Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » похоронное фото с красноармейцами


похоронное фото с красноармейцами

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Здравствуйте! Нашел вот такое фото на бумаге фирмы TELLCO. Прошу прощения на грустные мотивы, но очень интересно обмундирование образца какого года на военнослужащих, каких родов войск и можно ли сделать вывод о дате выпуска этого фото?
http://s8.uploads.ru/t/4Y0Zf.jpg
http://s5.uploads.ru/t/LBi09.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Zi12n.jpg
http://sa.uploads.ru/t/z6oT3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fFVKO.jpg
http://s0.uploads.ru/t/c2eT7.jpg

2

pyast
вообще уважаемый это уже за гранью...

3

Олег Крюков
администрация, удалите

4

Олег Крюков написал(а):

вообще уважаемый это уже за гранью...

А что за гранью!? Это исторический документ! Вот и все! В батальной на фото сцене тоже есть убитые (усопшие)! Прошу не удалять, никакого глумления здесь нет!

5

pyast
мне просто не ясно, что может побудить человека выложить фото с прощанием с усопшим и спросить что за форма....
Вам это так важно? Прям жизненноважный вопрос?

6

Олег Крюков написал(а):

мне просто не ясно, что может побудить человека выложить фото с прощанием с усопшим и спросить что за форма....
Вам это так важно? Прям жизненноважный вопрос?

Чтобы еще уважительней относиться к людям на фото. Вообще это фото выбросили, а я подобрал. Не хочу хвастаться, но молитву за упокой я знаю. На фото люди - защитники отечества и мне негрешно знать, какую либо профильную информацию о их статусе. Если администрация решит удалить, то это их право, однако,  вроде в правилах нет повода для удаления темы!

7

Обычное фото.
По мне.

Можно и обсудить,не касаясь усопшего.....

8

Олег Крюков написал(а):

мне просто не ясно, что может побудить человека выложить фото с прощанием с усопшим и спросить что за форма....
Вам это так важно? Прям жизненноважный вопрос?

Неужели у Вас, Олег, нет в семейном архиве старинных фото с похорон? Дело в том, что человека не всегда успевали сфотографировать в его последние годы жизни. В те годы это было более чем распространено. Самое интересное, у меня у самого есть две серии фотографий с похорон моих собственных родственниц, сделанные конкретно мною в самое, что ни на есть, наше время - причина та же: очень даже достойные люди жили скромно, тихо, незаметно, фотографироваться (как и я, впрочем) не любили.

9

Андрей Дробышевский
лично я тут вижу фронтовиков, один с ранениями, которые прощаются явно с боевым товарищем...Самое меньшее чего бы они хотели от потомков, чтобы те выясняли их форму одежды.
Память о фронтовиках дело не частное...мое скромное мнение, при котором я и останусь.
Увлечение увоечением, но есть рамки

10

Обычная форма обр. 1943.
И фото для того времени - совершенно обычное. Тогда фотографировались редко (ну не придумали еще айфоны с айпадами), вот и делали фото именно в знаковые моменты - свадьбы, похороны и т.п. И никого групповое фото на фоне покойника не смущало, куча таких фото видел в альбомах родственников.
Времена другие были, естественно ко всему относились...
Это сейчас сплошная педерастия изнеженная :canthearyou:  Ох-ах, покойник...

Поймал себя на мысли, что всё чаще встречаю людей, которые за свою жизнь ни разу никого не убили :dontknow:
Иной раз не знаешь, как с ними разговаривать.  Не понимают оне нашего юмора окопного :dontknow:

Отредактировано Латро (22-08-2017 16:16:37)

11

Олег Крюков написал(а):

лично я тут вижу фронтовиков, один с ранениями, которые прощаются явно с боевым товарищем...Самое меньшее чего бы они хотели от потомков, чтобы те выясняли их форму одежды.

Фотографии ранее бережно хранились теми, кто знал, кто кого хоронит.

Олег Крюков написал(а):

Память о фронтовиках дело не частное...мое скромное мнение, при котором я и останусь.
Увлечение увоечением, но есть рамки

Здесь, при всей моей антипатии к коллекционированию фотографий, которую я высказывал буквально только что, я полагаю, что атрибутация данной фотографии пойдёт на пользу всему обществу, ибо те, кто знал, кто и кого хоронит на фото, ушли из жизни, не оставив достойных наследников. Следовательно, возвращение (пускай и частичное) идентифицирующих признаков (пусть ещё и далеко не имён, а хотя бы принадлежности к воинским формированиям) лиц, изображённых на фото - на пользу всей стране.

12

Латро
1.вы, уважаемый, понимаете разницу между массовой информацией и семейным альбомом?
2.православие и таинства еще в этой стране никто не отменял. Товарищ Сталин вам бы подтвердил.
3.пошутить мы все мастаки, молодец

13

Олег Крюков написал(а):

2.православие и таинства еще в этой стране никто не отменял. Товарищ Сталин вам бы подтвердил.

Олег, при всём уважении к Вам, но ведь православие и таинства не имеют никакого отношения к вымышленному Вами запрету фотографирования похорон, а уж товарищ Сталин - тем более:
http://s2.uploads.ru/MKGCf.jpg

14

Андрей Дробышевский
вы путаете историческую личность и частное лицо.
Собственно, я свою позицию довел, а довел я ее как участник форума, на что имею право

15

Вот же, более шести лет назад, была на форуме хорошая тема, в которой ни у кого не вызвала вопроса вполне естественная фотография покойника в гробу: Начальник железной дороги

16

Олег Крюков написал(а):

вы, уважаемый, понимаете разницу между массовой информацией и семейным альбомом?
2.православие и таинства еще в этой стране никто не отменял. Товарищ Сталин вам бы подтвердил.
3.пошутить мы все мастаки, молодец

Я лично Ваше мнение услышал, как модно говорить, но не совсем понял. Рамки! Какие рамки я нарушил по-вашему? Мне просто интересно! Здесь никто не глумиться над усопшим. Я же сказал, что фото выкинули! Я подобрал и положил себе в альбом со старыми документами, это фото - так же является документом и с точки зрения церкви (я спрашивал у священника перед размещением) не является греховным, а провоцирует память (поминание), что является пищей усопшим! Я считаю, что плохого не сделал ничего. Оно считаю имеет интерес и для дела коллекционирования, например, выполнена на швейцарской фотобумаге!

17

pyast написал(а):

Олег Крюков написал(а):
вы, уважаемый, понимаете разницу между массовой информацией и семейным альбомом?
2.православие и таинства еще в этой стране никто не отменял. Товарищ Сталин вам бы подтвердил.
3.пошутить мы все мастаки, молодец
Я лично Ваше мнение услышал, как модно говорить, но не совсем понял. Рамки! Какие рамки я нарушил по-вашему? Мне просто интересно! Здесь никто не глумиться над усопшим. Я же сказал, что фото выкинули! Я подобрал и положил себе в альбом со старыми документами, это фото - так же является документом и с точки зрения церкви (я спрашивал у священника перед размещением) не является греховным, а провоцирует память (поминание), что является пищей усопшим! Я считаю, что плохого не сделал ничего. Оно считаю имеет интерес и для дела коллекционирования, например, выполнена на швейцарской фотобумаге!

Не волнуйтесь так. У Коллеги ханжество на фоне ПГМ. Обычное дело в наше время :dontknow:

См. мой пост № 10.

18

Латро написал(а):

У Коллеги ханжество на фоне ПГМ. Обычное дело в наше время :dontknow:

Не думаю, что Вы правы. Почему же, тогда, я (который, всё же, несколько моложе Олега Крюкова, а моё воцерковлённое прошлое, думаю, всем известно - см. фото ниже) склонности к этому самому пресловутому "ПГМ" (от греха подальше не буду расшифровывать данную аббревиатуру - надеюсь, все причастные поняли, о чём я) так и не приобрёл?
http://s8.uploads.ru/9ek7c.jpg

19

Латро
вы можете высказать ваше мнение мне в очной встрече, к вашим услугам

20

Андрей Дробышевский написал(а):

не буду расшифровывать данную аббревиатуру - надеюсь, все причастные поняли,

"Причастные" это в каком смысле? По-Вашему?

21

Олег Крюков написал(а):

вы можете высказать ваше мнение мне в очной встрече, к вашим услугам

Хватит Вам. Высказали мнение, я его не понял, так как рамки вы не назвали и ябидн-ть об удалении ни к чему. Мы тут на благо друг другу, а не во вред.

22

МЕХАНИК написал(а):

"Причастные" это в каком смысле? По-Вашему?

Те, кто знает, как, чаще всего, расшифровывается эта аббревиатура. Об остальном промолчу. Имею конституционное право не озвучивать.

Между тем, судя по сообщению выше Вашего, похоже, уважаемый коллега Олег Крюков не менее уважаемого коллегу Латро (Юрия), как бы не на дуэль собирается вызывать.

P.S. А не внести ли в пункт 3 Правил форума норму, запрещающую упоминание КПСС Русской православной церкви (и её вооружённого отряда - КГБ казачества) вне контекста их облачения и униформы, соответственно? Слишком для многих из нас это слишком близкие и волнующие темы.

23

Олег Крюков, подскажите пжлст, а кого Вы видите с ранениями, не могу понять!? Интерессно! НЕ злитесь только ни к чему это, лучше поучаствуйте в определении.

24

pyast написал(а):

Олег Крюков, подскажите пжлст, а кого Вы видите с ранениями, не могу понять!? Интерессно! НЕ злитесь только ни к чему это, лучше поучаствуйте в определении.

Он видит первого слева офицера, у которого, выше кармана кителя, левее ордена Красной Звезды, две золотистые (красные?) нашивки за два тяжёлых (лёгких?) ранения.

А Вы, коллега pyast, похоже, не знаете даже азов униформологии, известных любому среднестатистическому эрудиту.

25

Андрей Дробышевский написал(а):

Между тем, судя по сообщению выше Вашего, похоже, уважаемый коллега Олег Крюков не менее уважаемого коллегу Латро (Юрия), как бы не на дуэль собирается вызывать.

Ага. На дуэль за неуважение христианских канонов. :crazyfun:  С таинствами. С криками "Забью буддиста по жизни Латро кадилом за неуважение канонов! Пусть он, а не я, воцерковленный, после левой щеки правую подставляет!".   :crazyfun:

Олег Крюков, нормативно-правовой акт церковный, где именно говорится о запрете христианством публиковать фотографии с похорон, не озвучите ли? Так, чтобы подозрения в ПГМ опровергнуть? На этом форуме как-то принято свои слова ссылками подтверждать :dontknow:  А не бычкой в стиле "пойдём выйдем, я тебе за каноны расскажу".

И так, для справки: государство у нас, вообще-то, по Конституции светское. Вы, отстаивая "каноны", форумом не ошиблись ли?

26

Андрей Дробышевский написал(а):

Он видит первого слева офицера, у которого, выше кармана кителя, левее ордена Красной Звезды, две золотистые (красные?) нашивки за два тяжёлых (лёгких?) ранения.
А Вы, коллега pyast, похоже, не знаете даже азов униформологии, известных любому среднестатистическому эрудиту.

Так точно, не знаю, хочу научиться! Не судите строго!

27

Латро написал(а):

Олег Крюков, нормативно-правовой акт церковный, где именно говорится о запрете христианством публиковать фотографии с похорон, не озвучите ли? Так, чтобы подозрения в ПГМ опровергнуть? На этом форуме как-то принято свои слова ссылками подтверждать :dontknow:  А не бычкой в стиле "пойдём выйдем, я тебе за каноны расскажу".

Нормоложство во всей красе.

Латро написал(а):

И так, для справки: государство у нас, вообще-то, по Конституции светское. Вы, отстаивая "каноны", форумом не ошиблись ли?

Юрий, Вам не мне нужно было сию реплику адресовывать, а Олегу Крюкову.

Коллеги Латро (в неизмеримо меньшей степени) и Олег Крюков (в неизмеримо большей степени, а, практически, всегда), пожалуйста, корректно используйте возможности сервиса HTML, а то, простите за выражение, получается как в анекдоте:

"Жуткая групповуха. Десятки копошащихся, как змеи под пнём в солнечный день, озабоченных тел. Из этой кучи выползает поручик Ржевский и говорит:
- Дамы и господа, давайте же, наконец, определимся в градациях половой принадлежности участников нашего, стихийно собравшегося, сообщества свингеров, а то я уже, по ходу дела, ненароком, у двоих мужчин половые органы, по-запарке, отсосал!"

28

Латро
вы возводите свое мнение в ранг истины. Позволяете себе троллинг. Требуете нормативку по морали!!!???
Высказывайтесь тактично, я в свою очередь не позволяю себе нетактичность.

29

Вместо атрибутации обмундирования занимаетесь выяснением отношений...
https://pbs.twimg.com/media/CzqPHfsWEAA007c.jpg

Отредактировано Tito (22-08-2017 19:11:07)

30

Олег Крюков написал(а):

Латро
вы возводите свое мнение в ранг истины. Позволяете себе троллинг. Требуете нормативку по морали!!!???
Высказывайтесь тактично, я в свою очередь не позволяю себе нетактичность.

Коллега Олег Крюков, а зачем Вы высказали неприятные слова в адрес человека, обеспечивавшего, в том числе, Вашу жизнь и Ваше здоровье на "пластилиновой войне"?


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » похоронное фото с красноармейцами