Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Крабы ММФ


Крабы ММФ

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

Коллеги, частенько встречаются различные манеры исполнения шитых морских крабов.
Вот этот краб среднего нач. состава примем за эталон.
Выставляйте свои, отличные от этого.

2

Обратите внимание на звезду и на верхние листья над розеткой.

3

У меня их шесть штук и все имеют отличия в шитье. Покажу пару самых отличных, в смысле непохожих.
Шитьё звезды встречал только двух видов, приведённых выше, а якоря имеют большую разновидность.

Отредактировано ASC (04-10-2010 00:03:34)

4

В данном крабе интересна вышивка веретена якоря и розетки!

5

И второй. Даже присматриваться не надо.

6

Вот - все шесть. Сразу отмечу - это не новоделы.

7

вариант с лапами, прижатыми к венку:

8

с толстым веретеном и широкими лапами:

9

Не хвататет только двух вещей: наименования мастерских где шили и фамилии мастеров, которые шили.

10

Александр написал(а):

Не хвататет только двух вещей: наименования мастерских где шили и фамилии мастеров, которые шили.

+1000 Сколько мастеров столько и разновидностей. Будет тысяча эмблем и будет тысяча разновидностей...

11

admin написал(а):

Будет тысяча эмблем

Не факт, что их будет так много....

12

Вот такой ещё:

13

В данном случае, не характерно наличие красных ниток в основании (не знаю как правильно сказать). Такого не встречал. Думаю - самодеятельность.
И видно, что "краб" не новодел. Интересно.

Отредактировано ASC (04-10-2010 17:39:17)

14

ksb написал(а):

вариант с лапами, прижатыми к венку:

Этот "краб" не из новых? Смущает блёстка в центре звезды.

15

самый что ни на есть советский :flag:

16

Сергей, а из какого региона "приплыл"? Я на юге таких не встречал. Хотя как-то наткнулся в сети на одну фирму в Севастополе, продукция - самое то для нашего тёзки Зверева, но это не тот случай.
Если возникнет желание сменять на что нибудь - скажи.

17

ASC написал(а):

Сергей, а из какого региона "приплыл"?

Сергей, а это которому Сергею вопрос? :D

18

что ни рожа, то сережа :D

19

100% :D

20

Покажите, у кого есть, высший ком. состав.

21

Вот парочка старшего ком. состава. По мои наблюдениям - поздние, более вытянутые в верх, а ранние округлые.

22

Несколько крабов из коллекции.
http://s002.radikal.ru/i200/1010/ce/efbbd1433ab0.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1010/e3/c18527865f6f.jpg

23

Кондор написал(а):

Не факт, что их будет так много...

После фото коллеги Sofflot, наверно, придётся отказаться от своих слов!  :dontknow:

24

sofflot написал(а):

Несколько крабов из коллекции.

Если это несколько, то страшно даже представить масштаб всей коллекции.   :cool:
Интересно где сие великолепие собиралось - в одном пароходстве или с миру по нитке?

25

Спасибо.Правильно заметили,коллекция по морскому и речному флоту периода СССР собирается с миру по нитке.Причем буквально с миру.В пополнении колллекции участвовали коллеги из Франции,США.Германии,Израиля,Великобритании.Сам в шоке.
Кстати,кому интересна эта тема,пишите в личку.

26

Вот такое нашёл на просторах интернета.
Удивительное рядом! Но оно запрещено!  :D

27

Кондор написал(а):

Вот такое нашёл на просторах интернета.
Удивительное рядом! Но оно запрещено!

Сильно!

28

Я так понимаю, это для капитанов судов смешанного "река-море" плавания!  :D

29

Кондор написал(а):

для капитанов судов смешанного "река-море" плавания

Это самодеятельность. Сергей Вы же  "буквоед" в хорошем смысле, посмотрите приказ, не может быть отдельной эмблемы на г/у для экипажей (капитанов) судов смешанного плавания. В качестве иллюстрации приведу пример : в свое время один мой хороший товарищ служил начальником радиостанции на спасателе. Судно морское но принадлежало МРФ - была такакая организация "Экспедиция спецморпроводок МРФ РСФСР".  Они перегоняли речные суда из Германии Австрии Венгрии в основном на сибирские реки ( например немцы 301 и 305 проектов). Так вот они носили морские нашивки и крабы, а на вопрос: "А какие положено?" - отвечал: "Сам знаешь". Но министерство закрывало на это глаза и никто их не трогал, все таки контора была в своем роде уникальна.

30

Млин, Борис, это же шутка и прикол.  :D  :flag:


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Крабы ММФ