Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Милицейская форма.


Милицейская форма.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Хочу показать свою парадную форму. Все, кроме галстука, полный оригинал. За галстук отдельное спасибо товарищу Коваль60.
http://uploads.ru/t/p/2/D/p2Da9.jpg
Аксессуары. Тоже все тех времен.
http://uploads.ru/t/L/d/P/LdPef.jpg

Фуражка у меня есть, но она пострадала от моли и показывать стыдно. Со временем заменю. Вот брюки нужны. 48\5. Навыпуск или в сапоги. Мундир 1990 года выпуска, артикул ткани 2253. На обмен предлагаю вот это:
Брюки.

Отредактировано sssmmm (19-10-2011 12:02:25)

2

Насчет атрибутации подумалось. Любой нормальный человек скажет, что это СМЧМ. Но это дежурная часть РОВД.

3

Александр Николаевич, так на парадной форме вроде бы надо не ленту на планке, а саму медаль? Ну, это, конечно, мелочная придирка к комплектации... А так - очень позитивно! :cool:

4

Есть парадная и парадно-выходная. Было рассчитано так, что в случае чего, медаль просто оденется поверх. Но так этого никогда и не было. Ни разу никуда в этой форме не ходил.

5

А на День милиции не приходилось надевать?

6

У меня тоже такая у теще висит в шкафу, галстук нам выдавали к данной форме черного цвета.

7

Фуражку какую надо белую или серую?

8

Tsarenko написал(а):

А на День милиции не приходилось надевать?

Нет. Строевой смотр был в повседневной форме. Какие там уже парады в ноябре 90 года. У нас уже сине-желтые флаги висели. И львовская милиция уже отказывалась говорить по-русски. Мне было очень удивительно, но советская милиция во Львове на 80 процентов советской не была. Так что парадов не устраивали. Чисто мероприятие "для палочки".

Варяг написал(а):

галстук нам выдавали к данной форме черного цвета.

Может быть это уже после Союза было? Черных у меня своих два или три есть. Но должен быть серый.

9

Варяг написал(а):

Фуражку какую надо белую или серую?

Надо подумать. Белая соблазнительно. Но наверное все-же серая. Напишите Ваши условия в личку. А с брюками у Вас как?

10

sssmmm написал(а):

Какие там уже парады в ноябре 90 года.

А в Виннице еще милицейский парад прошел. И ассистенты у Знамени с шашками были - до сих пор помню.

11

sssmmm написал(а):

Надо подумать. Белая соблазнительно. Но наверное все-же серая. Напишите Ваши условия в личку. А с брюками у Вас как?

Отписал в Л/С

12

Обмен брюк остается на повестке дня.

13

Уважаемый Александр Николаевич!
Парадный костюм - хорош... красота...
Но прошу прощения, Вы упустили шеврон "милиция" на рукав.
Рядовой и мл. начальствующий состав милиции нашивал на парадный китель вышеуказанный шеврон, его не нашивали только офицеры...
Насчет фуражки и галстука - мы носили серого цвета фуражку и галстук темно-серого цвета.
Черного цвета галстук - носили сотрудники ОВД имеющие звание  вн. службы (военные или зеленые). Фуражку с белым верхом мне кажется, упразднена в 70-80г...
Даже и сейчас черный галстук - не является законным (уставным) для сотрудников милиции - посмотрите п.1.23 приказов МВД РФ №№372-94г и 669-2000г.
Правда сейчас - теперь полиция, а что она будет носить и, как пока не известно...
Как мне сказали в ХОЗО док. регламентирующие правила ношения ФО для полиции еще нет – ожидают к 1.01.2012г., а пока  тов. полицейские донашивают ф.о. милиции...

Отредактировано коваль60 (19-10-2011 16:34:18)

14

коваль60 написал(а):

Вы упустили шеврон "милиция" на рукав.

Вы знаете, мне его не выдавали. А разве к 90 году он отменен не был?

15

Я не знаю когда его отменили - но с 91г. начался такой бардак и сотрудники милиции  носили,что можно-или нельзя... ФО практически не выдавали!!!

16

коваль60 написал(а):

ФО практически не выдавали!!!

У нас ГАИшники покупали гражданские кожаные куртки и пришивали погоны. Так и ходили. Я успел всю форму в марте 90-го получить. Но вот нарукавного знака не было.
Всю свою форму тогда поотдавал. Не было бы и этого, что есть. Просто это у родителей в шкафу оставалось. Так и уцелело.

Отредактировано sssmmm (19-10-2011 17:08:02)

17

Точно про нашивку забыли, не знаю была ли уже отменена или нет, но мне выдали овальная такая серого цвета, с желтым кантом в центре красный щит с мечем и в центре серп и молот а снизу вроде бы на красном фоне слово Милиция, но я его так и не пришил, а потом еще две разновидности у старших товарищей взял без надписи милиция, а другой без канта и меньшего размера. Вроде бы ничего не напутал. Показал бы, но кому то уже на кокарды выменял.

18

Варяг написал(а):

красный щит с мечем и в центре серп и молот а снизу вроде бы на красном фоне слово Милиция

Вроде бы установили, что эта нашивка образца 1988 года полагалась только ОМОНам.

19

Дело в том, что здесь не преследуется цель сделать все по-уставному. Нужно просто доукомплектовать и сохранить как было.  Не более того. Не получал я нашивки на складе, значит и не будет ее.

20

Вы правы  шеврон №3 действительно обр. 88г и полагался сотрудникам-бойцам ОМОН и нашиваться на парадную ФО простой милиции не полагалось...

http://uploads.ru/t/g/R/P/gRPf9.jpg

Туда и только на парадный китель нашивали сначала шеврон №1 ,потом №2.
Вот и на кителе Александра Николаевича должна бы - как бы-  нашит шеврон №2... но его желание закон - раз не получал когда-то ,то и не чего сейчас нашивать шеврон...

Отредактировано коваль60 (19-10-2011 19:33:43)

21

Да я тоже не припоминаю, чтобы в Виннице милиционеры такое под закат соввласти носили...

22

Tsarenko написал(а):

Да я тоже не припоминаю, чтобы в Виннице милиционеры такое под закат соввласти носили...

А фотографий с того парада нет?

23

Живых фоток нет, а газеты посмотрю в библиотеке.

24

bakhus написал(а):

Вроде бы установили, что эта нашивка образца 1988 года полагалась только ОМОНам.

По приказу может и не положено, но я получал первую форму в 1993, служил тогда в ОВО, и в Вологодской области нас как и сейчас одевали не плохо, тем более, что ОВО было на хозрасчете и проплачивало, все живыми деньгами, может и наваливали,лишь бы расписался за лишнюю единицу полученного, а может как сейчас расчищали склады под новую форму РФ. Если помните в те времена особо не уделяли внимание кто в чем на службу пришел. Были чудаки которые куртку МВД МОГЛИ НАДЕТЬ С ТЕЛЬНЯШКОЙ И ЧЕРНЫМ БЕРЕТОМ, одно слово сельский  РОВД


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Милицейская форма.