Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Автомобильный и электротранспорт » Горэлектротранспорт


Горэлектротранспорт

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уважаемые коллеги! Несколько лет у меня лежит необычный знак на головной убор сотрудниковhttp://se.uploads.ru/t/HeL19.jpg
http://se.uploads.ru/t/zN9Md.jpg
горэлектротранспорта. Может быть у кого-нибудь есть информация о месте изготовления и периоде ношения данного знака?

2

А что необычного ? Просто вариант изготовления - их же централизованно не изготавливали...  Если же вопрос о принадлежности, то горэлектротранспорт РСФСР после 1973.

Отредактировано he-man (09-09-2014 11:35:57)

3

Если я не ошибаюсь, в УССР в 1973 году по описанию аналогичен РСФСР-кому...Либо действительно вариант изготовления..Либо одна из других Союзных республик...(ИМХО)

4

СОГЛАСЕН. ЧТО ВАРИАНТ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Отредактировано АЛЕКС 7777777 (10-09-2014 09:28:30)

5

Забыл указать материал - белый немагнитный металл, не алюминий. А необычная - в таком исполнении ни разу не встречалась. Спасибо за мнения.

6

seifmen написал(а):

Забыл указать материал - белый немагнитный металл, не алюминий. А необычная - в таком исполнении ни разу не встречалась. Спасибо за мнения.

Коллега, когда вводили форму для автотранспорта в одной из республик в постановлении прямо указали использовать при ее разработке опыт других Союзных республик....Возможно что-то подобное было и здесь для горэлектротранспорта...Хотя опять же очень трудно судить в отсутствии документов, которые по союзным республикам сложно получить, а по многим насколько понимаю вероятность близка к нулю...А может и местное творчество и даже неоффициальное...

Отредактировано general-director (09-09-2014 13:31:28)

7

Думаю просто недокрашена.

8

Существовало много разновидностей этого знака на головной убор

http://se.uploads.ru/t/T9YmB.jpg

9

Обозначу его, как вариант изготовления, после 1973 г. Спасибо коллегам, принявшим участие в обсуждении, Олегу - за предоставленное изображение. Кстати, в 4 ряду справа мой знак и изображён.

10

seifmen написал(а):

Обозначу его, как вариант изготовления, после 1973 г.

Интересный подход к атрибутации. А до 1973 года варианты были другие?

11

Доверяю авторитетному для меня лично мнению Михаила (he-man)

12

seifmen написал(а):

Доверяю авторитетному для меня лично мнению Михаила (he-man)

Мнению можно конечно доверять, но не скажет ли коллега Михаил, какие варианты изготовления данного знака были до 1973 года?

13

admin написал(а):

seifmen написал(а):

    Доверяю авторитетному для меня лично мнению Михаила (he-man)

Мнению можно конечно доверять, но не скажет ли коллега Михаил, какие варианты изготовления данного знака были до 1973 года?

Сдается мне, но до 1973 были другие знаки.  Не они ?

Знаки различия Горэлектротранса РСФСР образца 1972 года.

14

he-man написал(а):

Сдается мне, но до 1973 были другие знаки.  Не они ?

Миша, прочитай пожалуйста внимательнее сообщение коллеги сейфмена. Он говорит о вариантах изготовления, а не о других образцах...

15

admin написал(а):

алуйста внимательнее сообщение коллеги сейфмена. Он говорит о вариантах изготовления, а не о других образцах...

Думаю, что он имел ввиду, что у него один из  вариантов эмблемы, утвержденной в 1973 г.   :tomato:

16

Совершенно верно

17

Коллеги, возник такой вопрос, правильно ли следует понимать, что в Молдавской ССР эмблемы горэлектротранса касались только работников троллейбусного транспорта?


Вы здесь » Униформистика » Автомобильный и электротранспорт » Горэлектротранспорт