Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Флажки водников


Флажки водников

Сообщений 61 страница 90 из 231

61

admin написал(а):

А вот по ЦА НКВТ твой вывод ошибочен. Потому что присутствует одна ложная посылка.

А вот об этом поподробнее!?

62

admin написал(а):

В верхнем ряду крайнее правое фото - ну-ка что за вымпел??

admin написал(а):

Вымпел, да будет вам известно, четырехугольным не бывает.

Провокатор!  :D

Отредактировано Кондор (28-06-2011 00:02:13)

63

Прошу прощения, что встреваю. Леонид Николаевич, а что на правом верхнем флажке? Дико интересно!

64

Кстати серебреные фымпела скорее всего Волготанкер, так как его вымпел был утвержден в 1939 году.

65

А вот что.

66

Спасибо!

67

admin написал(а):

А вот что.

Лично я там ничего разглядеть не могу!

68

С вымпелами более ли менее понятно, а шитьё регламентировалось? На фото все "крабы" разные.

69

admin написал(а):

А вот по ЦА НКВТ твой вывод ошибочен.

Леонид Николаевич, так что там с ложными посылками?

70

Кондор написал(а):

Лично я там ничего разглядеть не могу!

А подумать?

71

ASC написал(а):

С вымпелами более ли менее понятно, а шитьё регламентировалось? На фото все "крабы" разные.

За исключением нижнего правого фото, где изображен знак головного убора 1923 года, на остальных снимках как раз и даны варианты ношения, потому что жестко шитье не регламентировалось, что и приводило к такому разнобою.

72

Кондор написал(а):

Леонид Николаевич, так что там с ложными посылками?

Читай выше.

73

admin написал(а):

В верхнем ряду крайнее правое фото - ну-ка что за вымпел??

Кроме немецкого шитья ничего не разобрать.

74

Тут логику включать нужно. На период 1935 года действовал только один флаг красного цвета - кормовой флаг портовых судов, а равно флаг плавучих средств и управлений портов. Таким образом управления портов имели свой флаг. Можно открыть маленькую тайну - на фотографии изображен капитан порта.

75

МЕХАНИК написал(а):

оме немецкого шитья ничего не разобрать.

Я извиняюсь, тема о вымпелах, а не о шитье, но - пару слов. На верхнем с права шитьё - британско-американское (не путать с британским торгфлота), для судоходных компаний, а вот нижнее правое - похоже на немецкое.

76

Читаю:

admin написал(а):

А вот по ЦА НКВТ твой вывод ошибочен. Потому что присутствует одна ложная посылка. Из-за этого силлогизм не может быть стопроцентным.

И вижу фразу в научной дискуссии - типа, сам дурак, иди на...

77

Кондор написал(а):

И вижу фразу в научной дискуссии - типа, сам дурак, иди на...

Почему же сразу дурак?? Еще раз повторюсь, что такой вымпел могли носить не только работники Центрального аппарата, а все работники морского флота. Это и есть условие, делающее посылку ложной. Другое условие - серебренные флажки могли иметь отношение только к Волготанкеру, а следовательно их не могло быть в 1935 году. Не ответив однозначно на эти вопросы,  нельзя утверждать, что значки с золотистым серпом и молотом являются принадлежностью только ЦА.

78

Простите, что вмешиваюсь, но считал, что на кокарды идут только вымпелы-знаки с кламмерами, а на винтах (и большие, и малые) - исключительно нагрудного ношения?

79

Кондор написал(а):

Владимир, непременно показывайте!!!
Как выясняется, это не такая уж и редкость!

http://s002.radikal.ru/i200/1106/63/678b4adf97ce.jpg

80

Может быть цветопередача хромает, но я не вижу тут серебрения...

81

Цветопередача в норме,флажки серебристые.Для сравнения показать другие?

82

Верхний точно"серебро".

83

sofflot написал(а):

Цветопередача в норме,флажки серебристые.Для сравнения показать другие?

Было бы неплохо для наглядности расположить рядом два флажка - посеребренный и латунный.

84

http://s005.radikal.ru/i209/1107/bd/4567c61ef31e.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/1107/59/77ebe8edab48.jpg

85

Серебрение вижу теперь. Спасибо. Подтверждение ношения таких вымпелов говорит об их использовании, но не говорит о конретном использовании. Вполне вероятно, что это вымпела только Волготанкера...

86

Прислали скан вымпела.
Имеет ли отношение к вымпелам на головной убор?
Леонид Николаевич. не нашел в книге такого.

Отредактировано TOLKER (01-07-2011 21:14:11)

87

Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО).
Извините,за любопытство мне его предложили господа из Эстонии,ваш то же прибалтиец?
Институт сушествует с 1931.(вот их сайт http://www.vniro.ru/).

Отредактировано Lahav (02-07-2011 21:53:45)

88

Сам вымпел мне не предлагали.
Прислали только скан. Из России.

89

Спасибо!
Мне предложили на заколке,если бы только знать,что он для краба или нарукавных нашивок.

90

Леонид Николаевич, а в 41 году как выглядел вымпел Наркомата речфлота СССР?


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Флажки водников