Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Воздушный транспорт » Кокарда ГА


Кокарда ГА

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Леонид Николаевич, данная кокарда с какого года изготавливалась из лёгкого металла(алюминий)?
Заранее благодарю

2

Как и армейские кокарды с конца пятидесятых годов.

3

А вот такие, цельноштампованные с какого? :crazyfun:

4

NAV написал(а):

А вот такие, цельноштампованные с какого?

А это уже технические условия нужно поднимать...

5

А есть?
Я считаю, что круглую, цельноштампованную начали делать для учащихся в 1965 г., когда основной состав перешел на кокарду с эмблемой!
От ответа зависит ответ на другой вопрос, я считаю, что шитая птица для высш. ком. состава 65г. у Вас в книге показана не правильно, она должна быть одноцветной! (могу ошибаться, поэтому и интересуюсь!)

А вот еще: а когда от этой птицы 47 г., латунной, сборной перешли к разноцветной,цельноштампованной, вышеуказанной???

Отредактировано NAV (10-01-2011 21:54:38)

6

Андрей, сходи в архив, подними техусловия и буде тебе счастье... И ответы на все вопросы.

7

А книга зачем тогда и тут народ в книгу отправляется на консультации? :crazyfun:

А потом может кто здесь другой знает ответы, я же не чтоб под..., а чтоб узнать, мне интересно, а времени на Архив нет, работы много!

Отредактировано NAV (10-01-2011 21:56:36)

8

NAV написал(а):

я считаю, что шитая птица для высш. ком. состава 65г. у Вас в книге показана не правильно, она должна быть одноцветной! (могу ошибаться, поэтому и интересуюсь!)

Если так считаешь, то покажи нормативный акт, подтверждающий сие предположение и истина восторжествует...

9

NAV написал(а):

А книга зачем тогда и тут народ в книгу отправляется на консультации?

А народ задает вопросы по техническим условиям?? Ну не нравится, так не читайте книгу, а читайте техусловия...

10

Акта у меня нет, и как я понимаю, у Вас тоже, пока 0:0
Но есть реальный комплект шитья, где птица разительно отличается от "Вашей", на кокарду не обращать внимание, она поставлена не правильно, должна быть круглая, сборная, алюминиевая!

11

Еще раз повторяю, никого не обежая - ищу соотв. Акты, если у кого есть, у меня пока только "косвенные улики", хотелось бы знать конкретней!

12

NAV написал(а):

на кокарду не обращать внимание, она поставлена не правильно, должна быть круглая, сборная, алюминиевая!

Откуда такой вывод??

13

Вот отсюда такой вывод!
(Кокарда явно велика этой шитой эмблеме!)
Опять же по косвенным уликам шитье в 67 было введено не такое, а вот такое:
(это, в принципе, и Приказом подтверждается, где написано, что шитье повторяет орнамент металл. эмлемы ГА)

Отредактировано NAV (10-01-2011 22:29:23)

14

А вот фото 70-го года, Руководство МИИГА, на которых "мое" шитье, не думаю, что за 3 года оно поменялось (67-70)

15

Не говоря про фото 80х Никулина, Начальника тогда Академии ГА

16

Ладно, понял... Ссылки на книгу снесу и больше Вы ничего по МГА от меня не услышите... Пишите книги сами.

17

Ну, вот, я же просил не обижаться, ВСЕ ЖЕ ТОЛЬКО В ЦЕЛЯХ ПОИСКА ИСТИНЫ!!!!!!!!!

18

Ну так и ищите эту истину, зачем же на говенную книгу ссылаться?

19

Не передергивайте, уважаемый Леонид Николаевич! Я так не говорил и не говорю! :angry:
Вот разобраться бы до конца, апгрейтить книгу и цены бы ей и Вам не было!

Отредактировано NAV (10-01-2011 22:32:51)

20

А в чём вопрос то не понял?

Есть у меня фура с шитыми крыльями

И сама кокарда на листья поставлена выпиленная из большой кокарды с листьями.(как я понимаю самодел)

С сылки пожалустанне сносите.Это кладез данных.....

21

admin написал(а):

Ну так и ищите эту истину, зачем же на говенную книгу ссылаться?

Книги у ВАс прекрасные.

Вот например тот же самый Харитонов тоже не имел всех данных.И может не всё описал.

Но эта книга БИБЛИЯ для униформиста.
Ваши книги тоже станут такими.
А книга по милиции уже стала редкостью.

22

NAV написал(а):

А вот еще: а когда от этой птицы 47 г., латунной, сборной перешли к разноцветной,цельноштампованной, вышеуказанной???

Можно узнать размеры?

23

TOLKER написал(а):

Можно узнать размеры?

Какой конкретно?

24

Парамоша написал(а):

И сама кокарда на листья поставлена выпиленная из большой кокарды с листьями.(как я понимаю самодел)

Купите настоящую:

http://voenspec.ru/product/kokarda-oval … -sssr-605/

25

NAV написал(а):

Какой конкретно?

Птичка латунная, сборная, обр. 47 года

26

Если цельноштампованно, то она такая же точно, как и последующие золотистые и серебристые,
сборная 47 г. - размах крыльев = 70 мм, высота (от ножек серпа и молота до кончика серпа) = 28 мм

27

Я так понимаю, что введенный в 47 размах крыльев тулейной птицы был введен = 70 мм и больше неменялся, ни на металлических, ни на шитых!
Вот бы близко разглядеть оригинал введенной параллельно этой металлической в 47г. шитой птицы на тулью???!!!
(как я понимаю, введенной для среднего и высшего ком. состава ГВФ, может еще для летного???? Причем это - НЕ нарукавная, которая 55-60 мм, эта явно те же 70 мм)

Отредактировано NAV (10-01-2011 22:59:46)

28

Спасибо.
У меня есть маленькая сборная птичка.
Предполагю, что она со звездочки ВОХР ГВФ.
Или же эмблемы эксплуатационной службы обр. 1950 года тоже могли быть сборными?

29

Я померил на своей фуре.Размах крыльев без ткани(подложки) 6 см.Птичка шитая.
Птичка цвет имеет одинаковый(золотой)

Отредактировано Парамоша (10-01-2011 23:02:44)

30

NAV написал(а):

Вот разобраться бы до конца, апгрейтить книгу

Не понимаю, что мешает разбираться?? Идите в архивы, разбирайтесь, улучшайте. Но без меня... Достаточно уже пришлось выслушать и по поводу и без повода...


Вы здесь » Униформистика » Воздушный транспорт » Кокарда ГА