Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фалеристика » лучшему работнику пож. охр. НКВД


лучшему работнику пож. охр. НКВД

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Знак из серебра - 1937 - 1941 г.г. Ленты на гербе немного потерты , по всей видимости ремнем портупеи .

Отредактировано андрей63 (12-08-2015 14:05:52)

2

Ссылка на тему в которой admin  определил петлицы(а не гимнастерку) как поддельные.
гимнастерка ВПО
Должен заметить, что данный документ ничего не доказывает, так-как другие петлицы на фото в документе.
P.S. Я не являюсь специалистом по ФО ВПО НКВД, поэтому о подлинности/неподлинности судить не берусь, полагаясь на мнение Леонида Николаевича.

3

ZabSt написал(а):

Ссылка на тему в которой admin  определил петлицы(а не гимнастерку) как поддельные.
гимнастерка ВПО
Должен заметить, что данный документ ничего не доказывает, так-как другие петлицы на фото в документе.
P.S. Я не являюсь специалистом по ФО ВПО НКВД, поэтому о подлинности/неподлинности судить не берусь, полагаясь на мнение Леонида Николаевича.

В этой теме , все определено , как поддельное . И пуговицы и петлицы и гимнастерка . А доказывать , я ни кому ,  ничего не собираюсь . Просто показываю для коллег имеющиеся  предметы . И еще раз скажу , что все эти вещи  взяты мной в одном месте.

4

андрей63 написал(а):

А это документ хозяина знака , гимнастерку , именно  с плеча которого , не так давно Admin определил , как продукт современных фуфлоделов.

А мне документ не нравится...

5

Вольский написал(а):

А мне документ не нравится...

И чем , разрешите узнать ?

6

андрей63 написал(а):

гимнастерку , именно  с плеча которого , не так давно Admin определил , как продукт современных фуфлоделов.

А вот на фотографии-то как раз прямо-таки образцовые петлицы ВПО, в отличие от показанных в свое время.

7

андрей63 написал(а):

В этой теме , все определено , как поддельное . И пуговицы и петлицы и гимнастерка .

И правильно определено, поскольку, в отличие от Вас, обладаю большим количеством документальных фотографий подтверждающих мои слова.

8

андрей63 написал(а):

гимнастерку , именно  с плеча которого , не так давно Admin определил , как продукт современных фуфлоделов.

Я так понимаю, что гимнастерку Вы лично снимали именно с плеча этого персонажа? Мне кажется, что Вы вообще лично с ним не знакомы.

9

Фото петлиц
http://sg.uploads.ru/t/qvGIB.jpg

10

admin написал(а):

И правильно определено, поскольку, в отличие от Вас, обладаю большим количеством документальных фотографий подтверждающих мои слова.

Я не сомневаюсь в том , что Вы обладаете большой базой документальных подтверждений своего суждения о данном предмете. Фото этого человека в обсуждаемой гимнастерке , мне как раз-таки не попалось . А жаль . Останусь при своем мнении . Вы владеете документальными подтверждениями , а я  реальной  вещью .

11

admin написал(а):

Я так понимаю, что гимнастерку Вы лично снимали именно с плеча этого персонажа? Мне кажется, что Вы вообще лично с ним не знакомы.

Нет , с ним я знаком не был . Не был я  знаком и с его сыном . Но после смерти сына , я одним из первых попал в эту квартиру. И поверьте мне , я нашел там массу предметов , представляющих интерес для коллекционеров униформы .

12

Вольский написал(а):

Фото петлиц

Фотография , выставленная коллегой Вольским , еще одно подтверждение того , что не всегда знаки различия присутствовали на петлицах .

13

андрей63 написал(а):

Фотография , выставленная коллегой Вольским , еще одно подтверждение того , что не всегда знаки различия присутствовали на петлицах .

Если коллеге до сих пор непонятно, то объясняю в сто первый первый раз - отсутствие или присутствие знаков различия на петлицах не могут являться квалифицирующим признаком подделки. Поддельная сама петлица, равно как и гимнастерка.

14

андрей63 написал(а):

а я  реальной  вещью .

К великому сожалению - подделкой.

15

андрей63 написал(а):

Но после смерти сына , я одним из первых попал в эту квартиру.

Думаю, что Вы лукавите и никогда в этой квартире не бывали, а предметы просто купили. Если это не так, прошу дать адрес этой заветной квартиры и я по своим каналам проверю насколько Вы говорили правду.

16

admin написал(а):

Думаю, что Вы лукавите и никогда в этой квартире не бывали, а предметы просто купили. Если это не так, прошу дать адрес этой заветной квартиры и я по своим каналам проверю насколько Вы говорили правду.

Не вижу смысла в лукавстве . На счет покупки предметов - ну что Вы , Леонид Николаевич , это-же сколько денег-то надо. Ведь один такой знак / Лучшему работнику пож. охр. / в комплекте с документом ,  потянет тысяч на двести , полновесных российских рублей . Я , извините , не на столько коллекционер .

17

А на счет " заветной квартиры " - если я надумаю продавать эту гимнастерку , что вполне вероятно , а именно  Вы захотите у меня ее купить , то я  Вам открою способ , в Л/С , как убедится в моей добропорядочности , не прибегая к задействованию  Ваших каналов .

18

андрей63 написал(а):

а именно  Вы захотите у меня ее купить

Вы очень плохо меня знаете. Меня не интересуют предметы форменной одежды, я коллекционирую исключительно знаки различия. Исключение составляет форменная одежда по профилю музея. где я работаю и подбираю коллекцию форменной одежды.

19

admin написал(а):

Вы очень плохо меня знаете. Меня не интересуют предметы форменной одежды, я коллекционирую исключительно знаки различия. Исключение составляет форменная одежда по профилю музея. где я работаю и подбираю коллекцию форменной одежды.

Понял. Спасибо.

20

Знак дорогой.На документе.
Если фуфлят,то пробы ничего не дадут.
Надо показывать спецу,который подобный знак с примерно таким номером и удостоверение имел.(ну или имеет)

Биография Вершинина,чья подпись в документе:

Вершинин Сергей Яковлевич (1896, Симбирск - 4.9.1970, Москва), один из руководителей органов государственной безопасности, генерал-майор (27.1.1943). Сын кузнеца. Окончил ремесленное училище (1913). В 1917 призван в армию. С сент. 1919 работал в ревтрибунале Восточного фронта. В окт. 1920 перешел в систему ВЧК, сотрудник особых отделов. С сент. 1923 на командных постах в пограничных войсках. В 1925 окончил Высшую пограничную школу ОГПУ. 28.9.1937 - 22.5.1938 нач. Управления НКВД Рязанской области- С 29.9.1938 нач. Главного управления пожарной охраны НКВД СССР. 17.2.1939 назначен нач. Тайшетского лагеря НКВД для военнопленных. В 1940-1941 на руководящей работе в Норильских лагерях. В марте 1941 Вершинин вызван в Москву, а 18.7.1941 назначен нач. оперативной группы истребительного батальона НКВД на Карельском фронте. В мае - окт. 1942 и с апр. 1943 по нояб. 1944 нач. штаба партизанского движения Карельского фронта. С окт. 1942 по апр. 1943 представитель Центрального штаба партизанского движения в Карелии. В апр. 1945 Вершинин был назначен представителем уполномоченного СНК по делам репатриации граждан СССР в Западной Германии. Этот орган находился под полным контролей СМЕРШ. Осуществлял "охоту" за антисоветски настроенными эмигрантами. На нем лежит ответственность за насильственный вывоз в СССР большого числа перемещенных лиц, которые в подавляющем своем большинстве были сразу же направлены в лагеря ГУЛАГа. В нояб. 1947 был переведен в резерв и в авг. 1948 вышел на пенсию.

http://www.hrono.ru/biograf/bio_we/vershinin_sj.php

Получается что в 1937 г. он не мог вручать данный знак.
И ещё такого типа знаки вручались в основном к дню организации службы,либо к праздникам(чаще всего к 7 ноября)

Отредактировано Парамоша (08-04-2015 11:12:49)


Вы здесь » Униформистика » Фалеристика » лучшему работнику пож. охр. НКВД