Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Мамлей: химик или ИТС?


Мамлей: химик или ИТС?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Хочу узнать мнение сообщества по роду войск (службы) данного товарища.
Для химика канты слишком светлые, понятное дело. ИТС пехоты?
Кстати, погонная пуговка, похоже не со звездой, так что я вообще сначала подумал, что это ведомство какое-то, а не СА.

http://s47.radikal.ru/i116/1009/85/b42eda56bc00.jpg

Отредактировано ksologub (19-09-2010 23:33:58)

2

ksologub написал(а):

Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Хочу узнать мнение сообщества по роду войск (службы) данного товарища.
Для химика канты слишком светлые, понятное дело. ИТС пехоты?
Кстати, погонная пуговка, похоже не со звездой, так что я вообще сначала подумал, что это ведомство какое-то, а не СА.

Кирилл ,прибор погон серебряный,просвет и канты судя по всему светло синие или малиновые,именно эти цвета так выглядят на черно белых фото.

3

А Вам не кажется, что это моряк? Обратите внимание на карман кителя.

4

polygon написал(а):

А Вам не кажется, что это моряк?

Добрый вечер, Кирилл Сергеевич! Там пуговицы сухопутные, со звездой и СиМ'ом...Хотя всяко может быть...

5

term100 написал(а):

Кирилл ,прибор погон серебряный,просвет и канты судя по всему светло синие или малиновые

Добрый вечер, Борис! Т.е. если просвет и канты малиновые, то это мл. техник-лейтенант ИТС пехоты?

6

А дата на фото не стоит?

7

Кондор написал(а):

А дата на фото не стоит?

Сергей, оборот чистый, по крайней мере пока у меня такая информация, приедет - скажу 100%

8

Абсолютно чистый оборот...

9

А если канты и просвет синие - то чем Вам не пожарный, тем более, что с технической эмблемой??

10

Вот фото пожарного...

11

admin написал(а):

то чем Вам не пожарный

Вполне может быть, Леонид Николаевич, спасибо за еще одну версию...

12

Запутался, я что-то с левым товарищем лейтенантом из-за даты, по поводу рода войск.

Отредактировано Картограф (09-10-2011 14:52:36)

13

Картограф написал(а):

по поводу рода войск.

А у него эмблемы, похоже, не по роду войск, а по роду части....

14

ksologub написал(а):

а по роду части....

Часть, то же входит в род войск.
И всё-таки-???

15

Картограф написал(а):

Часть, то же входит в род войск.

Иван, недавно как раз обсуждали химика на малине с черными кантами. Здесь, полагаю, ситуация аналогичная - товарищ служит в какой-то части, имеющей в качестве эмблемы эмблему военно-технического состава РККА...

16

ksologub написал(а):

товарищ служит в какой-то части, имеющей в качестве эмблемы эмблему военно-технического состава РККА...

Т.е. командир химвзвода или химроты, судя по датам.

17

Картограф написал(а):

Т.е. командир химвзвода или химроты, судя по датам.

Т.е. ты хочешь сказать, что это химики и они не одели в январе погоны, но в марте заменили петличные эмблемы на новые? Может быть этот лейтенант служит в какой-то части, которой почему-то положены эмблемы военно-технического состава?

Отредактировано ksologub (09-10-2011 15:46:50)

18

ksologub написал(а):

Может быть этот лейтенант служит в какой-то части, которой почему-то положены эмблемы военно-технического состава?

Кирилл, я знаю только один документ, на основании которого можно носить такие эмблемы командному составу-это приказ от 1марта1943, о замене эмблемы для химвойск.

19

Картограф написал(а):

Кирилл, я знаю только один документ, на основании которого можно носить такие эмблемы командному составу-это приказ от 1марта1943, о замене эмблемы для химвойск.

Я тоже думаю,что химик,а по подписи ,думаю все в норме ,ибо это известный факт,что введенные в январе  погоны ,надевали долго почти весь год.Еще летом 1943 года ,к примеру во время боев под Курском,очень многие ходили в форме одежды и со знаками различия старого образца.

20

term100 написал(а):

Я тоже думаю,что химик

Химик-начальник службы или

Картограф написал(а):

командир химвзвода или химроты


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Мамлей: химик или ИТС?