Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » Закрытый китель...


Закрытый китель...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Коллеги подскажите ,до какого года в Советской Армии ,генералы и офицеры носили закрытый китель с воротником стойкой образца 1943 года.Заранее благодарен, всем ответившим.

2

До 1958 г.

3

ЕМНИП, у генералов закрытый повседневный китель был заменен открытым двубортным кителем в 1954 г. Следует также отметить, что для офицеров и генералов ВВС, а также офицеров БТВ в 1949 г. в качестве повседневной формы была введена двубортная тужурка открытого типа.

Отредактировано ksologub (03-09-2010 16:09:05)

4

Я обозначил дату отмены закрытого кителя в армии вообще. Нюансов до этого времени было масса.

5

Александр написал(а):

Я обозначил дату отмены закрытого кителя в армии вообще.

Так я и не спорю. Приведенные мною изменения в повседневном обмундировании генералов и офицеров СА произошли как раз до 1958 года.

Отредактировано ksologub (03-09-2010 17:19:10)

6

Уважаемые коллеги!Спасибо за ответы и помощь.Если не трудно ?скажите пожалуйста-До какого года его разрешили донашивать?

7

В приказе МО СССР № 70 от 29 марта 1958 г. было указано, что предметы новой формы обмундирования выдавать по мере истечения сроков носки обмундирования старого образца. Я на память не знаю, какие сроки носки были у закрытых кителей (белого и защитного). Но думаю, что в некоторых гарнизонах могли донашивать до конца 59 г.

8

Александр !Большое Спасибо :flag:


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » Закрытый китель...