказа на форму одежды у Прокуратуры с 1993 г. нет. А есть техусловия на предметы обмундирования начала-середины 2000-х. Так вот, на  погоны с просветами, и нашивные и съемные погоны -  с кантами.  В 2000 этих техусловий вполне не могло быть.

19

he-man написал(а):

Так вот, на  погоны с просветами, и нашивные и съемные погоны -  с кантами.  В 2000 этих техусловий вполне не могло быть.

В отличие от прокурорских, погоны авиации ФПС по приказам и описаниям именно без кантов.

20

he-man написал(а):

Все очень просто - казенные нужные не выдали, купили в военторге похожие  - поле синее, просветы зеленые - и вся недолга  :D

Подтверждаю сей факт - сталкивался неоднократно, в том числе и дарил погоны пограничной авиации с вышитыми звёздами - таких прокурорских погон в "военторге" не было.

А один раз лично спровоцировал мало кому заметное явное нарушение, подарив сотруднице прокуратуры уже обставленные белые пограничные погоны на белую блузку, дабы гармоничнее смотрелась. :love:

Отредактировано mentonet (18-08-2014 12:28:28)

21

he-man написал(а):

Все очень просто - казенные нужные не выдали, купили в военторге похожие  - поле синее, просветы зеленые - и вся недолга

Просто младший юрист редкий кл чин и владельцу погон вообще могли ничего не выдавать, вот он что нашёл. - то и приспособил.Сколько ещё. Подобных экземпляров существует

22

mentonet написал(а):

погоны пограничной авиации с вышитыми звёздами - таких прокурорских погон в "военторге" не было.

Умные люди поступают по-другому: покупают погоны, а потом заказывают на них звёзды, (очень умные с разборкой погон).

23

Вот интересно, а что мы обсуждаем? Опять из области фантастики?? Ну ведь четко и понятно сказано, что погоны не прокурорские, а погранавиации. Что еще обсуждать? Нет снова и снова начинаем обсасывать какие-то совершенно умопомрачительные версии. Ну давайте форум обзовем форумом научной фантастики??
   Попытаюсь объяснить - форум мною задумывался и открывался как форум интересующихся историей, а не как форум собирателей, желающих оправдать свои покупки всеми доступными средствами...
   Для людей понятливых давно стала ясна разница между  погонами прокуратуры и погонами погранавиации. А кто что носил или мог носить - это пожалуйста на специализированные форумы "жестких практиков"...

24

РомТанк написал(а):

Просто младший юрист редкий кл чин и владельцу погон вообще могли ничего не выдавать, вот он что нашёл. - то и приспособил.Сколько ещё. Подобных экземпляров существует

Как так "могли вообще ничего не выдавать"? Если у "сотрудника" (в Прокуратуре это называется несколько иначе) есть классный чин, независимо от того, насколько редко он присваивается, значит он уже является "аттестованным сотрудником" (в отличие от, так сказать, вольнонаёмного) и на него, в обязательном порядке, распространяются точно те же нормы вещевого снабжения, что и на всех остальных "сотрудников". Следовательно, Ваше предположение лишено оснований.

МЕХАНИК написал(а):

Умные люди поступают по-другому: покупают погоны, а потом заказывают на них звёзды, (очень умные с разборкой погон).

В Красноярске??? Ближайшие золотошвеи работают в Новосибирске, не ближе. Так что Ваш комментарий не имеет смысла - такое чувство, что Вы уже не первый год подряд к месту и не к месту пытаетесь задеть меня лично... :offtop:

25

admin написал(а):

Вот интересно, а что мы обсуждаем? Опять из области фантастики?? Ну ведь четко и понятно сказано, что погоны не прокурорские, а погранавиации. Что еще обсуждать? Нет снова и снова начинаем обсасывать какие-то совершенно умопомрачительные версии. Ну давайте форум обзовем форумом научной фантастики??
   Попытаюсь объяснить - форум мною задумывался и открывался как форум интересующихся историей, а не как форум собирателей, желающих оправдать свои покупки всеми доступными средствами...
   Для людей понятливых давно стала ясна разница между  погонами прокуратуры и погонами погранавиации. А кто что носил или мог носить - это пожалуйста на специализированные форумы "жестких практиков"...

Леонид Николаевич, я с большим уважением отношусь к Вашей позиции, и ни в коей мере не являюсь сторонником позиции "жёстких практиков", доверяющих факту того, что артефакт "взят из семьи". Тем не менее, в данном конкретном случае следует учесть, что погоны пограничной авиации иногда носятся сотрудниками прокуратуры (хоть это и является нарушением), поскольку они встречаются в продаже в магазинах "военторга" приблизительно с той же частотой (т.е. одинаково редко), что и погоны прокуратуры и, по крайней мере в Красноярске, мною лично наблюдалась картина, когда во всех подобных магазинах города были в продаже только погоны пограничной авиации, но не было погон прокуратуры.

26

mentonet написал(а):

Леонид Николаевич, я с большим уважением отношусь к Вашей позиции, и ни в коей мере не являюсь сторонником позиции "жёстких практиков", доверяющих факту того, что артефакт "взят из семьи". Тем не менее, в данном конкретном случае следует учесть, что погоны пограничной авиации иногда носятся сотрудниками прокуратуры (хоть это и является нарушением), поскольку они встречаются в продаже в магазинах "военторга" приблизительно с той же частотой (т.е. одинаково редко), что и погоны прокуратуры и, по крайней мере в Красноярске, мною лично наблюдалась картина, когда во всех подобных магазинах города были в продаже только погоны пограничной авиации, но не было погон прокуратуры.

Давным давно выяснили, что погоны прокуратуры отличаются от погон погранавиации наличием канта. Представленные погоны атрибутированы как погоны погранавиации. А уж кто и как их использовал - это дело десятое. Практику ношения зачем обсуждать? По фотографии топикстартера и ежу понятно, что некий младший юрист для ношения использовал погоны погранавиации. А вот от недостатка снабжения или по незнанию - имеет ли это отношение к обсуждаемому вопросу?

27

mentonet написал(а):

Вы уже не первый год подряд к месту и не к месту пытаетесь задеть меня лично..

Что Вы, и в мыслях не было!!! :flag: Что касается погон с вышитыми звёздами, продаваемых в военторге, то шитьё на них крайне низкого качества ( не знаю как в Красноярске).

Отредактировано МЕХАНИК (30-09-2014 21:55:39)

28

МЕХАНИК написал(а):

Что Вы, и в мыслях не было!!! :flag:

Извините, показалось. Рад, что ошибся. :flag:

МЕХАНИК написал(а):

Что касается погон с вышитыми звёздами, продаваемых в военторге, то шитьё на них крайне низкого качества ( не знаю как в Красноярске).

Одно время на ценниках таких погон, продававшихся в Красноярске, указывался производитель - какая-то мелкая новосибирская контора (насколько помню, ЧП "Тевик", но поиск в интернете не дал даже следов этой фирмы). Качество, на мой взгляд, не отличалось от тех погон, звёзды на которых знакомым офицерам вышивали, если мне не изменяет память, в каком-то киоске на Белорусском (?) вокзале Москвы. Но только новосибирские погоны, похоже, изготавливались прямо там - следов перешивки галуна не было ни малейших. А вот привезённые из Москвы погоны прошивались насквозь - разве что на съёмных разрезалась, для вышивки звезды, и потом сшивалась шлевка.

29

Собрание моё пополнилось такими погонами:

http://sd.uploads.ru/t/125lC.jpg  http://sd.uploads.ru/t/qmUgi.jpg

Для сравнения:

http://sd.uploads.ru/t/zSKhc.jpg

Всё встало на свои места. Благодарю всех, принявших участие в обсуждении.

Отредактировано Приват-доцент (02-10-2014 22:23:20)


Вы здесь » Униформистика » Униформа органов прокуратуры РФ » Прокуратура РФ. Погоны младшего юриста