Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » милиция 20-х


милиция 20-х

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Вот

2

Белые летние гимнастерки носили с 23 по 28 год?
Нагрудный знак можно показать крупнее?

3

белые гимнастёрки носили до 69года.

4

Я конечно не спец, однако мне кажется белые гимнастерки носили до 1965г. По крайней мере, на фото после 65г., я их не видел (хотя, всякое может быть).

5

монархист написал(а):

белые гимнастёрки носили до 69года

Я имел ввиду с петлицами.

6

Картограф написал(а):

Я имел ввиду с петлицами.

до 43 г.

7

Насколько помню, белые гимнастерки (с погонами) исчезли в начале 1960-х (до 1962г точно). Их вытеснили рубашки с галстуком.
А здесь важны даже не сами петлицы, а их форма (5-угольные).
В общем, ждем мнение Леонида Николаевича.

Отредактировано polygon (08-08-2010 23:31:45)

8

http://www.vedomstva-uniforma.ru/mil195 … 58.html#13

И где здесь белые гимнастерки??

9

Не знаю как вам, а мне это фото нравится.

10

Коллеги! Какой знак на груди у милиционера с "наганом", "Динамо"?

11

А может быть "КИМ", хотя скорее всего все же "Динамо".

12

Партизан87 написал(а):

Не знаю как вам, а мне это фото нравится.

Мне то же.  Петлицы, не разберу,  каких расцветок. У того,что во втором ряду  - краповые с желтой выпушкой?

13

Партизан87 написал(а):

Не знаю как вам, а мне это фото нравится.

Наган короткий.

14

Кстати снимок ,на мой взгляд редкий...!,из-за нагана.Укороченный наган на фото -редкость.Вот он (фото из сети)

15

term100 написал(а):

Укороченный наган на фото -редкость

Согласен!  Очень интересно.

16

term100 написал(а):

Кстати снимок ,на мой взгляд редкий...!,из-за нагана.Укороченный наган на фото -редкость.Вот он (фото из сети)

Фуфло это а не наган короткий...

17

Парамоша написал(а):

Фуфло это а не наган короткий...

Если Вы о выложенной мной фотографии ?,то вполне возможно ,что это ММГ !,но то что ,укороченный наган выглядел именно так ,это факт.Как факт и то что выпускался он очень не долго и малым тиражем,специально для вооружения опер.состава ГПУ и РКМ. Кстати выпускался именно в тот период (середина 20-х) ,когда и было снято фото,которое и обсуждается в теме.

18

term100 написал(а):

Если Вы о выложенной мной фотографии ?,то вполне возможно ,что это ММГ !,но то что ,укороченный наган выглядел именно так ,это факт.Как факт и то что выпускался он очень не долго и малым тиражем,специально для вооружения опер.состава ГПУ и РКМ. Кстати выпускался именно в тот период (середина 20-х) ,когда и было снято фото,которое и обсуждается в теме.

Я не о том когда он выпускался.И не о том что это ММГ или боевой.

Вы на фото посмотрите...Вы действительно считаеть что так выглядет короткий наган?
Вас лично ничего в нём не смущает?

19

Парамоша написал(а):

ас лично ничего в нём не смущает?

Во первых я приношу свои извинения автору темы,за отход от основной тематики.Во вторых ,если вдаваться в подробности ,то перед нами переделанный под укороченный,обычный наган. Внешне,по очертаниям похоже и очень,но пружина дверцы барабана в укороченном нагане крепилась по иному ,правая накладка рукояти закрывать должна ее нижнюю часть,а также на укороченном нагане под накладку попадал и соединительный винт.Ну и о том что это ММГ ,говорит внешняя обработка поверхности (позолота,хромировка)оружия. Достаточно ,я думаю.А общий вид ,повторюсь,похож.

20

Вот теперь я с Вами согласен.

А наган короткий у меня был.Правда не комплект..
А такие закосы щас делают что бы денег немножко(раз в 20 больше) срубить.

21

admin написал(а):

И где здесь белые гимнастерки??

Леонид Николаевич, а разве на этом работнике милиции не "белая гимнастерка", имеется ввиду суровая саржа?

22

Офицеръ написал(а):

Леонид Николаевич, а разве на этом работнике милиции не "белая гимнастерка", имеется ввиду суровая саржа?

Внимательнее читайте посты. Моя фраза относится к ссылке на период 1958 года.

23

admin написал(а):

Внимательнее читайте посты. Моя фраза относится к ссылке на период 1958 года.

Прошу прощения, не разобрался.

24

Вот такое фото попалось. Расцветку петлиц, скорее всего не установить? Может ведомственная? Оборот чист.

Отредактировано Партизан87 (13-07-2011 22:22:25)

25

Нет версий?

26

период - 24-25гг.  может и чуть позднее (знаки на фуражках обр. 1923гг.)  петлицы, скорее всего зеленые. Меня удивляет, что у многих на рубахах петлицы вовсе отсутствуют.
Какое разнообразие клапанов нагрудных карманов рубах и френчей!
Мне интересен нагрудный знак, сидящего справа, милиционера.

27

Да и фасон фуражек отличен тоже.

28

Индпошив, форма №8!

29

Офицеръ написал(а):

Мне интересен нагрудный знак, сидящего справа, милиционера

А в чем интерес?

30

Ещё один.Из 20х...


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » милиция 20-х