Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Флажки водников


Флажки водников

Сообщений 91 страница 120 из 231

91

Кондор написал(а):

Леонид Николаевич, а в 41 году как выглядел вымпел Наркомата речфлота СССР?

А не знаю, потому что до сих пор не имею никакого нормативного акта на этот счет. Есть проекты 1935 года, когда каждое пароходство хотело иметь свой вымпел, а вот чем все кончилось нормативно пока не подтверждено...

92

ВНИРО вот такой вымпел заимел.Вопрос тот же был ли у ВНИРО свой краб,соответственно и вымпел над нарукавными нашивками?

93

Правда крепление булавка.

94

Конечно был. Вот только нужно смотреть какое наименование было у него в то время...

95

Скорее всего такие... Первый до 1934 года, второй далее...

96

По поводу флага с аббревиатурой ВНИРО сведений не обнаружено, хотя институт образован в 1933 году.

97

Из последнего: Верхне-иртышское речное пароходство.

98

sofflot написал(а):

Из последнего: Верхне-иртышское речное пароходство.

Вот это нестандартно.... А то все Торгфлот и ГУСМП...

99

Я сомневаюсь, чтобы у научно-исследовательского института была какая-либо атрибутика формы транспортных подразделений (крабы, нарукавные и пр.), значек, напоминающий вымпел - да, но форменная атрибутика? Во всяком случае, когда в 80-х мы летали совместно с сотрудниками ПИНРО и ТИНРО, никакой форменной атрибутики у последних замечено не было!

100

NAV написал(а):

Я сомневаюсь, чтобы у научно-исследовательского института была какая-либо атрибутика формы транспортных подразделений (крабы, нарукавные и пр.), значек, напоминающий вымпел - да, но форменная атрибутика? Во всяком случае, когда в 80-х мы летали совместно с сотрудниками ПИНРО и ТИНРО, никакой форменной атрибутики у последних замечено не было!

Андрей, если ты почитаешь приказы 30-х - 40-х годов (или хотя бы посмотришь книгу по флагам), то поймешь как ты ошибался. Речь идет о конкретном временном периоде, о котором ты не можешь помнить. В 80-х была совершенно другая ситуация...

101

Владимир,браво!!!
Леонид Николаевич,где нибудь в приказах определяются размеры флажка на краб? Какой наиболее правильный большой 32 мм,средний 27 мм,малый  21мм(этот навярняка нет)?

102

Lahav написал(а):

Леонид Николаевич,где нибудь в приказах определяются размеры флажка на краб?

Мне на память не приходят такие сведения.

103

Леонид Николаевич,спасибо,может в будующем найдутся.

104

Lahav написал(а):

ВНИРО вот такой вымпел заимел.Вопрос тот же был ли у ВНИРО свой краб,соответственно и вымпел над нарукавными нашивками?

Вадим,знакомый обещал прислать скан вымпела ПИНРО с винтовым креплением.До сей поры такого не встречал и даже  не слышал.Если пришлет,покажу.

105

Спасибо,Владимир буду ждать!

106

Вот, из открытых источников:

http://prokhozhyj.livejournal.com/532979.html

107

Андрей,большое спасибо! Весьма позновательная информация.

108

Не за что, самому интересно!

109

Нашел скан такого знака.
Что за пароходство? Это нагрудный значек или мог использоваться и на головном уборе?
Крепление булавочное.

110

" Семейно-Дунайское" :flag:

"Советско-Дунайское пароходство". Сейчас УДП, г.Измаил.

Отредактировано ASC (14-09-2011 16:37:17)

111

Вполне возможно - Советское Дунайское пароходство:

http://www.cruiseshipmusician.com/images/9a4135a416ea_129BF/89451571_thumb.jpg

http://cruiseshipmusician.com/blog/sove … o-sdp.html

112

И такой.

113

Вариант - Северо-Двинское пароходство.
А вот носился ли такой вымпел на головном уборе?

114

Вариант, но в каком году "Северо-двинское речное пароходство" переименовали в "Северное речное пароходство"? Значёк аллюминиевый, не старенький.
И ещё, "Сов.- Дунайское" кажется до 1972 или 1973 называлось СДГП(государственное).

Отредактировано ASC (14-09-2011 17:07:20)

115

Знак-вымпел СДП в тяжелом металле.

116

Вымпел Днепро-Двинского пароходства. Которое потом стало Верхне-Днепровским, А потом и вовсе Днепровским.

117

Сущестовало Западно-Двинское пароходство. А вот Северо-Двинского не существовало. Представленный вымпел - вымпел Советского Дунайского пароходства.

118

TOLKER написал(а):

Знак-вымпел СДП в тяжелом металле.

Извиняюсь, показался аллюминиевым. Если СДП - на "крабе" не мог носиться. В 70-х точно вымпелов на "крабах" ММФ небыло.

119

Весьма косвенный намёк в пользу СДП - герб Измаила (базового порта СДП), имею ввиду цвета.

120

admin написал(а):

А ты найдешь хоть один значок с серебристыми серпом и молотом? Тогда я тебе лично награду еще придумаю...

Награду в студию!!! :D


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Флажки водников