Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Шаблоны для вышивки


Шаблоны для вышивки

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Очень нужен шаблон(рисунок) для вышивки канителью на воротнике и рукавах формы генерал-полковника ВВС. Помогите, пожалуйста! :flag:

2

Возможно только ЦЭПКе.

3

Александр, расшифруйте пожалуйста ЦЭПК. Вы мне можете помочь с рисунками, шаблонами? Я мастер по вышивке, мне очень надо на данный момент.

4

Галина написал(а):

Александр, расшифруйте пожалуйста ЦЭПК. Вы мне можете помочь с рисунками, шаблонами? Я мастер по вышивке, мне очень надо на данный момент.

43 ЦЭПК- Сорок Третий центральный экспериментальный производственный комбинат, специализирующийся на пошиве формы одежды

5

Дедушка, спасибо вам.

6

Галина, он находится в Москве.

7

Александр спасибо, я уже созвонилась. К сожалению, мне помочь там не смогут, они такую услугу не делают. Где-то надо искать, пока не знаю как быть. :'(

Отредактировано Галина (13-01-2015 20:40:10)

8

Галина, если честно кто-то из тех мастериц, кто занимается вышивкой, вряд-ли Вам будут помогать. Это их хлеб. А остальные обращаются к ним через знакомых и получают уже готовые изделия.

9

Галина, если Вы профессионально занимаетесь вышивкой, то у Вас должен быть свой карторез.

10

К слову, на вышивку должны же быть техусловия ? В свое время были ТУ 858-5474-98 , потом ТУ  858-5964-2007 "Вышивные изделия на форменную одежу и головные уборы военнослужащих"

Отредактировано he-man (13-01-2015 23:12:29)

11

he-man написал(а):

К слову, на вышивку должны же быть техусловия ? В свое время были ТУ 858-5474-98 , потом ТУ  858-5964-2007 "Вышивные изделия на форменную одежу и головные уборы военнослужащих"

Михаил, Вы очень хорошо думаете о настоящем времени. Уж если за все существование РФ наше Минобороны так и не удосужилось слепить Правила ношения формы одежды, то о каких ТУ Вы говорите?

12

admin написал(а):

Михаил, Вы очень хорошо думаете о настоящем времени. Уж если за все существование РФ наше Минобороны так и не удосужилось слепить Правила ношения формы одежды, то о каких ТУ Вы говорите?

И это касается не только МО. Отсутствуют конкретные описания предметов форменной одежды, отсюда и всевозможные интерпритации, в частности, ношение вышитых звезд офицерами, не имеющих генеральские звания.

13

APK-MILITARY написал(а):

ношение вышитых звезд офицерами, не имеющих генеральские звания.

Уже обсуждалось, что вышитые звезды носили и в советское время.

14

Дедушка написал(а):

Уже обсуждалось, что вышитые звезды носили и в советское время.

Да, обсуждалось! Я там уже писал - в советское время это было логичным, ибо штампованные алюминиевые звезды имитировали шитые - поэтому ношение реально шитых звезд для того времени закономерно - естественно без нарушения при вышивке установленных размеров звезд. С 1994 г. в Российской Армии звезды (для младших и старших офицеров) установлены ГРАНЕНЫЕ - их замена шитыми уже не так однозначна...

15

Галина написал(а):

Я мастер по вышивке

:cool:

16

Юрист 3 класса, не поняла ваш смайлик, но могу пояснить свой текст. Золотным шитьем занимаюсь лет 6, были и заказы для военных, но с предоставлением эскизов. И я не задумывалась об этом. Но здесь такой случай, клиент не знает ничего о нормативе. Я уверена, что должны быть ТУ, где указаны размеры, содержание и местоположение, это ведь должно быть отсебятиной, на мой взгляд. Пока мои поиски безуспешны.

17

Галина написал(а):

Юрист 3 класса, не поняла ваш смайлик, но могу пояснить свой текст. Золотным шитьем занимаюсь лет 6, были и заказы для военных, но с предоставлением эскизов. И я не задумывалась об этом. Но здесь такой случай, клиент не знает ничего о нормативе. Я уверена, что должны быть ТУ, где указаны размеры, содержание и местоположение, это ведь не должно быть отсебятиной, на мой взгляд. Пока мои поиски безуспешны.

18

Пообщайтесь с Reglanom, я у него помнится когда-то покупал карты для орнамента на рукава и на воротник.

19

Alexander написал(а):

Пообщайтесь с Reglanom, я у него помнится когда-то покупал карты для орнамента на рукава и на воротник.

К сожалению, я не могу его найти среди участников.

kotjra888 написал(а):

Порыться по закромам, что то по картам было...

Подпись автора

    Интерес:Кокарды, эмблемы, погоны РККА и Сов. Армии.
    С 12.9.14. - До 14.1.15. командировка - Закончилась.

Я пока плохо понимаю работу сайта, не могу откорректировать свое сообщение, поэтому рыться по закромам точно уж не потяну.  :'(

20

Галина написал(а):

Юрист 3 класса, не поняла ваш смайлик

Этим смайлом хотел выразить своё уважение Вашему труду.

21

Юрист 3 класса написал(а):

Галина написал(а):

    Юрист 3 класса, не поняла ваш смайлик

Этим смайлом хотел выразить своё уважение Вашему труду.

Подпись автора

    Помнишь военнопленных строй? Вермахт разрушил, - вермахт строит. Пали знамена новых римлян у мавзолея.

Извините. Спасибо!  :blush:

22

http://sf.uploads.ru/t/yw0Tq.jpg
http://sf.uploads.ru/t/hDP6v.jpg
http://sf.uploads.ru/t/HZ9pk.jpg
http://sf.uploads.ru/t/m7Cns.jpg
http://sf.uploads.ru/t/JKdXs.jpg
Маштаб можно как-то расчитать

23

стармос, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! :love:


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Шаблоны для вышивки