Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Украина » Погранвойска Украины


Погранвойска Украины

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Шеврон Пограничных Войск Украины с момента их создания до реорганизации в Государственную Пограничную Службу

2

Петличный знак ПВ Украины того же периода что и в посте 1

3

Пристежка (медь, лак, цанговое крепление). Носится над орденской планкой (ну прям как германские "шпанген").

4

Вот еще петличные знаки в пластике

5

Защитного цвета - не ПВ. Это СБУ.

6

Вот еще одна

7

Если зашел разговор, то вот такие еще покажу. Воспользоваться не получилось. При попытке согнуть, моментально сломался кламер. Так и лежат.

8

А погона нового образца для ПВ Украины ни у кого нет!?
Хотелось бы посмотреть - а то получается, что на погоне много фурнитуры - вместо погонной пуговички - трезубец, потом эмблема принадлежности к ПВ Украины , а потом знаки различия!?
Спасибо!

Отредактировано коваль60 (11-05-2011 14:10:03)

9

коваль60 написал(а):

А погона нового образца для ПВ Украины ни у кого нет!?

Их пока в войска не выдавали.

коваль60 написал(а):

вместо погонной пуговички - трезубец

Вы меньше "Саммлер" читайте, не будут такие вещи волновать. Никогда трезубца вместо погонной пуговицы не было.

10

Первое- трезубец без венков является петличным знаком, в постановлении КМУ существует два варианта одного знака, второе - такой знак успешно производится и продается в Харькове. Наверняка покупателями такого знака являются не только коллекционеры.

Большая просьба к sssmmm, разыскиваю новый камуфляж пограничников образца 2011, может есть информация кто производитель, разработчик или где можно купить, спасибо.

11

Уважаемый sssmmm!
Я спросил у коллег- собирателей,что и как - но не как не просил хамить в свой адрес ...
Вы что-то имеете против "саммлера"  !? Так и держите это мнение при себе....и вообще ВАС прошу на мои вопросы не отвечать...

12

sergiy-k написал(а):

новый камуфляж пограничников образца 2011

Может и во Львове можно купить. Покажите картинку, тогда смогу Вам ответить. Просто камуфляжами не интересовался. Но, если Вам это интересно, могу спросить.

коваль60 написал(а):

Вы что-то имеете против "саммлера"

Имею. Обращаются российские коллеги, с просьбой помочь в поиске того фуфла, которое показывают на "Саммлере". И очень тяжело обьяснить российским коллегам - что это фуфло.

коваль60 написал(а):

ВАС прошу на мои вопросы не отвечать...

Нет проблем. Не буду. Только я хоть как-то отвечаю. По крайней мере, Вы получили ответ, что никогда трезубец не заменял погонную пуговицу. Возможно, Вы хотели услышать нечто другое. Тогда - на "Саммлер".

13

Ради интереса позвонил знакомым пограничникам в Могилёв-Подольский. Подтверждают: "новая" форма в части не поступала, трезубец вместо пуговицы не носился. Расцветка камуфляжа (актуальная): америкосский Woodland М82, фактура ткани - "рип-стоп".

14

Tsarenko
Не стоило, Максим. Просто для коллег, которые интересуются униформологией Украины желательно не посещать "Саммлер", а читать такие источники, как "Голос Украины" и "Урядовый курьер". И все станет сразу на свои места и не будет ненужных вопросов.

15

Вот эмблема на погон и сам камуфляж

16

Вот еще фото нового камуфляжа, я даже информационный запрос дал в ДПС Украины о производителе. Если у кого есть информация делитесь

17

sergiy-k
Я вижу так, что это пока проэкт. Будет вводиться к Евро - 2012. А может и не будет, а может и не совсем в таком виде. До массового заказа этой формы у промышленности может еще что-то поменяться. Но если все-таки введут окончательно именно это, то в первую очередь переоденут тех, кто несет службу таким образом, что будет на виду у приезжих болельщиков. Львова это касается в полной степени. Тогда я смогу найти Вам такой камуфляж. Пока их просто нет. Появятся - сообщу Вам.
Только это "переодевание" могут отставить по какой-либо причине в последний момент. Так что, давайте не будем спешить.
ЗЫ:Смотрю фото и душа радуется, что мне уже не придется вот это одевать на себя.


Вы здесь » Униформистика » Украина » Погранвойска Украины