Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Крабы ММФ


Крабы ММФ

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

Или вот знаки с аукциона

62

ОСВОД то же на усиках.Там кстати вакханалия на аукционе закончилась,или флажки пойдут по цене ГК?

63

Кондор написал(а):

А СиМ на кокарде не лишний?

Тоже с СиМом. Скан из сети.

64

TOLKER написал(а):

Леонид Николаевич, а как тогда быть с этими знаками?

Пока никак. Теоретически этот нарукавные эмблемы. Однако, хоть одну бы фотографию с металлическими нарукавными значками???

65

вот такой морячок:

66

Или такой,с семьёй.

http://s44.radikal.ru/i106/1101/80/b90a6d4568c6t.jpg

67

ksb написал(а):

может кто подскажет, что за нарукавный флажок (кому, когда)?

Такие (или подобные, но точно шитые) видел на курсантах в 60-х годах. Букв над флажком не было, это точно.

68

Lahav написал(а):

Владимир,снимаю шляпу!Скажите,а в вашей практике попадались флажки не ММФ,а пароходств сделанные за границей?Просто очень давно видел два краба один БМП,другой ММФ сделаные в Латвии до войны отличались и капустой и формой флажка.

Крабов и нарукавных флажков,изготовленных где-либо(СССР не считаю), кроме Англии и США, никогда  не видел.

69

Владимир,возможно ли показать американский вариант флажка и краба ММФ?

70

Lahav написал(а):

Владимир,возможно ли показать американский вариант флажка и краба ММФ?

Не смогу, потому что в коллекции только крабы и вышитый флажок, изготовленные в Великобритании.

71

admin написал(а):

Пока никак. Теоретически этот нарукавные эмблемы

72

Lahav написал(а):

Владимир,возможно ли показать американский вариант флажка и краба ММФ?

Кто-то показывал на форуме изготовленную в США.

73

Владимир, хорошие фотографии осводовцев, но что они здесь иллюстрируют??

74

admin написал(а):

но что они здесь иллюстрируют??

Думаю что шитье.

75

Владимир,СПАСИБО!!!
Самая нижния фотография ОСВОДца,каким годом датирована?У этого человека на груди редчайший знак девиатора,может быть есть информация кто это? Никак не могу понять,что у него над нарукавными нашивками?

76

Вот ещё вариант флажка и шитья.
Теперь самое интересное фото 1929г.,человек изображенный на ней штурман с рыбаков.

77

Крупнее краб

78

Вот его коллега второй помошник дата та же 8 июля 1929г.
Полный набор,да же флажок на лацкане пиджака.

79

Lahav написал(а):

Владимир,СПАСИБО!!!
Самая нижния фотография ОСВОДца,каким годом датирована?У этого человека на груди редчайший знак девиатора,может быть есть информация кто это? Никак не могу понять,что у него над нарукавными нашивками?

Да вроде серп с молотом.

80

Lahav написал(а):

Вот его коллега второй помошник дата та же 8 июля 1929г.
Полный набор,да же флажок на лацкане пиджака.

По мне один и тот же.

81

admin написал(а):

Владимир, хорошие фотографии осводовцев, но что они здесь иллюстрируют??

Иллюстрируют флажок на кокарде.

82

Lahav написал(а):

Владимир,СПАСИБО!!!Самая нижния фотография ОСВОДца,каким годом датирована?У этого человека на груди редчайший знак девиатора,может быть есть информация кто это? Никак не могу понять,что у него над нарукавными нашивками?

По памяти 1929 г.А вот что над нарукавными нашивками сам не разгляжу.Похоже на СиМ.

83

sofflot написал(а):

Иллюстрируют флажок на кокарде.

А кто-то сомневается в значках на эмблему к головному убору??

84

Lahav написал(а):

Теперь самое интересное фото 1929г.,человек изображенный на ней штурман с рыбаков.

Потрясающе другое...
По всем правилам на головном уборе по рисунку присутствует изображение флага портовых судов, а равно флаг плавучих средств и управлений торговых портов, утвержденный постановлением ЦИК 29.08.1924 года.

85

admin написал(а):

Потрясающе другое...

Нормальное явления, служил человек в портофлоте, потом ушёл в рыбаки (мож платили больше).
А кокарду не сменил, некогда на фигню заморачиваться было...
П.С. Мой отец в отдельном батальоне связи только через два года танковые эмблемы сменил на паучков.
Через много лет тоже будут гадать по фото, какая должность у связистов предусматривала танковую эмблему...

86

Кондор написал(а):

Нормальное явления, служил человек в портофлоте, потом ушёл в рыбаки (мож платили больше).

А вот это как раз ненормальное явление. При переходе в другое ведомство эмблема на головной убор менялась... Это все-таки знак различия.

87

Кондор написал(а):

П.С. Мой отец в отдельном батальоне связи только через два года танковые эмблемы сменил на паучков.

Значит командир был никудышний в этом батальоне.

88

В надписи на обороте написано был помощником на катере "Траллер 2".Если катер относился к рыбному порту знаки различия должны быть тюлькина флота?
Совершенно конкретно извесно,что оба этих человека работали в тюлькином флоте,потом в ММФ.

89

admin написал(а):

Значит командир был никудышний в этом батальоне.

Так он им и был!  :D

90

А вот такой вымпел от "краба"? На винте.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Крабы ММФ