Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Республика Беларусь » Погоны генерала армии? РБ (Беларусь)


Погоны генерала армии? РБ (Беларусь)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подарили вот такие погоны белоруссы.Сказали что генерал армии.
Так ли это? Что же всетаки за погоны ?
Говорю сразу НЕ новодел и НЕ копия. Подарил уважаемый человек из Минска. Председатель общества ветеранов Афгана.
http://s2.uploads.ru/t/qn8fr.jpg

Отредактировано ВЕЗДЕХОД (30-04-2013 17:55:29)

2

Так нет такого звания в Белоруссии...

И вообще только одного нашёл с тремя звёздами...

Генерал полковник  Виктор Шейман.

Вот всё что нашёл:

В Республике Беларусь воинское звание генерал-полковник, специальные звания генерал-полковник внутренней службы и генерал-полковник милиции являются высшими званиями. За период 1992—2010 годов было присвоено не менее 5 раз.

Генерал-полковники

    Козловский Павел Павлович, Министр обороны Республики Беларусь — звание присвоено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 мая 1992 г. № 263
    Ширковский Эдуард Иванович, Председатель КГБ Белорусской ССР, Председатель КГБ Республики Беларусь — звание присвоено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18 марта 1993 г. № 159
    Чумаков Александр Петрович, Министр обороны Республики Беларусь — звание присвоено Указом Президента Республики Беларусь от 18 марта 1997 г. № 199.
    Мальцев Леонид Семенович, Министр обороны Республики Беларусь — звание присвоено Указом Президента Республики Беларусь от 18 сентября 2001 г. № 507.

Генерал-полковник внутренней службы

    Егоров Владимир Демьянович, Министр внутренних дел Республики Беларусь — звание присвоено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 июля 1993 г. № 478.

Вот от сюда:

http://7122.ru/f/general-polkovnik_-_armeniya

Отредактировано Парамоша (30-04-2013 20:14:09)

3

Парамоша написал(а):

Так нет такого звания в Белоруссии...

И вообще только одного нашёл с тремя звёздами...

Генерал полковник  Виктор Шейман.

Вот всё что нашёл:

В Республике Беларусь воинское звание генерал-полковник, специальные звания генерал-полковник внутренней службы и генерал-полковник милиции являются высшими званиями. За период 1992—2010 годов было присвоено не менее 5 раз.

Генерал-полковники

    Козловский Павел Павлович, Министр обороны Республики Беларусь — звание присвоено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 мая 1992 г. № 263
    Ширковский Эдуард Иванович, Председатель КГБ Белорусской ССР, Председатель КГБ Республики Беларусь — звание присвоено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18 марта 1993 г. № 159
    Чумаков Александр Петрович, Министр обороны Республики Беларусь — звание присвоено Указом Президента Республики Беларусь от 18 марта 1997 г. № 199.
    Мальцев Леонид Семенович, Министр обороны Республики Беларусь — звание присвоено Указом Президента Республики Беларусь от 18 сентября 2001 г. № 507.

Генерал-полковник внутренней службы

    Егоров Владимир Демьянович, Министр внутренних дел Республики Беларусь — звание присвоено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 июля 1993 г. № 478.

Отредактировано Парамоша (Сегодня 20:12:19)
Подпись автора
Советская ведомственная форма и денежные знаки.

Так яж не настаиваю. Хотелось разобраться что за зверь такой ?
Темболее что это просто подарок. Что собственно мне подарили то и показал.
Погоны то кто то же шил ? Зачем ? Для кого ? Для чего ?
Спасибо вам за труд поиска !

4

А ширина какая погона?

5

Парамоша написал(а):

А ширина какая погона?
Подпись автора
Советская ведомственная форма и денежные знаки.

Как милиция СССР. Узкий.
Мож эксперементальные какие то ? Мужик то эти погоны подарил генерал . Не хухры мухры. В возрасте. Зачем дурака то валять. Фигню мне сувать то ?

Отредактировано ВЕЗДЕХОД (30-04-2013 20:21:36)

6

ВЕЗДЕХОД написал(а):

Зачем дурака то валять. Фигню мне сувать то ?

Уверяю Вас, что старики ветераны как раз и могут сувать Вам фигню....

7

admin написал(а):

ВЕЗДЕХОД написал(а):

Зачем дурака то валять. Фигню мне сувать то ?

Уверяю Вас, что старики ветераны как раз и могут сувать Вам фигню....
Подпись автора
Мой сайт:  http://www.vedomstva-uniforma.ru

Собственно я и не переживаю по этому поводу.
Для меня интересно узнать ? Фигня или нет ?
Но вы то должны знать ? При вашем то опыте !
Что скажите Леонид ?
Вот только вопрос ? Нафига вооще шить  то ? Ведь не на халяву же. Деньги то платили ?

Отредактировано ВЕЗДЕХОД (30-04-2013 21:12:47)

8

ВЕЗДЕХОД написал(а):

Что скажите Леонид ?

А скажу, что это фантазия на темы РБ.

9

admin написал(а):

ВЕЗДЕХОД написал(а):

Что скажите Леонид ?

А скажу, что это фантазия на темы РБ.
Подпись автора
Мой сайт:  http://www.vedomstva-uniforma.ru

Оставлю  !
Хлеба не просит.

Отредактировано ВЕЗДЕХОД (30-04-2013 21:49:39)

10

http://www.kazachestvo.by/wp-content/up … 279548.jpg

Может вот этих?

11

Парамоша написал(а):

http://www.kazachestvo.by/wp-content/up … 279548.jpg

Может вот этих?
Подпись автора
Советская ведомственная форма и денежные знаки.

Вы знаете ? Все может быть! Может и казачки .
В любом случае в помойку не выброшу. Галун не золото. Современный. Звезда шита хорошо как ЦЭПК шила.
Так что . Имеет место быть.

12

Звания "генерал армии" в современной Беларуси нет. И погоны у них, как в РФ (до сердюковские времена) - шестиугольные.
А человек, который Вам эти погоны продал, случайно не Владимир Шиков?

13

Ербол написал(а):

Звания "генерал армии" в современной Беларуси нет. И погоны у них, как в РФ (до сердюковские времена) - шестиугольные.
А человек, который Вам эти погоны продал, случайно не Владимир Шиков?

Врать не буду.
Погоны эти как 3-4 года у меня. Визитку потерял случайно. Так что  увы.
Шиков В. что то знакомое. Но это было так давно.
На визитке было написано что ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА Минск ул.......тел........
Более подробно уже не помню. А визитку потерял когда в Беларусь ездил.

14

ВЕЗДЕХОД написал(а):

Подарили вот такие погоны белоруссы.Сказали что генерал армии.
Так ли это? Что же всетаки за погоны ?
Говорю сразу НЕ новодел и НЕ копия. Подарил уважаемый человек из Минска. Председатель общества ветеранов Афгана.

Отредактировано ВЕЗДЕХОД (30-04-2013 16:55:29)

В Беларуси нет и не было званий маршала и генерала армии (по сей день). Самое высокое звание: генерал-полковник (за исключением главнокомандующего). Данные погоны скорее всего советские (не думаю, что оригинальные). Похожи на маршальские, но на них отсутствует герб страны. Может быть экспериментальные? А визитку можно сунуть какую угодно... Вы же с паспортом не сверяли...

15

Ключ написал(а):

В Беларуси нет и не было званий маршала и генерала армии (по сей день). Самое высокое звание: генерал-полковник (за исключением главнокомандующего). Данные погоны скорее всего советские (не думаю, что оригинальные). Похожи на маршальские, но на них отсутствует герб страны. Может быть экспериментальные? А визитку можно сунуть какую угодно... Вы же с паспортом не сверяли...

Уважаемый коллега, прежде чем  заниматься флудом, Вы бы почитали предыдущие сообщения? То что Вы умнее всех других форумчан мы уже прочувствовали... Но, видит бог, в этой теме мы разобрались и без Вас и, как видите, не вчера... На первый раз предупреждение за флуд в темах.


Вы здесь » Униформистика » Республика Беларусь » Погоны генерала армии? РБ (Беларусь)