Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Украина » Погоны генералов МВД Украины (1994-1998)


Погоны генералов МВД Украины (1994-1998)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Синтетический галун, звезды ручной вышивки. На китель или шинель

2

Пробовал в одном посте выкладывать по две картинки сразу - не получается, по-видимому великоваты фото. Поэтому отдельно - генерал-лейтенант:

3

Для белого летнего парадного мундира:

4

Без кантов - для полевой формы:

5

На белую рубашку. Версия первая - с круглым отверстием под пуговицу. Хлястик проклеен с мешковиной (с изнанки). Мысли склоняются к тому, что это - инерция СССР...

Отредактировано Tsarenko (15-12-2010 15:33:37)

6

Версия вторая - с прямоугольным или почти овальным отверстием. Хлястик и перемычка - из клеенки.

Отредактировано Tsarenko (15-12-2010 15:36:29)

7

Версия третья - вообще не перфорированная! Все три версии имеют ширину 54-55 мм.

Отредактировано Tsarenko (15-12-2010 15:38:52)

8

Вообще, меня терзает смутное сомнение, что наши милицейские генералы просто носили советские погоны, введенные Приказом МО СССР №10 1986 г. Подскажите, кто имеет точку зрения по этому вопросу.

9

Вторая пара, ИМХО, это погоны СССР.
Остальное отличается.

10

Спасибо за высказанное мнение. В генерал-лейтенанте меня смущает откровенно малиновый подбой. А что Вам подсказало на "несоветскость" белых, рубашечных? Сразу оговорюсь: клейм/штампов производителя нет ни на одних погонах.

11

Tsarenko написал(а):

что Вам подсказало на "несоветскость" белых, рубашечных?

Галун другой.

12

Мне, к сожалению, не приходилось держать в руках генеральские погоны (Пр. МО СССР №10 1986 г.), посему всецело доверяю Вашей компетентной оценке.

13

Кондор написал(а):

Вторая пара, ИМХО, это погоны СССР.
Остальное отличается.

Нет, это Украина. Точно!

14

visok написал(а):

Нет, это Украина. Точно!

Могет быть, но поясните!?

Tsarenko написал(а):

не приходилось держать в руках генеральские погоны

Посмотрю, может найду для Вас пару погон. Но галун разный - точно.

15

Кондор написал(а):

visok написал(а):
Нет, это Украина. Точно!Могет быть, но поясните!?

Что объяснить? Чем отличается малиновое сукно украинского производства от советского?

16

Только вторые погоны изготовлены с использованием советской погонной ленты. Все остальные же украинские даже по ленте украинские.

17

Т.е., если я правильно понял, в случае генерал-лейтенанта советскую галунную ленту нашили на "самостийный" подбой малинового цвета?

18

Tsarenko написал(а):

Т.е., если я правильно понял, в случае генерал-лейтенанта советскую галунную ленту нашили на "самостийный" подбой малинового цвета?

Да, в первые годы незалежности использовали остатки шинельного генеральского галуна со складов, а также закупали в России (канитель на звезды).

19

Что-то похожее припоминаю. Году так в 1994-м национально свидомая опппозиция учудила скандал по поводу того, что Министру обороны В.Ф.Радецкому заказали погоны генерала армии Украины - в РФ. Сумма еще была смехотворная - где-то 800 долл. за 8 пар...

20

А вот и пример ношения погон с вискозной "блеклой" лентой. Генерал-полковник милиции Джига Николай Васильевич, первый заместитель Министра ВД Украины, начальник ГУБОП МВД (2003). Ныне - глава Винницкой областной государственной администрации.


Вы здесь » Униформистика » Украина » Погоны генералов МВД Украины (1994-1998)