Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фалеристика » Знак "INFLOT".


Знак "INFLOT".

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В сопутке попался. Подскажите, на когда этот знак и имел ли официальный статус?
Составной, тяжмет, эмаль, на винте.
http://se.uploads.ru/t/Z17Ea.jpg

2

Ф.С. БОЙЦОВ и др. "Морское право", М., 1985 г.:
"Агентирование иностранных судов. При заходе иностранных судов в советские морские торговые порты их агентирование осуществляют главные морские агентства и агентства «Инфлот», подчиненные морским пароходствам. Агентства «Инфлот» действуют на основании Положения о Главном морском агентстве «Инфлот» по агентированию и обслуживанию иностранных судов в портах СССР, утвержденного министром морского флота 17 мая 1956 г. Агентства «Инфлот» являются хозяйственными организациями, имеющими самостоятельный баланс, и обладают правами юридического лица. Агентство «Инфлот» имеет право совершать все необходимые для осуществления возложенных на него задач сделки и несет по своим обязательствам самостоятельную имущественную ответственность в пределах, установленных законом.
Основными задачами агентства «Инфлот» являются агентирование иностранных судов в портах СССР и защита законных интересов судовладельцев перед таможенными органами, портовыми властями, внешнеторговыми объединениями. Агентства «Инфлот» выполняют в основном юридические действия, а оказание всего комплекса услуг осуществляется другими предприятиями и организациями. Агентства информируют портовые власти о времени прихода судов, организуют выполнение всех портовых формальностей, содействуют в предоставлении причалов, буксиров и других услуг, организуют снабжение и ремонт судов, знакомят капитана с обязательными постановлениями, портовыми и иными правилами. В необходимых случаях агентства организуют защиту интересов судовладельца и оказывают ему помощь в ведении претензионных и судебных дел.
Агентство «Инфлот» осуществляет работы со всеми предприятиями и организациями, оказывавшими услуги судну во время его стоянки в порту. Расчеты агентства и судовладельца производятся на основании дисбурсментского счета, к которому прилагаются счета всех заинтересованных организаций. За услуги по агентированию судовладельцы уплачивают агентское вознаграждение в размере, установленном тарифом."

3

Спасибо! Что за контора и чем занималась я знаю. Меня интересует датировка и официальность самого знака.


Вы здесь » Униформистика » Фалеристика » Знак "INFLOT".