Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » погон курсанта шк. МВД


погон курсанта шк. МВД

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Фрагмент фото курсанта школы МВД. 1967г. Как я понимаю, галуны-белые. Но кант васильковый отсутствует. Такое возможно?

2

Можно полное наименование учебного заведения? Дата точно 1967 г.?
Ну и наконец: я не могу по этой фотографии гарантированно сказать, что василькового канта нет или он есть.

3

Владимирская специальная школа подготовки начальствующего состава МВД СССР. Фото гарантировано1965-67г.. т.к. человек на фото учился именно в этот период. Полностью выставить фото не могу, хозяин против, а сам он не помнит(возраст) был кант или нет.

4

Курсанты Владимирской школы в 1967 году носили погоны с желтыми галунами (к этому времени в МВД уже не было учебных заведений с белым галуном) и васильковыми кантами. Канты были отменены в 1968 году. По фрагменту фотографии нельзя категорично утверждать об отсутствии канта.

5

Все понятно. Спасибо. Пока ветераны живы, будем искать такие погоны. Леонид Николаевич, а в каком году отменили белый галун для школ МВД?

6

Партизан87 написал(а):

фото курсанта школы МВД. 1967г. Как я понимаю, галуны-белые. Но кант васильковый отсутствует. Такое возможно?

кант у школы не всильковый, а тёмно-синий. И он присутствует.

7

Как это не было с белым галуном? На сколько мне известно, до 69 г. белый галун был. Хотя бы в том же Харьковском училище тыла.
Кстати, спасибо. Для меня открась еще одна страница в вопросе курсантских погон.

8

Может так  будет виднее, лучше не получается.

9

монархист написал(а):

кант у школы не всильковый, а тёмно-синий. И он присутствует.

Начнем с того, что во Владимирской школе погоны были крапового цвета с васильковым кантом. Темно-синий кант носили только курсанты школ милиции.

10

Александр написал(а):

Как это не было с белым галуном? На сколько мне известно, до 69 г. белый галун был. Хотя бы в том же Харьковском училище тыла.

Александр, в Советской Армии белый галун присутствовал, однако в МВД приказом МООП № 880 от 7.12.1963 года серебристый цвет был отменен.

"2. В частичное изменение п.5 "д" приложения к приказу МВД СССР № 390-1959 года установить для курсантов школ подготовки начсостава МООП РСФСР цвет нашивок и галуна на погоны - золотистый вместо серебристого."

11

Согласен в отношении школ. Но ведь ВООБще белый галун в МВД же не отменили. Он ведь сохранился в пожарных училищах и в этом училище тыла?

12

Белый галун в армии был не отменен и в 1969 году. Однако на имеющемся у тебя погоне образца 1968 года какого цвета галун?? А это погон курсанта пожарно-технического училища.

13

admin написал(а):

Белый галун в армии был не отменен и в 1969 году. Однако на имеющемся у тебя погоне образца 1968 года какого цвета галун?? А это погон курсанта пожарно-технического училища.

В приказе об отмене васильковых кантов ничего не сказано об отмене белого галуна. Значит был еще како-то документ?

14

admin написал(а):

изменение п.5 "д" приложения к приказу МВД СССР № 390-1959 года установить для курсантов школ подготовки начсостава МООП РСФСР цвет нашивок и галуна на погоны - золотистый вместо серебристого."

а этот плакат какого года?

15

монархист написал(а):

а этот плакат какого года?

Ваш плакат относится к милиции. А в теме речь о курсантах школ подготовки начсостава МВД (будущих сотрудников системы ИТУ-начальники отрядов, оперуполномоченные тюрем, сизо, итк, режимники и т.д.).

16

Александр написал(а):

В приказе об отмене васильковых кантов ничего не сказано об отмене белого галуна. Значит был еще како-то документ?

Был еще и приказ 1966 года, которого к сожалению у меня пока нет в наличии. Будем искать. Одно известно, что по теме у курсантов школ подготовки галун золотистый, по пожарным будем уточнять.

17

Не ранее 1965г. Выпущен после очередных изменений внесенных в форму одежды сотрудников милиции приказом МООП РСФСР № 365 от 11.5.65г.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » погон курсанта шк. МВД