Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Филобутонистика » Неизвестная пуговка


Неизвестная пуговка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Материа л.с. - жесть магнитная. Предполагаю - что техническое.

2

Моя версия -Трамвайно-Троллейбусный Трест,40-е годы

3

term100 написал(а):

Моя версия -Трамвайно-Троллейбусный Трест,40-е годы

:canthearyou:

4

visok написал(а):

term100 написал(а):
Моя версия -Трамвайно-Троллейбусный Трест,40-е годы

А Вы как думаете?

5

Что ж тут думать, коли фактов нет? Период - согласен. Пожалуй даже по середину 50-х, а вот принадлежность!

6

У трамвайщиков в этот период уже была известная пуговица.
А может эта и не советская вовсе.

7

vis ok написал(а):

А может эта и не советская вовсе.

Да нет ,советская конечно.И я все же склонен про трест думать.

8

Вы наверняка знаете о существовании такой организации? Например в Челябинске уже в 1947 г. (с момента пуска троллейбуса) было организовано Трамвайно-Троллейбусное УПРАВЛЕНИЕ. Не думаю, что в других городах эта структура именовалась иначе.

9

vadim bon написал(а):

Вы наверняка знаете о существовании такой организации? Например в Челябинске уже в 1947 г. (с момента пуска троллейбуса) было организовано Трамвайно-Троллейбусное УПРАВЛЕНИЕ. Не думаю, что в других городах эта структура именовалась иначе.

Наверняка знаю !Например в Риге ,у них даже знаменитая на весь Союз баскетбольная женская команда ТТТ называлась. И у нас В Тбилиси так было.Правда с середины 50-х тоже ТТУ стало.

10

term100 написал(а):

Моя версия -Трамвайно-Троллейбусный Трест,40-е годы

Посмотрел еще раз внимательно тему. И пуговицу.
Во-первых, трамвайно-троллейбусные тресты были! В разных городах, в разных республиках в разное время, но в целом, в период 30е-начало 50х.
Пуговица, по моему мнению, изготовлена после войны. Вторая половина 40х-начало 50х.
Но если допустить, что версия term100 правильная, тогда у этих трестов должна быть своя и форменная одежда? Отличающаяся от известной  трамвайно-троллейбусной формы? Вот о такой я никогда не слышал!

11

visok написал(а):

тогда у этих трестов должна быть своя и форменная одежда? Отличающаяся от известной  трамвайно-троллейбусной формы? Вот о такой я никогда не слышал!

Виталий, "не слышал" не значит "не существовало"...

12

Рад, что тема вызвала столько откликов, но, пока, увы только предположения:( Про существование трестов не знал - спасмбо за науку.

13

admin написал(а):

visok написал(а):
тогда у этих трестов должна быть своя и форменная одежда? Отличающаяся от известной  трамвайно-троллейбусной формы? Вот о такой я никогда не слышал!
Виталий, "не слышал" не значит "не существовало"...

Вот здесь ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. И если можно, подробнее.

14

Вот фото из сети. Знаки различия как видим были, соответственно была и форма.


Вы здесь » Униформистика » Филобутонистика » Неизвестная пуговка