Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Республика Беларусь » Ведомственная символика РБ


Ведомственная символика РБ

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ведомственная символика РБ http://www.heraldicum.ru/belarus/vedom.htm#mvd

2

ANDRON написал(а):

Ведомственная символика РБ http://www.heraldicum.ru/belarus/vedom.htm#mvd

Подпись автора

    Форум по ФИЛОБУТОНИСТИКЕ http://filobutonistika.mybb.ru/

А здесь смотрели ?  :crazy:

http://gossluzhba.narod.ru/seals/bg/index.html

3

he-man написал(а):

А здесь смотрели ?  

http://gossluzhba.narod.ru/seals/bg/index.html

Нет. Спасибо за ссылку :cool:

4

Белорусская служба карантина растений образца 1996 года:
Знак головного убора. Изготавливается из металла желтого цвета размером 3,5ґ4,5 см и представляет собой Государственный герб Республики Беларусь в об-рамлении ленты.
Отличительный нагрудный знак. Изготавливается из металла желтого цвета размером 6ґ9,5 см в виде щита, посередине которого на зеленом фоне изображены змея и колос желтого цвета.
Интересует внешний вид, Коллеги...

5

general-director написал(а):

Белорусская служба карантина растений образца 1996 года:
Знак головного убора. Изготавливается из металла желтого цвета размером 3,5ґ4,5 см и представляет собой Государственный герб Республики Беларусь в об-рамлении ленты.
Отличительный нагрудный знак. Изготавливается из металла желтого цвета размером 6ґ9,5 см в виде щита, посередине которого на зеленом фоне изображены змея и колос желтого цвета.
Интересует внешний вид, Коллеги...

.

Отредактировано ANDRON (16-07-2021 11:57:20)

6

У меня проблема с загрузкой фото. Пришлось вручную на uplods загружать.   Это только у меня?

7

general-director написал(а):

Белорусская служба карантина растений образца 1996 года:
Знак головного убора. Изготавливается из металла желтого цвета размером 3,5ґ4,5 см и представляет собой Государственный герб Республики Беларусь в об-рамлении ленты.
Отличительный нагрудный знак. Изготавливается из металла желтого цвета размером 6ґ9,5 см в виде щита, посередине которого на зеленом фоне изображены змея и колос желтого цвета.
Интересует внешний вид, Коллеги...

А они с ветеринарами не одну кокарду носят?  Есть ещё и фото их петлиц. Если нужно кину

8

ANDRON написал(а):

У меня проблема с загрузкой фото. Пришлось вручную на uplods загружать.   Это только у меня?

На uploads ведутся работы по замене жесткого диска. Такие "глюки" будут продолжаться в течении 2-3 дней максимум.

9

ANDRON написал(а):

А они с ветеринарами не одну кокарду носят?  Есть ещё и фото их петлиц. Если нужно кину

Благодарю, Коллега, насколько понимаю у ветеринаров несколько другая эмблема, если судить опять же по описанию:
Знак головного убора. Изготовляется из металла желтого цвета размером 3,5ґ4,5 см и пред-ставляет собой Государственный герб Республики Беларусь в обрамлении ленты с наличием в верхней части четырех конечной звезды.

Насчет петлиц - тем более интересно, что в описании никаких петлиц не упоминается...Видимо введены отдельным решением...Не известно каким документом?

Отредактировано general-director (15-03-2015 21:14:53)

10

ZabSt написал(а):

На uploads ведутся работы по замене жесткого диска. Такие "глюки" будут продолжаться в течении 2-3 дней максимум.

Спасибо за ответ

11

general-director написал(а):

Благодарю, Коллега, насколько понимаю у ветеринаров несколько другая эмблема, если судить опять же по описанию:
Знак головного убора. Изготовляется из металла желтого цвета размером 3,5ґ4,5 см и пред-ставляет собой Государственный герб Республики Беларусь в обрамлении ленты с наличием в верхней части четырех конечной звезды.

Насчет петлиц - тем более интересно, что в описании никаких петлиц не упоминается...Видимо введены отдельным решением...Не известно каким документом?

Отредактировано general-director (Сегодня 21:14:53)

.

Отредактировано ANDRON (16-07-2021 11:57:39)

12

ANDRON написал(а):

Увы нет. Вот сами эмблемки

Благодарю, Коллега! Нечто подобное видимо и на должностном знаке....

13

general-director написал(а):

Благодарю, Коллега! Нечто подобное видимо и на должностном знаке....

Ну так один в один как на знаке, а вот с кокардой вопрос... нужно искать

14

Коллеги, кто знает как выглядит кокарда работников гражданской авиации Республики Беларусь образца 2002 года?:
"Кокарда для головных уборов представляет собой обрамленный 30 стилизованными лучами золотистого цвета круг, на голубом поле которого на фоне контура Республики Беларусь изображено взлетающее влево воздушное судно.
Кокарда на мужских головных уборах обрамлена венком из лавровых листьев и стилизованными крыльями.
Кокарда на фуражках высшего начальствующего состава вышивается каните-лью золотистого цвета. Для головных уборов остальных категорий авиационного персонала кокарда изготовляется из металла золотистого цвета."

15

general-director написал(а):

Коллеги, кто знает как выглядит кокарда работников гражданской авиации Республики Беларусь образца 2002 года?:
"Кокарда для головных уборов представляет собой обрамленный 30 стилизованными лучами золотистого цвета круг, на голубом поле которого на фоне контура Республики Беларусь изображено взлетающее влево воздушное судно.
Кокарда на мужских головных уборах обрамлена венком из лавровых листьев и стилизованными крыльями.
Кокарда на фуражках высшего начальствующего состава вышивается каните-лью золотистого цвета. Для головных уборов остальных категорий авиационного персонала кокарда изготовляется из металла золотистого цвета."

.

Отредактировано ANDRON (16-07-2021 11:57:55)

16

Благодарю за ответ, Коллега...

Отредактировано general-director (24-04-2015 22:12:21)

17

Коллега ANDRON, в крайнем правом углу - это образца 98 года? Не известно, каким документом она утверждена?

18

general-director написал(а):

Коллега ANDRON, в крайнем правом углу - это образца 98 года? Не известно, каким документом она утверждена?

Увы... этого я не знаю

19

general-director написал(а):

Коллега ANDRON, в крайнем правом углу - это образца 98 года? Не известно, каким документом она утверждена?

Есть ПРИКАЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО АВИАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
                        18 июня 1998 г. N 74

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЕ ДЛЯ
РАБОТНИКОВ ГОСКОМАВИАЦИИ, АВИАПРЕДПРИЯТИЙ И УЧЕБНЫХ
ЗАВЕДЕНИЙ ГА РБ

Но там нет описания кокард

20

ANDRON написал(а):

Есть ПРИКАЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО АВИАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
                        18 июня 1998 г. N 74
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЕ ДЛЯ
РАБОТНИКОВ ГОСКОМАВИАЦИИ, АВИАПРЕДПРИЯТИЙ И УЧЕБНЫХ
ЗАВЕДЕНИЙ ГА РБ
Но там нет описания кокард

Благодарю за ответ, КОллега...Вот и я об этом...Насколько понимаю - кокарда с самолетом именно введена в 2002 году...А так, если я правильно понимаю, донашивали форму Аэрфлота образца 1988 года, но с трехлопастным винтом в качестве эмблемы и уже новыми белорусскими погонами с табелем должностей по этому приказу?...

Отредактировано general-director (26-04-2015 01:03:15)

21

general-director написал(а):

Благодарю за ответ, КОллега...Вот и я об этом...Насколько понимаю - кокарда с самолетом именно введена в 2002 году...А так, если я правильно понимаю, донашивали форму Аэрфлота образца 1988 года, но с трехлопастным винтом в качестве эмблемы и уже новыми белорусскими погонами с табелем должностей по этому приказу?...

Отредактировано general-director (Сегодня 01:03:15)

.

Отредактировано ANDRON (16-07-2021 11:58:12)


Вы здесь » Униформистика » Республика Беларусь » Ведомственная символика РБ