Уважаемые участники форума, приветствую вас снова! Поздравляю с Днем Победы!

Еще раз благодарю за проведение атрибуции Что можно определить по фото двух военных в папахах? .

http://sb.uploads.ru/BtR1H.jpg

Посмотрите, пожалуйста, на сравнение фото №1 периода ПМВ 1914-1917, которое вы уже так хорошо, подробно исследовали, и фото №2 от 1939 года, где точно снят на даче в Малаховке прадед Никита со своим внуком Владимиром, моим отцом. (Прошу извинить, если выложила фото не в соответствии с правилами, не в том размере, виде и пр.) Я склонна считать, что это один и тот же человек с разницей в 25 лет. Если полагаться на 1881 год как на дату его рождения (согласно Формулярному списку о службе отца Георгия (Егора) Степановича Чернышева от 31 января 1894 г. сын Никита родился 18 декабря 1881 г.), во время первой мировой войны Никите было 33-36 лет, в 1939 году ему было 58 лет. Приблизительно такой же возраст можно наблюдать на этих двух фотографиях. Похожи форма лица, руки, комплекция. Единственное, у того, кто на фото № 2 от 1939 года, более вытянутый подбородок, но так может казаться из-за отсутствия длинных усов, которые визуально «растягивают» вширь нижнюю часть лица.
Я права в предположении? Или есть сомнения относительно 1) того, что это один и тот же человек, 2) определения возрастов? Как вообще проводятся такого рода сравнения?
Это мне либо позволит считать усача в папахе времен ПМВ своим прадедом, либо нет.
Надеюсь на внимание и помощь. Заранее благодарю.