Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Видео и аудиоматериалы форумчан » Шоурил военного консультанта.


Шоурил военного консультанта.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как я уже сказал в теме Предатели и подонки опять в российском кино? , военно-исторический консультант в современном российском кино, чаще всего, никому не нужен.
Однако, бывают редкие исключения, и тогда на выхлопе получается совсем другой результат.

Предлагаю вашему вниманию мой шоурил Военного консультанта - режиссера батальных сцен.
В числе фрагментов - два фильма любимого мной Сергея Владимировича Урсуляка, который, один из немногих, очень трепетно относится к мелочам. "Большое кино начинается с больших мелочей" (С) С. Урсуляк.  Это фильмы "Жизнь и судьба" и "Ненастье". Там я контролировал всё - от пуговки до выстрела. За оба мне не стыдно от слова совсем.
Ну и еще кое-что по мелочи :blush:

2

Латро написал(а):

Это фильмы "Жизнь и судьба"

Фильм отличный.
В этом  фильме есть один момент, когда старший батальонный комиссар Крымов пробирается в дом №6. Во время взрыва падает. С головы слетает фуражка, в которой изнутри  виден современный ЦЭПКовский пошив.


Вы здесь » Униформистика » Видео и аудиоматериалы форумчан » Шоурил военного консультанта.