Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Федеральные ведомства » Рогозин


Рогозин

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Коллеги, а что за мундир на нём?
http://s5.uploads.ru/t/3fJrK.jpg

2

А это не мундир дипломатов? Ранг какого-нибудь чрезвычайного и полномочного посла.

3

Дипломат.
Он в ООН представителем был9или есть) уж не знаю.

4

Ох и похожи они с Мишкой....

5

А что за ромб у Рогозина? Он же, по-моему, "академиев не кончал".

6

Он был представителем России при НАТО (не знаю как это точно называется) видимо по рангу приравнено к Чрезвычайному и полномочному послу ..Есть Указ Президента о порядке присвоения дипломатческих рангов - там сравнительный табель и можно видимо посмотреть

Отредактировано general-director (19-10-2013 12:39:12)

7

Всё правильно. Министерский, по-факту, ранг Чрезвычайного и Полномочного посла с до некоторой степени "маршальскими" петлицами.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Чрезвычайный_и_полномочный_посол_(Россия)

В Российской Федерации дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла присваивается лицам, занимающим должности Министра иностранных дел, первого заместителя этого Министра, генерального директора МИД, посла по особым поручениям, директора департамента МИД, чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации (в иностранном государстве), постоянного представителя (представителя, постоянного наблюдателя) России при международной организации. После ухода в отставку именуется «Чрезвычайный и полномочный посол в отставке».

8

То, что дипломатическое ведомство - понятно!
Я не знал ранг. А знак академии у клоуна откуда?

9

Кондор написал(а):

А знак академии у клоуна откуда?

Потерял, наверное, свой эмгэушный знак. А знак об окончании Университета марксизма-ленинизма, несущий на себе профили вождей, сейчас выглядит слишком уж неуместным.

10

Приват-доцент написал(а):

Потерял, наверное, свой эмгэушный знак.

Это все объясняет... :D

11

А курировал бы не оборонку, а правоохранительные органы, нацепил бы, наверное, ромб Академии МВД или ФСБ  :tired:

12

Вот его образование:
Учёба

Учился в специализированной школе № 59 с углублённым изучением французского языка (сейчас ГБОУ СОШ № 1286) потом, в связи с переездом родителей, перешел в № 73 (сейчас ГБОУ СОШ № 1244) с углубленным изучением французского языка.Занимался баскетболом и гандболом (мастер спорта). В 1978 вступил в комсомол ВЛКСМ. В девятом классе поступил в Школу юного журналиста при факультете журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова. В 1981 году поступил на международное отделение факультета журналистики МГУ. На втором курсе женился на своей ровеснице и студентке филологического факультета МГУ Татьяне Геннадьевне Серебряковой. В 1984 году у супругов родился сын Алексей. В университете выучил ещё четыре иностранных языка — английский, итальянский, чешский и испанский. Был корреспондентом-стажёром в главной редакции информации Центрального телевидения Гостелерадио СССР и в главной редакции в агентстве печати «Новости» Латинской Америки. Имеет филологическое и экономическое образование. В 1986 году с отличием окончил международное отделение факультета журналистики МГУ, впервые в истории факультета защитив сразу две дипломные работы. В 1988 году с отличием окончил экономический факультет Университета Марксизма-Ленинизма при Московском городском комитете КПСС.

Вот награды:
Награды

    Благодарность Президента Российской Федерации (6 февраля 2009 года) — за заслуги в реализации внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю безупречную дипломатическую службу[29]
    Благодарность Президента Российской Федерации (20 января 2004 года) — за активную работу по решению проблем Калининградской области, связанных с расширением Европейского союза[30]
    в 2004 году приказом Министра обороны Российской Федерации и Директора ФСБ России «за особые заслуги в деле обеспечения государственной безопасности и обороноспособности страны» награждён именным пистолетом ПМ[31]
    Лауреат Государственного конкурса Приднестровской Молдавской Республики «Человек года-2012» в номинации «Честь и доблесть»[32]
    Почётный профессор Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко[33]

Но замечу,планок там гораздо больше....

А вот крупно:

http://s5.uploads.ru/t/LZQ9b.jpg

И там герб СССР а не России.Шильды нет.

Можно предположить,что в МГУ заканчивал военную кафедру.И скорее всего при таких знаниях иностранных языков может и КГБ-ГРУ...

Есть у него звание в запасе?

Отредактировано Парамоша (19-10-2013 18:15:26)

13

Причем тут кафедра?  На выпускной знак не влияло. А шильды отменили чуть не в 50-х. Неуставнве сами выпускники у ювелиров заказывали.

14

Парамоша написал(а):

Можно предположить,что в МГУ заканчивал военную кафедру

Можно не предполагать. %-)
ЭТО ЗНАК ВОЕННОЙ АКАДЕМИИ!!!!
Одно время этот кловун читал лекции в ВАГШ, может потому и нацепил что-то. А , в общем, - самозванец.

15

Кондор написал(а):

Это все объясняет...

Лет 5 назад выпускных знвков МГУ было как грязи на всех рынках. Видимо склад распотрошили. А вот знаки военных академий недешевые....

16

Komsomolets написал(а):

Лет 5 назад выпускных знвков МГУ было как грязи на всех рынках.

А о каких знаках МГУ Вы говорите?

17

Кондор написал(а):

Можно не предполагать. 
ЭТО ЗНАК ВОЕННОЙ АКАДЕМИИ!!!!
Одно время этот кловун читал лекции в ВАГШ, может потому и нацепил что-то. А , в общем, - самозванец.

Довелось работать с людьми из
Академии Жуковского. Спецы высшей категории. Так что знвк заслужить еще нужно

18

Приват-доцент написал(а):

А о каких знаках МГУ Вы говорите?

Синий ромб с гербом СССР в центре. Неврученка. Продавались а коробках

19

Komsomolets написал(а):

Спецы высшей категории.

Да, всякие попадаются!

20

Komsomolets написал(а):

Синий ромб с гербом СССР в центре. Неврученка. Продавались а коробках

М-да... Мне такой выдали в картонной коробочке. Коробочка не сохранилась, а знак берегу как зеницу ока.
Сейчас такие выдают:
http://s4.uploads.ru/t/sRnDQ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/9wTRs.jpg

21

Вам хоть выдавали. Нас отправили в ларек на втором этаже Бауманки со словами;"там в два раза дешевле, чем в деканате" ))

22

Komsomolets написал(а):

Вам хоть выдавали. Нас отправили в ларек на втором этаже Бауманки со словами;"там в два раза дешевле, чем в деканате" ))

Да?
А к нам пришла заведующая учебной частью и спросила: "Кому нужен знак? Сдавайте по 50 рублей". (На дворе был 1992 год, мы были последним выпуском, которму давали знаки с гербом СССР; приятель год спустя заканчивал - им не дали). Некоторые зажилили полтинник и знака не получили. А я сказал: "Да я же учился за этот знак!". Теперь любуюсь. И студентам своим показываю.
Эх! Покарают нас за флуд...

23

Приват-доцент написал(а):

Komsomolets написал(а):

    Вам хоть выдавали. Нас отправили в ларек на втором этаже Бауманки со словами;"там в два раза дешевле, чем в деканате" ))

Да?
А к нам пришла заведующая учебной частью и спросила: "Кому нужен знак? Сдавайте по 50 рублей". (На дворе был 1992 год, мы были последним выпуском, которму давали знаки с гербом СССР; приятель год спустя заканчивал - им не дали). Некоторые зажилили полтинник и знака не получили. А я сказал: "Да я же учился за этот знак!". Теперь любуюсь. И студентам своим показываю.
Эх! Покарают нас за флуд...

Герб СССР где на знаке то?
Я орла России вижу....

24

Парамоша написал(а):

Я орла России вижу....

По-русски же сказано:

Приват-доцент написал(а):

Сейчас такие выдают:

25

bakhus написал(а):

По-русски же сказано:

Приват-доцент написал(а):
Сейчас такие выдают:

Да уж.  8-)

26

Приват-доцент написал(а):

На дворе был 1992 год, мы были последним выпуском, которму давали знаки с гербом СССР; приятель год спустя заканчивал - им не дали

Я закончил в 1993 году. В 1996 году пришел в деканат и сказал:"Дайте знак ,сволочи! Устал каждый строевой смотр огребать звездюлей!".
Они и дали!

27

Сережа, а почему ты вице-премьера нашей страны называешь клоуном? При чем я имею в виду именно Рогозина, ибо отношусь к нему с большим уважением. По мне, так это хамство.

28

Александр написал(а):

почему ты вице-премьера нашей страны называешь клоуном

Бывал у него на совещаниях - это даже хуже клоуна! это клиника!

29

Коллеги, Вам не кажется, что Ваш спор не имеет отношения к теме Форума, и уж тем более к теме "ромбика" на дипломатическом мундире (хотя при размышлении версии можно вполне нормальные выстроить)?...Мне мой ВУЗовский знак выдали одновременно с дипломом, под роспись и штампик поставили в диплом...Никто не спрашивал - хотите-не-хотите...Окончил ВУЗ - носи и гордись...

Отредактировано general-director (21-10-2013 08:58:41)

30

general-director написал(а):

Ваш спор

А мы не спорим! :D
Просто система мундиров в государстве неотделима от самого государства и является неким показателем качества самого государства.
Здесь же мы видим как чиновник ВЫСОЧАЙШЕГО ранга носит не положенный знак. Это значит государственная система - дерьмонтин.

Что касается самого Рогозина, то это не его вина, это его беда. Расстреливать надо тех (лучше парой), кто его (журналиста, дипломата с учёной степенью по философии) поставил рулить разработками перспективного вооружения и формирования нового облика ВС. Поэтому он (гуманитарий-филосов) и несёт фееричную чушь...


Вы здесь » Униформистика » Федеральные ведомства » Рогозин