Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Реставрация Фотографии - цвета?


Реставрация Фотографии - цвета?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Добрый день.

Я пытаюсь реставрировать фотографию моего Деда.
Форма видимо студента механика речного флота.

Я нуверен правильно ли подобрал цвета. Все картинки что я нашёл были чёрно белыми...

Не могли бывы мне подсказать что нужно изменить?
Или подбросить фотографии подобных значков и погонов в цвете.

http://sh.uploads.ru/t/vmEhz.jpg
http://sg.uploads.ru/t/YAyut.jpg
http://sg.uploads.ru/t/rau37.jpg
http://sh.uploads.ru/t/54bge.jpg

Спасибо!

2

Полагаю, что на погоне пуговица, эмблема должны быть золотистыми (в "противоположный" цвет к серебряному галуну, обозначающему УЗ "закрытого типа" - речное училище)...По приказному альбому якорь должен наноситься золотистой краской, в данном случае надет металлический ВТУЗ (возможно "неуставно" или особенность для одного УЗ, но это пока не готов обсуждать) и по факту видимо имеет серебряный цвет...Пуговицы на форме - видимо должны быть серебряные,исходя из описания формы....Позицию высказал, исходя из следующего сочетания цветов из приказного альбома (естественно с поправкой на эмблему - на фотографии эмблема другая):
http://sg.uploads.ru/t/SelO5.jpg
Безусловно Коллеги-спецы по речфлоту поправят и при необходимости опровергнут, тем более, что сравнение текста УПВС 1.09.1947 года и рисунков в приказном альбоме показывает некоторые различия...
Коллега Rustechnic, не известно где конкретно учился изображенный?

Отредактировано general-director (16-06-2015 12:35:32)

3

Rustechnic написал(а):

В городе Омске.

Благодарю за ответ, Коллега....Если в г. Омске, то версия об особенностях для одного УЗ отпадает, и все-таки якоря должны по идее быть нанесены краской и на фотографии - отступление от правил и якоря по факту серебряные...Видимо так...
Про подлинность погонов, показанных Вами ничего судить не могу....По описанию и по рисункам у речников только якорь-штурвал...А тут якорь взят с каких-то погонов ВМФ видимо, я не спец в этих вопросах и больше ничего не могу сказать... :dontknow:

4

general-director написал(а):

Благодарю за ответ, Коллега....Если в г. Омске, то версия об особенностях для одного УЗ отпадает, и все-таки якоря должны по идее быть нанесены краской и на фотографии - отступление от правил и якоря по факту серебряные...Видимо так...

Спасибо вам за помощь.
И всётаки конечно интересно чем вызвана данная нестыковка.

Тем не менее пока вырисовывается такой вариант:
Пуговицы - серебристые
Пуговица и Эмблема погонов - золотистые
Эмблема якоря - серебристый

Буду пока исходить из этого :)

5

Хотя я не буду говорить об деталях цветов значка - вы сделали отличную работу по раскраски!

6

Stewart написал(а):

Хотя я не буду говорить об деталях цветов значка - вы сделали отличную работу по раскраски!

Благодарю! :)

7

Чего й то - настоящий что ли американец?

8

Rustechnic написал(а):

Буду пока исходить из этого

Коллега, за теплые слова спасибо, но я думаю целесообразно дождаться мнения более знающих Коллег...И прошу Вас - укажите в профиле место жительства в формате, предусмотренном на Форуме (извините - повторяюсь по сто раз, но тем не менее)...

Отредактировано general-director (16-06-2015 17:51:19)

9

general-director написал(а):

Чего й то - настоящий что ли американец?

Похоже на то.
Судя по его веб-сайту и уровню русского языка (кстати для американца - очень даже неплохой русский / или всётаки Гугл-переводчик?).

general-director написал(а):

Коллега, за теплые слова спасибо, но я думаю целесообразно дождаться мнения более знающих Коллег...И прошу Вас - укажите в профиле место жительства в формате, предусмотренном на Форуме (извините - повторяюсь по сто раз, но тем не менее)...

И вам спасибо. Да, надеюсь, что кто нибудь из специалистов ещё прокоментирует вашу версию.

Разрешите поинтересоватся, есть ли смысл указывать место жительства если не торгуешь/ не меняешься?

10

Rustechnic написал(а):

Разрешите поинтересоватся, есть ли смысл указывать место жительства если не торгуешь/ не меняешься?

Коллега, извините, но это правило Форума касается всех Форумчан, независимо не от чего, поэтому и попросил...плюс этот вопрос обсуждался и пришли к единому мнению, что достаточный формат указания страна-регион..Еще раз прошу извинений за настойчивость

Отредактировано general-director (16-06-2015 18:16:36)

11

general-director написал(а):

Коллега, извините, но это правило Форума касается всех Форумчан, независимо не от чего, поэтому и попросил...плюс этот вопрос обсуждался и пришли к единому мнению, что достаточный формат указания страна-регион..Еще раз прошу извинений за настойчивость

Ясно, не знал что это правило. Исправим. :)

12

Rustechnic написал(а):

Ясно, не знал что это правило. Исправим.

Благодарю за ответ, Коллега

13

Добрый День!

Спецы, может подскажете в чём тут соль?
На Заммлере нашёл вот такую фотографию:
(Опять же металлический якорь на погонах с УЗ)

В каких случаях это возможно?

http://sg.uploads.ru/t/gLGXa.jpg

14

Rustechnic написал(а):

Добрый День!

Спецы, может подскажете в чём тут соль?
На Заммлере нашёл вот такую фотографию:
(Опять же металлический якорь на погонах с УЗ)

В каких случаях это возможно?

Из приказа МРФ № 281 от 24.09.1947 года

http://sh.uploads.ru/t/d0z1l.jpg

15

Вольский написал(а):

Из приказа МРФ № 281 от 24.09.1947 года

Благодарю за ответ.
В этом то и загвоздка.
На погонах для речных училищ имеется серебренный галун и в то же время вместо металличсекого якоря - трафаретное изображение.
По всей видимости металлический якорь только для ВТУЗов.

На представленных мной фотографиях есть и серебреный галун и металлический якорь.
Но может кто знает в каких случаях металлический якорь на погонах училищ был возможен.

16

Rustechnic написал(а):

в каких случаях металлический якорь на погонах училищ был возможен.

В случае нарушения формы одежды.

17

МЕХАНИК написал(а):

В случае нарушения формы одежды.

Благодарю за ответ.
Судя по фотографиям такое происходило неоднократно.
Разве за нарушения устава не предусматривалось наказание?

18

Rustechnic написал(а):

Разве за нарушения устава не предусматривалось наказание?

См. эту тему, особенно последнее сообщение: Погоны курсанта ККСОУ с металлическим галуном

Александр написал(а):

Посмотрите в Справочнике (можно на РК) погоны курсантов обр. 43 г., там много выставлено самодельных курсантов подобного типа. Т.е., сам факт самодельных погон - не редкость. Примечательна до редкости именно такая  разновидность: суворовское офицерское училище. Я помешан на курсантах, особенно самодельных. Есть шанс договориться? Если нет, то хотя бы качественные сканы на мыло..

А также это сообщение общепризнанного авторитета в этом вопросе: Погоны с шифровкой!

Александр написал(а):

Лёня, в наше время это было уже не так модно. Думаю, что % 10 изголялись. Мы ограничиывлись только вставками и клемм ПВА для покрытия галуна. А вот в 50-х гг этим баловалось 90 % курсантов! Посмотрите на фото курсантов в мундирах тех лет. Более того, самодельные погоны встречаются и на официальных фото (у знамени, групповые с командирами), что говорит об их легальном ношении.

19

Rustechnic написал(а):

Разве за нарушения устава не предусматривалось наказание?

Жизнь показала, что не всегда и не везде.

20

Спасибо за интересную информацию.
Значит цвет эмблем придётся делать на угад.

21

Rustechnic написал(а):

начит цвет эмблем придётся делать на угад.

Арматура - золото...Якорь- серебро...


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Реставрация Фотографии - цвета?