Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия вооруженных сил » Униформологические курьезы


Униформологические курьезы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые коллеги!

Ни для кого не секрет, что самые большие курьезы на самом деле основываются на вполне серьезных предпосылках, и униформология с униформистикой в том не исключение.
Предлагаю в данной ветке выкладывать соответствующие материалы.

Вот в качестве примера: современные знаки различия уоррент-, обер- и штаб-офицеров армии Либерии:
http://s8.uploads.ru/t/jK6Uh.jpg

Похоже, дизайнеров вдохновило недавнее посещение ими детского сада, где они обнаружили ящички для хранения одежды и прочих игрушек, украшенные изображениями всевозможных зайчиков-кошечек-цветочков. Другого объяснения найти не могу.
В особенности меня умилили готовящиеся вступить друг с другом в интимную связь капитанские птички.

Отредактировано Rockwell (24-01-2014 13:53:07)

2

Rockwell написал(а):

и униформология с униформистикой

униформология - вспомогательная историческая дисциплина, изучающая историю возникновения и развития, а также характерные особенности служебной и, в первую очередь, военной формы одежды.
Униформистика - форум.

3

Спасибо, коллега - я в курсе))

4

а на мой взгляд довольно оригинально
взяли свою национальную флору и фауну и в качестве знаков различия нацепили
правда общая логика американская

5

Согласен, оригинально, но и в то же время достаточно курьезно, исходя из определения "курьеза" - например, по БСЭ:

"КУРЬЕЗ (от франц. curieux - любопытный) -1) любопытное, забавное, смешное обстоятельство или происшествие.2) Диковинка, необычная, любопытная вещь."

6

Да, тут снайперу противника без справочника не обойтись. :crazyfun:

Кстати, у них, как и у американцев, "серебро" выше "золота".

7

Либерийцам не откажешь в чувстве юмора. Прекрасная пародия на американцев.
Взяли американские знаки, заменили планки на птичек, листики на пальмы, взамен орла свой герб.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия вооруженных сил » Униформологические курьезы