Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Воздушный транспорт » Странный авиации шевроны


Странный авиации шевроны

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://sa.uploads.ru/t/CGKF5.jpg
Что это?

Отредактировано Red Border (11-12-2014 01:51:40)

2

Обратную сторону покажите.
А пока - АУ ДОСААФ.
Интересуют.

3

Возможно-нарукавные знаки студентов обучающихся на военной кафедре.

4

А это не "Школы с первоначальной летной подготовкой" (если в названии не ошибаюсь)?
И просьба к инициатору темы в профиле указать место жительства, как это предусмотрено правилами Форума...

5

Картограф написал(а):

ДОСААФ.

+100

6

Картограф написал(а):

АУ ДОСААФ.

Коллега, извините пожалуйста, что такое "АУ ДОСААФ", а то я как типичный пиджак не понял? И еще - есть ряд постановление и распоряжение Совмина СССР, где утверждены нормы для переменного состава (курсантов, если не ошибаюсь) ДОСААФ...Там, если помню обычная форма рядовых (тут могу ошибаться)...Поэтому и прошу пояснений....

7

general-director написал(а):

Коллега, извините пожалуйста, что такое "АУ ДОСААФ", а то я как типичный пиджак не понял? И еще - есть ряд постановление и распоряжение Совмина СССР, где утверждены нормы для переменного состава (курсантов, если не ошибаюсь) ДОСААФ...Там, если помню обычная форма рядовых (тут могу ошибаться)...Поэтому и прошу пояснений....

АУ ДОСААФ - авиационное училище ДОСААФ. А кроме распоряжений СМ был еще целый ряд приказов, но об этом больше Саша Сорокин знает.

8

admin написал(а):

АУ ДОСААФ - авиационное училище ДОСААФ. А кроме распоряжений СМ был еще целый ряд приказов, но об этом больше Саша Сорокин знает.

То есть такие знаки различия носились на гимнастерках?

9

general-director написал(а):

То есть такие знаки различия носились на гимнастерках?

Алексей Михайлович, гимнастерки официально отменены в 1969 году. А знаки имеют более позднюю природу.

10

admin написал(а):

Алексей Михайлович, гимнастерки официально отменены в 1969 году. А знаки имеют более позднюю природу.

Ясно..

11

admin написал(а):

Алексей Михайлович, гимнастерки официально отменены в 1969 году. А знаки имеют более позднюю природу.

В 1982 году в армии , у меня формой одежды была гимнастерка

12

андрей63 написал(а):

В 1982 году в армии , у меня формой одежды была гимнастерка

У меня в 1984 тоже, в наряде по столовой.

13

Картограф написал(а):

У меня в 1984 тоже, в наряде по столовой.

Я имею ввиду повседневную форму одежды , а не рабочую.

14

Коллеги, кто когда донашивал запасы гимнастерок - это дело десятое. Я говорю об официальной отмене. А чтобы не плодить лишнего флуда прошу мне представить рисунки формы одежды в гимнастерках из Правил ношения после 1969 года.

15

Посмотрел, действительно гимнастерки исключены из норм снабжения ДОСААФ распоряжением Совмина СССР от 7 января 1970 года...даже если так, и эти нашивки для ДОСААФ, в каком году они введены хотя бы известно?

16

Картограф написал(а):

Обратную сторону покажите.
А пока - АУ ДОСААФ.
Интересуют.

У нас в Костроме был авиационный учебный центр ДОСААФ (сначала МиГ-17, потом L-29). Там курсанты носили обычную форму курсантов ВВС.

17

В УАЦ ДОСААФ полагалась, принципиально, форма одежды курсантов ВВС. С соответствующими нарукавными знаками. Эти знаки для меня пока загадка.

18

Александр написал(а):

В УАЦ ДОСААФ полагалась, принципиально, форма одежды курсантов ВВС. С соответствующими нарукавными знаками. Эти знаки для меня пока загадка.

Первый раз такой знак увидел в обмене у Антона Intruder. Может он знает.

19

Картограф написал(а):

Первый раз такой знак увидел в обмене у Антона Intruder. Может он знает.

Такие знаки, при чем даже без цифры, я видел еще лет 10 тому назад в одной сумбурной коллекции. Объяснить что это, хозяин не мог.

20

Школа с углубленной лётной подготовкой,с какого класса была?

21

Шесть знаков навевают мысли о шести разрядах по специальностям (в авиапромышленности). Возможно, созданы для спецодежды какого-нибудь предприятия или объединения.

22

bakhus написал(а):

Шесть знаков навевают мысли о шести разрядах по специальностям (в авиапромышленности). Возможно, созданы для спецодежды какого-нибудь предприятия или объединения.

Думаю, в Советское время не могли ввести знаки, раскрывающие профиль "почтового ящика"...

23

Вот для работающих на аэродроме - видимо могли....Но это - гадание на кофейной гуще с моей стороны

24

general-director написал(а):

Думаю, в Советское время не могли ввести знаки, раскрывающие профиль "почтового ящика"...

Не обязательно "ящика". Я проходил практику на КиАПО (официальное название завода, раскрывающее его профиль).
И, потом, спецодежда носится внутри предприяития - от кого там что скрывать?

Но, думается, знаки эти не советских времён.

25

bakhus написал(а):

Не обязательно "ящика". Я проходил практику на КиАПО (официальное название завода, раскрывающее его профиль).
И, потом, спецодежда носится внутри предприяития - от кого там что скрывать?
Но, думается, знаки эти не советских времён.

Коллега, я в свое время преддипломную практику тоже проходил на одном заводе...Поверьте, там никто через проходную в спецовке не мотался, хотя и времена уже были можно сказать другие...
А вот Ваша мысль, что это вещь не Советского периода времени мне, честно говоря, импонирует...Но я не спец в этих вопросах, просто очень заинтересовала версия, что это ДОСААФ...В ДОСААФ была своя авиация и флот и судя по уставам о дисциплине там были и гражданские специалисты тоже...К сожалению до фонда ДОСААФ как следует не добрался пока...Послушаем еще Коллег...


Вы здесь » Униформистика » Воздушный транспорт » Странный авиации шевроны