Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1917-1943 » шпала петличная


шпала петличная

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

general-director написал(а):

А проекта знаков различия ВДПО (имеется в виду естественно советское время) там не нашлось?...Рисунки я видел, а вот понять применяли их или нет - пока не могу...

Ранее я писал , что в то время  не уделял особого внимания ни фотографиям не каким-либо бумагам .

32

андрей63 написал(а):

Ув. коллега , а Вы не находите , что так называемая " таинственная квартира ",  становится здесь на форуме не иначе , как " притчей во языцех " ? Смешно , не правда-ли ? Я показываю предметы , а они разве не аргумент ?

Коллега, я, честно говоря, не очень задумывался об этом..Еще раз повторяю, насколько я понял из обсуждения размеры "шпал" совпадают с размерами знаков различия, использовавшихся для ВОХР и для ППО уже в 1960-х годах....Или опять что-то не так? И у тех и у других никакой эмали не было...Значит это нечто третье...Кандидат есть, но без документов не стоит обсуждать (ИМХО)...Как-то так...

Отредактировано general-director (18-05-2015 12:46:07)

33

general-director написал(а):

Коллега, я, честно говоря, не очень задумывался об этом..Еще раз повторяю, насколько я понял из обсуждения размеры "шпал" совпадают с размерами знаков различия, использовавшихся для ВОХР и для ППО уже в 1960-х годах....Или опять что-то не так? И у тех и у других никакой эмали не было...Значит это нечто третье...Кандидат есть, но без документов не стоит обсуждать (ИМХО)...Как-то так...

Отредактировано general-director (Сегодня 12:46:07)

Если смотреть на эмблемы 60-х годов , то можно увидеть разницу в штампе . У знаков 60-х годов , поле  выпуклое , изначально не предпологающее дополнительный слой эмали или лака. Показанные мной шпалы изготовлены совсем по иной технологии , / высокий буртик и утопленная центральная часть / предусматривающей покрытие. Вот фото знаков ВОХР - 60-х  , не очень качественное , вид сбоку , но понять можно.
http://sg.uploads.ru/t/JcQ1k.jpg

34

андрей63 написал(а):

Если смотреть на эмблемы 60-х годов , то можно увидеть разницу в штампе . У знаков 60-х годов , поле  выпуклое , изначально не предпологающее дополнительный слой эмали или лака. Показанные мной шпалы изготовлены совсем по иной технологии , / высокий буртик и утопленная центральная часть / предусматривающей покрытие. Вот фото знаков ВОХР - 60-х  , не очень качественное , вид сбоку , но понять можно.

Благодарю за ответ...Не знаю...


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1917-1943 » шпала петличная