Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » 59-й пехотный Люблинский полк?


59-й пехотный Люблинский полк?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прошу помочь разобраться с атрибутацией фото:

http://se.uploads.ru/t/lIp92.jpg  http://se.uploads.ru/t/YHhbL.jpg
http://se.uploads.ru/t/v5Z6r.jpg   http://se.uploads.ru/t/NdXwY.jpg

Если это - ст. унтер-офицер 59-го пехотного Люблинского полка, то:
1. Означает ли МПС-кая эмблема, что в указанном полку было железнодорожное (или какое-либо другое МПС-кое) подразделение?
2. Относится ли это фото к периоду Первой Мировой Войны?

2

59 -й Пехотный Люблинский полк ,тут и рядом не стоял,как говорится..... Перед нами старший унтер офицер или нестроевой старшего разряда 59 железнодорожной роты. Батальона или полка с таким номером не было,а существование роты вполне вероятно ,да и факт на лицо. Железнодорожных подразделений в составе пехотных полков не существовало.  Фото сделано на мой взгляд в 1916 году.

3

У меня к Вам вопрос.Вы собираете фотографии?

4

term100 написал(а):

У меня к Вам вопрос.Вы собираете фотографии?

Да, начал совсем недавно. Отсюда и ляпы типа "59-го полка"  :blush:

5

Пожарников написал(а):

Да, начал совсем недавно. Отсюда и ляпы типа "59-го полка"

Меня приоритеты интересовали... А то судя по Вашим темам Вы собираете ,так скажем  разнородную тематику,это трудно.на мой взгляд лучше выбрать более узкую тематику и параллельно пополнению собрания,пополнять знания по теме.

6

term100 написал(а):

Пожарников написал(а):Да, начал совсем недавно. Отсюда и ляпы типа "59-го полка"Меня приоритеты интересовали... А то судя по Вашим темам Вы собираете ,так скажем  разнородную тематику,это трудно.на мой взгляд лучше выбрать более узкую тематику и параллельно пополнению собрания,пополнять знания по теме.
            Подпись автора1.".....Философия торжествует над горестями прошлого и будущего ,но горести настоящего торжествуют над философией "                                                                           Герцог Франсуа Де Ларошфуко,Принц Де Марсийак2.You can go as far,as your mind lets youWhat you believe ,remember,you can achieve

Тематику для себя я выбрал довольно узкую  (как мне показалось изначально) - "Чиновники МПС до 1917 г." Но ПМВ неизбежно заставляет переходить из гражданской области в военную  :dontknow:  Пока не решил, стоит ли ограничивать тему 1913 годом...
Что касается нескольких разнородных тем, открытых мной ранее, то это - разовые случаи, когда в руки попадались (на мой взгляд) очень интересные фото.

7

term100 написал(а):

Перед нами старший унтер офицер или нестроевой старшего разряда 59 железнодорожной роты. Батальона или полка с таким номером не было,а существование роты вполне вероятно ,да и факт на лицо.  Фото сделано на мой взгляд в 1916 году.

Если исходить из того, что в инженерных войсках Российской Императорской Армии (на период 1907-1914 гг.) было 13 железнодорожных батальонов:
1-й железнодорожный батальон (1876)
2-й железнодорожный батальон (1876)
3-й железнодорожный батальон (1876)
4-й железнодорожный батальон (1876)
5-й железнодорожный батальон (1878)
6-й железнодорожный батальон (1878)
7-й железнодорожный батальон (1878)
8-й железнодорожный батальон (1878)
9-й железнодорожный батальон (1878)
10-й железнодорожный батальон (1878)
1-й Сибирский железнодорожный батальон (1904)
2-й Сибирский железнодорожный батальон (1904)
3-й Сибирский железнодорожный батальон (1904)

и батальоны были, как правило, пятиротного состава (Гук К.С. «Российская Императорская Армия  накануне Великой войны»), то получается, что  старший унтер офицер с представленного фото служил в одном из Сибирских железнодорожных батальонов.
Вопрос - в каком именно?

8

Исключено. Я уже Вам написал ,что это вероятно отдельная рота со своим номером. Роты в составе батальонов или полков носили шифровки батальонные или полковые.

term100 написал(а):

Перед нами старший унтер офицер или нестроевой старшего разряда 59 железнодорожной роты. Батальона или полка с таким номером не было,а существование роты вполне вероятно ,да и факт на лицо.

9

term100 написал(а):

Исключено. Я уже Вам написал ,что это вероятно отдельная рота со своим номером. Роты в составе батальонов или полков носили шифровки батальонные или полковые.
term100 написал(а):

    Перед нами старший унтер офицер или нестроевой старшего разряда 59 железнодорожной роты. Батальона или полка с таким номером не было,а существование роты вполне вероятно ,да и факт на лицо.

Подпись автора

    1.".....Философия торжествует над горестями прошлого и будущего ,но горести настоящего торжествуют над философией "
                                                                               Герцог Франсуа Де Ларошфуко,Принц Де Марсийак
    2.You can go as far,as your mind lets you
    What you believe ,remember,you can achieve

Благодарю за разъяснение!
Ну что ж, поищу информацию по 59 железнодорожной роте. Ещё раз спасибо Вам!


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » 59-й пехотный Люблинский полк?