Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1917-1943 » Петлица на шинель


Петлица на шинель

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте коллеги.
Извините, что представляюсь в этой теме. Пока не очень разобрался, что да как, поэтому решил написать здесь.
Раньше заходил на ваш сайт почитать, подчерпнуть информации, потом стало затягивать в изучении различных тем униформистики. Помогите разобраться с шинельной петлицей. Нынешний хозяин оной не возражает.
Петлица тех. войск или хим.войск?, воинское звание ком.бриг. Почему нет выпушки (или канта)?
http://sa.uploads.ru/t/ejmVN.jpg

2

Обратку бы глянуть.
А кант видится обожранным гатской мухой!

3

Вот такая оборотная сторона у петлицы.
http://sa.uploads.ru/j5WUO.jpg

4

Дивинженер
Кант-синий.

5

Кондор написал(а):

Обратку бы глянуть.
А кант видится обожранным гатской мухой!

Сергей! Аккуратнее в выражениях! Разве слово "обратка" не попало в разряд запрещенных? Видимо о нём просто пока забыли.

Отредактировано nsms (10-11-2014 21:16:18)

6

Петлица подлинная ,на мой взгляд .Но меня не оставляет ощущение,что ромбы поставлены позже.Ничего утверждать не хочу ,но мысль такая есть.

7

nsms написал(а):

Разве слово "обратка" не попало в разряд запрещенных?

Кругом мины, блин!
Всё против нас, только течение навстречу! )))

8

Картограф написал(а):

Кант-синий.

Как ты знаешь? o.O

9

Кондор написал(а):

Как ты знаешь?

А какой ещё может быть?

10

Картограф написал(а):

А какой ещё может быть?

А какие еще допускались? :D

11

Ротор написал(а):

воинское звание ком.бриг.

Комдив, или скорее дивинженер

12

term100 написал(а):

Петлица подлинная ,на мой взгляд .Но меня не оставляет ощущение,что ромбы поставлены позже.Ничего утверждать не хочу ,но мысль такая есть.

У меня тоже такое мнение, что ромбы могли поставить позже. Но если внимательно посмотреть, то винты на ромбах имеют ржавый налёт. Если их и поставили, то достаточно давно. А сама петлица имеет достаточно характерных запах чердака и сырости, да и на ощупь достаточно пыльная.

13

term100 написал(а):

ромбы поставлены позже

Закрутки с обратки нормальные, ржавые и цвет по ткани ползет...

14

Кондор написал(а):

Закрутки с обратки нормальные, ржавые и цвет по ткани ползет...

Сергей я же ничего не утверждаю,а лишь подозрительно предполагаю...

15

Коллеги, более-менее с вашей помощью разобрался с этой петлицей. Тогда вопрос такой, а стоит заниматься восстановлением канта? Это не испортит аутентичную вещь?

16

Ротор написал(а):

У меня тоже такое мнение, что ромбы могли поставить позже. Но если внимательно посмотреть, то винты на ромбах имеют ржавый налёт. Если их и поставили, то достаточно давно. А сама петлица имеет достаточно характерных запах чердака и сырости, да и на ощупь достаточно пыльная.

Да я это вижу ,просто если вы заметили еще след кламера на реверсе петлицы ,не совпадает с ним ,закрутки ромбов девственно  новы и чисты ,а они бы тоже хоть немного но окислились бы. И потом ,косвенно конечно но все же .. -для петлицы дивизионного инженера сукно было бы качественнее. А смочив винты и кламеры водой и положив их на дней 10 в сырости чердака ,можно получить натуральную ржавчину... Такие вот у меня подозрительные предположения

17

Я попрошу человека сфотографировать закрутки и винты ромбов отдельно. Но когда держал петлицу в руках, не чувствуется, что ромбы свежие. Жалко, что далеко живёте, тоже был дали в руках подержать для установления истины.

18

Ротор написал(а):

Но когда держал петлицу в руках, не чувствуется, что ромбы свежие.

Ромбы подлинные ,никаких вопросов,просто их поставили на петлицу ,на которой они раньше не стояли. Говоря проще сборная петлица ,опять таки на мой взгляд.

19

Кондор написал(а):

Мне кажется, должны быть следы "вмятин" под ромбами в лицевой стороны. Посмотрите на отгибе!

Сергей они вполне могут образоваться  и за один час, поверь. Есть еще одно Но!!! -косвенное опять же но озвучу. Сама петлица по форме напоминает ,петлицу характерную для периода 1924-1955 годов,позже они чуть другую форму имели и размер. А ромбы изготовлены этак ближе к 1940 году .

20

term100 написал(а):

Сергей они вполне могут образоваться  и за один час, поверь.

Спорить не буду, у меня в коллекции таких раритетов нет!

21

nsms написал(а):

Разве слово "обратка" не попало в разряд запрещенных? Видимо о нём просто пока забыли.

А Вам коллега замечание за ерничество, не нужно все гипертрофировать.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1917-1943 » Петлица на шинель