Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » расскажите.пожалуйста,об этом снимке.


расскажите.пожалуйста,об этом снимке.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

217 пехотный полк справа-мой прадед.вопросы:1.судя по сводкам,217 пехотный полк в эти дни находился на Западном фронте.а подписано-Эривань.
2.почему их форма так различается? 3.что значит: 217п.Сар.Др.?спасибо заранее.  обратная сторона фото

2

та же просьба:все ,что можно узнать из фото.сидит-другой мой прадед.208 Лорийский полк -208 Лорийский полк    .и еще одно фото из семейного архива  --брат-Семен Иванович.извините за возможные неудобства в общении-пока еще учусь.огромная благодарность за ваши материалы и помощь.

3

Уважаемый Коллега ответить на Ваши вопросы очень легко. Но на будущее ,пожалуйста выкладывайте фото в соответствии с правилами форума. Теперь о фотографиях .О первой -Все верно  217-й,только не 217-й Ковровский полк ,а 217-я Пешая Саратовская Дружина Государственного Ополчения ,которая  до 1916 году стояла в Саратове,а потом  в Эривани и была обращена для формирования частей Кавказского фронта.А одеты так ,потому что Ополченческие дружины ,как и запасные полки ,одевали во второсрочное обмундирование. Кстати на фуражке у одного из персонажей Ополченческий крест.

4

На второй фотографии солдаты одного из запасных полков ,стоявших в Тифлисе. ,одеты они в обмундирование второго срока. Вот потому то и одет Ваш предок и имеет погоны Лорийского полка(полк кстати до войны стоял в Хасав Юрте) ,а когда убыл на фронт одежду с полкового склада передали запасным частям.

Отредактировано term100 (29-06-2014 01:14:23)

5

Третье фото ,тоже из этой песни -Запасной полк ,солдат переменного состава ,одетый в артиллерийский второсрочный мундир,с артиллерийской же бляхой на ремне и в фуражку ,судя по выпушкам ,обр.1913 года.

6

большое Вам спасибо!с крестом на фуражке на первом фото-тоже прадед, Георгий.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » расскажите.пожалуйста,об этом снимке.