Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1917-1943 » Вопрос по фото


Вопрос по фото

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s5.uploads.ru/t/4YgKh.jpg
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по фото. 1.До какого года сделана эта фотография ? 2. Форма образца какого года одета на этих военнослужащих?  3. И если можно, подскажите по фуражке. Какого она года выпуска.

Отредактировано Митрий (09-10-2013 10:54:09)

2

Коллега,фото сделано в период с середины августа 1941 года  по лето 1943 года.На персонажах одета форма с защитными знаками различия ,введенными в августе 1941 года ,для фронтовых частей. Говорить о годе выпуске фуражки по такому скану нельзя.

3

Интересно что за машина.
Пожарная?

4

ВВС? Аэродромная обслуга (извините за безграмотный сленг, не знаю как еще топливозаправщика видимо назвать)?

Отредактировано general-director (09-10-2013 17:20:48)

5

general-director написал(а):

топливозаправщика

А может и пожарно-спасатель! :canthearyou:

6

general-director написал(а):

не знаю как еще топливозаправщика видимо назвать)

Похоже на топливо или маслозаправщик.

7

term100 написал(а):

Коллега,фото сделано в период с середины августа 1941 года  по лето 1943 года.На персонажах одета форма с защитными знаками различия ,введенными в августе 1941 года ,для фронтовых частей. Говорить о годе выпуске фуражки по такому скану нельзя.

Пытался разглядеть,но ничего не выходит,довольно трудно разобрать ,да еще и при таком ракурсе ......,но все же! На мой взгляд могут быть два варианта-1. Фуражка образца 1937 года  и 2. Фуражка образца 1941 года.  На мой взгляд оба варианта имеют одинаковое право на жизнь.

8

term100 написал(а):

На мой взгляд могут быть два варианта-1. Фуражка образца 1937 года  и 2. Фуражка образца 1941 года.  На мой взгляд оба варианта имеют одинаковое право на жизнь.

Соглашусь. Мне видится обр. 1941 - вроде разные цвета тульи и околыша.

9

Парамоша написал(а):

Интересно что за машина.
Пожарная?

Это бензозаправщик. Скорей всего БЗ-35.

10

Всем спасибо за ответы. Тема закрыта.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1917-1943 » Вопрос по фото