Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Погоны ст. сержанта погранвойск.


Погоны ст. сержанта погранвойск.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сегодня достались вот такие погоны.Принесли из семьи,владелец погон всю войну прослужил в ПВ,а затем до 1953 года был сверхсрочником.После этого до 1983 года ,служил в милиции,уволился старшиной милиции.
Пошив погон- немецкий.Поле суконное,выпушка х/б ткань. Галун 25мм ,металлизированный. Состояние на фото.
http://s5.uploads.ru/t/miWzr.jpghttp://s5.uploads.ru/t/9vWoE.jpg

2

Супер!!!

3

Спасибо,погоны погранцов немецкого пошива  и впрямь нечастые гости...

4

term100 написал(а):

Спасибо,погоны погранцов немецкого пошива  и впрямь нечастые гости...

Подпись автора

    ".....Философия торжествует над горестями прошлого и будущего ,но горести настоящего торжествуют над философией "
                                                                               Герцог Франсуа Де Ларошфуко,Принц Де Марсийак

И дорогие..... :mybb:

5

Борис нет слов, одни эмоции...
Получается МГБ-МВД размещало заказы на пошив на немецких предприятиях или заказы размещались централизовано для всех родов войск

6

Zivers написал(а):

Борис нет слов, одни эмоции...
Получается МГБ-МВД размещало заказы на пошив на немецких предприятиях или заказы размещались централизовано для всех родов войск

Александр Сорокин рассказал мне что погоны для наших пограничников  также шились в послевоенной Германии ,ибо наши пограничники там несли службу.

7

term100 написал(а):

Zivers написал(а):

    Борис нет слов, одни эмоции...
    Получается МГБ-МВД размещало заказы на пошив на немецких предприятиях или заказы размещались централизовано для всех родов войск

Александр Сорокин рассказал мне что погоны для наших пограничников  также шились в послевоенной Германии ,ибо наши пограничники там несли службу.

Подпись автора

    ".....Философия торжествует над горестями прошлого и будущего ,но горести настоящего торжествуют над философией "
                                                                               Герцог Франсуа Де Ларошфуко,Принц Де Марсийак

Как и НКВД-МГБ.(тоже там несли службу)

8

Значит бывший владелец погон служил в послевоенной Германии в ПВ, для пограничников несших службу на территории СССР такие погоны были недоступны.

9

Zivers написал(а):

Значит бывший владелец погон служил в послевоенной Германии в ПВ, для пограничников несших службу на территории СССР такие погоны были недоступны.

Я знаю ,лишь то ,что с 51 по 53 годы он на Турецкой и Иранской границе служил,где служил с 1945 по 1951 не знаю.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Погоны ст. сержанта погранвойск.