Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погоны и шевроны ВСГЧ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот такой комплект я приобрел однажды на рынке. Погоны и большой шеврон с одного мундира. Малый шеврон попал ко мне позже. Коллеги, можно ли уточнить - они действующие или уже нет?

2

Все действующее кроме нижнего нарукавного знака.

3

Спасибо! А нижний какого периода?

4

Думаю периода 1995-97 года.

5

А нижний правый нарукавный знак относится к ВГСЧ транспортного строительства ?  Или это ВГСЧ угольной промышленности ?

6

Коллеги, кто-нибудь может подсказать каким приказом и в каком году была введена данная кокарда?
Заранее благодарю

Отредактировано Graf1971 (02-07-2011 15:18:22)

7

А в ответ тишина, жаль. Хотя порой темы о всякой ненужности раздуваются на 10 и более страниц! Очень печально. :dontknow:

8

Graf1971 написал(а):

А в ответ тишина, жаль.

Тишина лишь потому, что данная тема не досконально изучена...

9

Полагаю, что для ВГСЧ МУП СССР в 1977 году, на следующий год после утверждения формы работникам угольной промышленности, а дальше такие же стали вводиться в ВГСЧ других министерств...Номер приказа назвать затрудняюсь, поскольку материалы не под рукой...

Отредактировано general-director (26-09-2011 10:35:54)

10

Думаю, это уже 90-е РФ. Выпускалась на Мосштампе. По всем фото м свидетельствам очевидцев, служивших в 80-е в ВГСЧ Минуглепрома, звезда носилась отдельно на тулье фуражки. Эмблемы были другие - для старшего и среднего - молотки на синем фоне и в венке. Для рядового и младшего - молотки в венке.

11

he-man написал(а):

Думаю, это уже 90-е РФ. Выпускалась на Мосштампе. По всем фото м свидетельствам очевидцев, служивших в 80-е в ВГСЧ Минуглепрома, звезда носилась отдельно на тулье фуражки. Эмблемы были другие - для старшего и среднего - молотки на синем фоне и в венке. Для рядового и младшего - молотки в венке.

100%