Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Знамена и флаги » флаг


флаг

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Давно имеется данное фото, я хотел бы узнать, что за морячки на нем поподробнее, военный путь, командиры и т.д.? Второй вопрос, логике не поддается, железнодорожники и ВМФ, как это понять?http://s5.uploads.ru/t/VksFN.jpg

Отредактировано eliseev (22-09-2013 20:49:35)

2

eliseev написал(а):

железнодорожники и ВМФ

Думаю на знамени - это либо от названия города, либо что-нибудь от матроса Железняка, либо слово "Железная..." - к железнодорожникам не имеет отношения...

Отредактировано general-director (22-09-2013 20:56:23)

3

Ошибаетесь. Это - морские железнодорожники-артиллеристы.

4

mentonet написал(а):

Это - морские железнодорожники-артиллеристы.

Какой Вы умный...Прям оторопь берет... :crazyfun:

Отредактировано general-director (22-09-2013 20:57:33)

5

http://ru.wikipedia.org/wiki/1-%FF_%E3% … 3%E0%E4%E0

1-я гвардейская морская железнодорожная артиллерийская Красносельская Краснознамённая бригада — гвардейское формирование, Воинское соединение (морская железнодорожная артиллерийская бригада) ВМФ ВС СССР, в Великой Отечественной войне, до этого 101-я морская железнодорожная артиллерийская бригада.

6

Ну такой вот я тупой - не догадываюсь в википедию заглядывать...А для Вас вона е неиссякаемый источник знаний по всем вопросам... :crazyfun:

Отредактировано general-director (22-09-2013 21:09:02)

7

Друзья, я слукавил, хотел проверить фото, т.е обратку, все сошлось, надеюсь на понимание, не ругайтесь на меня.
http://s4.uploads.ru/t/3PZ2t.jpg

8

только не флаг, а боевое знамя

9

Alex 2 написал(а):

только не флаг, а боевое знамя

т.е. Флаг в части стоит, а Знамя Боевое на коне ?
Для полноты знаний просвятите, а то я начинающий в униформистике.

10

Флаг - на флагштоке корабля или, как аэродромный флаг ВВС - на флагштоке аэродрома.

На этом же фото мы видим Боевое знамя (с вышитым изображением военно-морского флага посередине), которое стоит в штабе части (в том числе и в пункте временной дислокации в зоне боевых действий) и охраняется так называемым первым постом части.

11

mentonet написал(а):

Флаг - на флагштоке корабля или, как аэродромный флаг ВВС - на флагштоке аэродрома.

На этом же фото мы видим Боевое знамя (с вышитым изображением военно-морского флага посередине), которое стоит в штабе части (в том числе и в пункте временной дислокации в зоне боевых действий) и охраняется так называемым первым постом части.

mentonet написал(а):

Флаг - на флагштоке корабля или, как аэродромный флаг ВВС - на флагштоке аэродрома.

На этом же фото мы видим Боевое знамя (с вышитым изображением военно-морского флага посередине), которое стоит в штабе части (в том числе и в пункте временной дислокации в зоне боевых действий) и охраняется так называемым первым постом части.

Флаг в протонародии "тюнинг" а а знамя сердце части?

Отредактировано eliseev (24-09-2013 23:25:53)

12

Фото нравится друзья?

13

хорошее фото


Вы здесь » Униформистика » Знамена и флаги » флаг