Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Кто такой?


Кто такой?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вот такой персонаж. Начало 20-х гг.? Что за спецзнак на фуражке, подскажите?

2

эмблему покрупнее можно

3

Мне лично ,на околыше фуражки представляется один из арматурных знаков,положенных в свое время коммерческим училищам,а именно -Рог Изобилия ,перекрещенный с Кадуцеем.Да и пуговицы ,по моему Орленые,фото снято ,на мой взгляд в 16-17 годах ,но не в 20-х точно.

4

Вот

5

term100 написал(а):

Рог Изобилия ,перекрещенный с Кадуцеем

Соглашусь с Борисом.

6

Как-то смущают пуговицы - уж не орлы ли еще на них остались? Просто в таком разрешении я не могу точно сказать, что на пуговицах изображено... :question:

7

На пуговицах орлы.

8

Tsarenko написал(а):

смущают пуговицы - уж не орлы ли еще на них остались?

...для указанного периода,нормальное явление.

9

Молитовский написал(а):

для указанного периода,нормальное явление.

Хм...Коля, не соглашусь...Уже в 1917 году их повсюду снимали и выламывали...

10

ksologub написал(а):

Уже в 1917 году их повсюду снимали и выламывали

...таки,снимали?

11

Молитовский написал(а):

...таки,снимали?

Коля, а где гарантия того, что фото сделано не до октября 1917 и вообще не сделано в 1915-1916 гг? Даже если оно подписано "2 Мая, 1934", сам понимаешь, это ни о чем не говорит.... :D Плюс, не забывай, обсуждается тенденция, а не частные случаи...

12

Боюсь, что таки в большинстве случаев столь миролюбивое соседство орлов двуглавых и революционной символики прекратилось где-то на рубеже 1917-1918 гг....

13

На приведённом мной фото:алый бант+бляха РИА.При менталитете того периода,вполне допустимо ношение орлёных предметов и рев.символики.Наглядно это показано.Что касается другой стороны вопроса,бытовой,то не думаю,что бы крестьяне-мещане и т.д.задались уничтожением символов ушедшей Империи:ни к чему им это...

14

Простите, Николай, то, что околыш - из бархата, я вижу. А вот отверстия от снятой кокарды на тулье есть - или это ученическая/студенческая фуражка?

15

Молитовский написал(а):

ни к чему им это...

Коля, им это действительно было не надо, но лишний раз "светить" имперскую символику после 1917 года при красных желающих было не много...

16

ksologub написал(а):

лишний раз "светить" имперскую символику после 1917 года при красных желающих было не много...

Ага...
Ранние красные с наследием проклятого режима...

17

Иещо:
Ранние милиционеры. Полюбуйтесь

18

То,что на пуговицах орлы,это вполне нормальное явление для 1917-1918 годов ,а иногда и позже. Время то какое было....И бывало по всякому.По поводу фото я отписывал выше ,что на пуговицах орлы возможно,значит не я один их разглядел. Данное фото ,повторюсь еще раз, снято в 1916-1917 годах ,так что орлы на пуговицах вполне могут быть и на ,так скажем законных основаниях...

19

ksologub написал(а):

Коля, им это действительно было не надо, но лишний раз "светить" имперскую символику после 1917 года при красных желающих было не много...

Кирилл,отчасти ,это верно...,но только отчасти.. Про датировку я уже говорил,а если взять более поздний период,то и тогда это было встречаемо и довольно часто

20

Молитовский написал(а):

Ага...
Ранние красные с наследием проклятого режима...

ну да, там орленые пуговицы, но нет ни погон, ни кокард...

Отредактировано ksologub (23-09-2011 20:02:57)

21

Молитовский написал(а):

Иещо:
Ранние милиционеры. Полюбуйтесь

А тут бляха идеологически верно повернута вверх ногами, так что не придерешься... :D

22

Может действительно 1917-18гг.
Оборот.
До 17-го, наверное, так бы не обрезали?

23

На подобном бланке фото м.б.сделано и в 1916 и в 1917...Обрезано м.б,как угодно-это желание Владельца фото.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Кто такой?