Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Вопрос по погонам


Вопрос по погонам

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Подскажите, пожалуйста, каким нормативным актом определялись правила установления звезд на погонах милиции  образца 1947 года старшего и среднего начсостава. Если более конкретно, то интересует вопрос как на пологна милиции 1947 года следует крепить звездочки для старшего лейтенанта (расстояние в мм от нижнего края погон, расстояние между звездочками и пр.) Заранее благодарен.

2

Почитайте здесь, коллега: http://www.vedomstva-uniforma.ru/mil43-58.html

3

Спасибо большое за информацию. Посмотрел данную ссылку, но ничего для себя не нашел. Поясню. Так, Приказом МВД  СССР № 610 от 17.09. 1958 г в разделе IV определялись правила  размещения звёздочек  на погонах соответственно специальному званию.  Например,  для старшго лейтенанта милиции расстояние в мм от нижнего края погона до центра первой звезды - 35; расстояние в мм между центрами звезд (звездочек) вдоль погона(звездочки)   - 35. Но что было до Приказа МВД  СССР № 610 ?  Каким актом определялись правила  размещения звёздочек  на погонах соответственно специальному званию? Проще говоря, где найти точное размещение звезд на погонах образца 1947 годав миллиметрах? Я нигде этого не нашел. Ссылки на известные приказы тщетны. Там ничего нет

Отредактировано степан (31-08-2011 01:21:20)

4

Давайте тогда подождем Админа - он укажет, как раздобыть Пр. 126 1943 г. :D

5

На сколько я помню размещение звёзд и эмблем на начальном этапе определялось не приказами, а инструкциями. Например:  инструкция Технического Комитета Главного Интендантского Управления Красной Армии (ТК ГИУ КА) № 732 8.01.1943 г. «Правила подбора, закрепления на предметах обмундирования и ношения погонов личным составом Красной Армии» http://vedomstva-uniforma.ru/mundir1/po … index.html

6

Так Вы же про милицию спрашивали?

7

У меня вопрос именно по погонам милиции образца 1947года

8

Вы можете спросить у Админа напрямую - он-то точно назовет :yep:

9

Здесь на 1958 г.: http://www.vedomstva-uniforma.ru/mil195 … 58.html#10
Вряд ли что-то кардинально изменилось с 1947 г.... :dontknow:

10

В милиции не выдумывали своих стандартов и крепили звезды как это полагалось в Вооруженных Силах.
Думаю, что здесь можно посмотреть применительно к погонам шириной 60 мм.

Альбом знаков различия личного состава ВМФ СССР 1944 г.

В 126-м приказе такие размеры не приведены.

11

admin написал(а):

В 126-м приказе такие размеры не приведены.

Леонид Николаевич, так у меня ж Вашего произведения по этому приказу нету :flirt:

admin написал(а):

В милиции не выдумывали своих стандартов

Но с сержантскими/старшинскими нашивками таки выдумали?.. :dontknow:

12

Tsarenko написал(а):

Леонид Николаевич, так у меня ж Вашего произведения по этому приказу нету

А что мешает его приобрести?

13

Tsarenko написал(а):

Но с сержантскими/старшинскими нашивками таки выдумали?..

В совокупности со всеми спецслужбами НКВД.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Вопрос по погонам