Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Латвийская ССР » Форма одежды спецсвязи ЛатвССР обр.1949 года


Форма одежды спецсвязи ЛатвССР обр.1949 года

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В номере № 2 "Петербургского коллекционера" за 2014 год опубликована статья, которая содержит очень интересные сведения. Сведения эти получены из латвийских источников и проливают свет на некоторые артефакты.

   Привожу рисунок из статьи:

http://sa.uploads.ru/t/r4dIW.jpg

  Уважаемые коллеги, хочу сразу же расставить точки над "и". Оригинал данного рисунка принадлежит Национальному архиву Латвийской республики и любое использование его в сети, без разрешения архива будет активно преследоваться. Для личного пользования (дабы не портить внешний вид) никаких "водяных знаков"  и прочих способов защиты мною сознательно не проставляется.

2

Леонид Николаевич,большое спасибо!
Наконец-то,появилась информация об эмблеме с голубой эмалью.Значит,действительно,спецсвязь.И в 1949 уже существовала.

3

Gavr написал(а):

Наконец-то,появилась информация об эмблеме с голубой эмалью.Значит,действительно,спецсвязь.И в 1949 уже существовала.

Только вот пока принадлежность этой эмблемы к спецсвязи СССР не установлена. Могу сказать, что в следующем номере ПК или через номер   будет опубликована статья по спецсвязи Эстонской ССР 1949 года. Так вот там эмблема  другого рисунка.

4

admin написал(а):

Только вот пока принадлежность этой эмблемы к спецсвязи СССР не установлена. Могу сказать, что в следующем номере ПК или через номер   будет опубликована статья по спецсвязи Эстонской ССР 1949 года. Так вот там эмблема  другого рисунка.

По тому,что сей артефакт часто встречается среди находок копателей и у нас,в Украине,  смею предположить,что эмблема общесоюзная.

5

Да, бомба!

6

Gavr написал(а):

По тому,что сей артефакт часто встречается среди находок копателей и у нас,в Украине,  смею предположить,что эмблема общесоюзная.

А я буду предполагать только лишь тогда, когда увижу документ об этом. До тех пор кокарда будет атрибутироваться только лишь как кокарда спецсвязи ЛатвССР. Еще раз повторюсь, что не менее интересные открытия ждут в следующей статье. Что касается предположений на основе недокументальных материалов, то такой путь иногда ведет в тупик.


Вы здесь » Униформистика » Латвийская ССР » Форма одежды спецсвязи ЛатвССР обр.1949 года