Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таможня.

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Прекрасная ВЕЩЬ!

32

Таить "в себе" такие вещи - преступление против человечности!  :crazy:

33

ладно вам, коллекция большая - всё и не покажешь. только если в тему, потихоньку :tomato:

34

а ведь в 1943 и 1951 гг. были разработаны проекты погон для МВТ - вот это действительно была бы "бомба"!

35

ksb написал(а):

REM 777 написал(а):
А можете показать как это выглядело?у меня в коллекции есть только такая (инспектора и уполномоченные по борьбе с контрабандой, таможенные исполнители ОГТУ и аппарата уполномоченных по борьбе с контрабандой):

Не думаю что нарукавный знак довоенный. Скорее напоминает хорошую копию.

36

а я и не говорил, что он довоенный

37

я же по-моему четко обозначил сроки его ношения и специально отметил про армейские погонные звезды - понятно же, что до войны их не было

38

ksb написал(а):

а я и не говорил, что он довоенный

Какими годами Вы его датируете?

39

Меня лично ткань смушает.
Как мне кажется должен быть бархат.тёмно зелёный.
А здесь ткань такая как на погонах.(хочу заметить такого нарукавного знака не имею).
Но если судить по ромбам томоженным то ....

Отредактировано Парамоша (18-01-2011 12:56:37)

40

меня попросили показать, я показал. кому не нравиться, убеждать и доказывать что-то не собираюсь. я на 100% знаю, что знак подлинный.

41

ksb написал(а):

меня попросили показать, я показал. кому не нравиться, убеждать и доказывать что-то не собираюсь. я на 100% знаю, что знак подлинный.

Но все же, для себя, на какой-то временной промежуток Вы его атрибутируте. На какой?
Или просто как красивая вещь в коллекции?

42

admin написал(а):

Да что же у Вас за желание такое,  обязательно найти разницу. Единственная разница в том, что галунные погоны - это уже период РФ.

Получается, что погоны таможни периода СССР(обр.88г.) шились только из бархата(нашивные) как в сообщении 10, которые продемонстировал коллега ksb?
Съемные имели место быть?

43

Graf1971 написал(а):

Съемные имели место быть?

Съемные не успели место иметь...

44

А эти 1987г.?

45

Сергей, наверное да! Нашивные, бархат, металлизированная канитель, всё подходит, но подождём более сведущих коллег.
Слюни текут по полу!!! Они у тебя?

Отредактировано Graf1971 (16-02-2011 17:56:16)

46

ASC написал(а):

А эти 1987г.?

1988-91 гг. - я же уже показывал такие

47

Прошу прощения. А эти пуговицы из этой темы? На обратной стороне "Мосштамп", 84-85 гг.

48

Пуговицы до 87г.

49

ksb написал(а):

1988-91 гг. - я же уже показывал такие

Сергей, извини, простая невнимательность.

50

ksb написал(а):

REM 777 написал(а):
А можете показать как это выглядело?у меня в коллекции есть только такая (инспектора и уполномоченные по борьбе с контрабандой, таможенные исполнители ОГТУ и аппарата уполномоченных по борьбе с контрабандой):

Сергей, у знака(сколько ему лет?) канитель совсем непотемневшая, сверкает(без всякого подвоха).

51

Graf1971 написал(а):

Сергей, у знака(сколько ему лет?) канитель совсем непотемневшая, сверкает(без всякого подвоха).

потемневшая. "сверкает" вспышка камеры

52

Graf1971 написал(а):

Коллеги, подскажите пожалуйста, все три пары погон периода СССР?
Заранее благодарю

Звездочки точно не СССР.
Погоны СССР и металлические просветы практически носились до введения формы оливкового (зеленого) цвета (примерно 2000 гг) и еще с переходом в РФ введены были обычные (армейские) звания (например подполковник таможенной службы) и кажется по сей день остались гражданские служащие (инспектора с рангами).
Вроде как то так.

53

Kosta написал(а):

Graf1971 написал(а):
Звездочки точно не СССР.
Погоны СССР и металлические просветы практически носились до введения формы оливкового (зеленого) цвета (примерно 2000 гг) и еще с переходом в РФ введены были обычные (армейские) звания (например подполковник таможенной службы) и кажется по сей день остались гражданские служащие (инспектора с рангами).
Вроде как то так.

Вплоть до 1997 г. форма была серо-голубого цвета. Потом стала цвета морской волны, а не зеленого ( оливкового). И звания не стали с 1997 армейскими ( которые военные), а как были СПЕЦИАЛЬНЫМИ, так и остались. Просто изменились их названия. И сейчас в таможенных органах не только сотрудники со спецзваниями, а федеральные государственные гражданские служащие и не только инспектора, и не с рангами, а с классными чинами..

Короче говоря, прежде чем писать, нужно немного ознакомиться с матчастью.... :canthearyou:

54

Насколько помнится советские звездочки были с эмалью.

55

polygon написал(а):

Насколько помнится советские звездочки были с эмалью.

И с эмалью и без эмали.

56

he-man написал(а):

Вплоть до 1997 г. форма была серо-голубого цвета. Потом стала цвета морской волны, а не зеленого ( оливкового). И звания не стали с 1997 армейскими ( которые военные), а как были СПЕЦИАЛЬНЫМИ, так и остались. Просто изменились их названия. И сейчас в таможенных органах не только сотрудники со спецзваниями, а федеральные государственные гражданские служащие и не только инспектора, и не с рангами, а с классными чинами..

Короче говоря, прежде чем писать, нужно немного ознакомиться с матчастью....

Уж больно странный тогда цвет у морской волны.
Что значит "Просто изменились их названия"?
Чем отличаются звезды СССР с эмалью от аналогичных РФ?
До какого времени в СССР звезды были без эмали и когда стали с эмалью (имеется ввиду СССР), или носились кому как захочется?

57

Kosta написал(а):

Чем отличаются звезды СССР с эмалью от аналогичных РФ?

Штампом.

58

admin написал(а):

Kosta написал(а):

    Чем отличаются звезды СССР с эмалью от аналогичных РФ?

Штампом.

Подпись автора

    Мой сайт: http://www.vedomstva-uniforma.ru

Леонид Николаевич, продемонстрировать наглядно можете?
Заранее благодарю

59

Graf1971 написал(а):

Леонид Николаевич, продемонстрировать наглядно можете?
Заранее благодарю

Присоединяюсь к вопросу, очень интересно.

60

Kosta написал(а):

he-man написал(а):
Уж больно странный тогда цвет у морской волны.
Что значит "Просто изменились их названия"?
Чем отличаются звезды СССР с эмалью от аналогичных РФ?
До какого времени в СССР звезды были без эмали и когда стали с эмалью (имеется ввиду СССР), или носились кому как захочется?

1. Вопрос к интендантам ФТС  :crazyfun:
2.  Персональные звания в таможенных органах были установлены в 1951 г. После этого изменялись наименования сих званий в 1972 и 1986 г..
Затем те же персональные звания, что и в  1986 г. были утверждены Указом Президента РФ от 24.10.1992 г. № 1299 "О порядке присвоения персональных званий должностным лицам таможенных органов и организаций таможенной службы Российской Федерации" должностным лицам таможенных органов и организаций таможенной службы Российской Федерации устанавливались персональные звания.  Затем Указом Президента РФ от 22.09.1993 г. № 1405 "О внесении изменений в Указ Президента РФ от 24 октября 1992 г. N 1299 "О порядке присвоения персональных званий должностным лицам таможенных органов и организаций таможенной службы Российской Федерации" персональные звания стали именоваться "специальными".
Последний раз наименования специальных званий были изменены ФЗ от 21.07.1997 г. № 114-ФЗ "О службе в таможенных органах Российской Федерации".
Так вот, эти СПЕЦИАЛЬНЫЕ звания НИКОИМ образом не связаны с ВОИНСКИМИ званиями, которые имеют военнослужащие Минобороны РФ.
3. Звезды с эмалью стали применяться с 1987 с введением контр-погон. Без эмали стали применяться для погон обр 1988 г. сотрудников с персональными званиями "инспекторов таможенной службы 1-3 рангов"